Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Причины важны. Брак - это случайность. Задумка, пусть и неправильная это не брак.
Что касается варианта с тремя лишними листами я бы удалил его не секунды не задумываясь. Это зашквар.) Как и Звездопад, и лишние диски в Янке и т.д. и т.п.

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Последний раз редактировалось Алексей Карамазов 16 апр 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Забыл ещё упомянуть, что Мистерийский СЛО у меня с косо обрезанным буклетом. Интересно, мне одному так повезло?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:16
Сообщения: 24
да, Рома, со СЛО - это, конечно, ахтунг...

_________________
http://grob-hroniki.org/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
pipistrella писал(а):
На хрониках как написано?
Я сам факт косяков полиграфии отметил, а не надписи на хрониках.

Алексей Карамазов писал(а):
Причины важны. Брак - это случайность. Задумка, пусть и неправильная это не брак.
pipistrella писал(а):
Вот даже мысли не может возникнуть что ли, что буклеты могут быть не квадратными?
Да хоть круглыми. Речь о том, что если часть буклетов напечатана нормально, а на другой внезапно нарушилась вёрстка вплоть до съезжания изображения куда-то вбок - то это такой же брак для покупателя, купившего дефектный вариант, как нераспечатанная страница.

Менее чувствительный, конечно (потери информации нет), но именно брак, просто не технический "внутри" тиража, а по отношению ко всем экземплярам издания. Книгу или журнал со "съехавшей" как у "Красного альбома" обложкой нормальное издательство завернёт и не запустит в розницу. А какие там были причины - верстальщик был пьян, или под другой формат "переделывали", несущественно.


pipistrella писал(а):
Вы, Тенетон, если не лень, сфотографируйте, пожалуйста, пару страниц внутри, чтоб представлять, чем ваш от нашего отличается.
Сделал, но смысла в этом не вижу - от "узкого" не отличается вёрсткой, 100% совпадает (фотографии так же урезаны, тексты смещены к краю и буквы в паре мест урезание задело), но отличается размером, который приведён к нормальному.

Вот фото, сорри за качество, не сфокусировалось, но смысл понятен:

Манагеру убрали руку относительно исходного варианта
Изображение

Пострадала "н" в слове "пластилин"
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Что-то я вас Тенетон не понимаю) Если у вас буклет по ширине равен буклету РПЭ, то это обычный рубленый буклет, нерубленый буклет существенно шире)
Книгу или журнал со "съехавшей" как у "Красного альбома" обложкой нормальное издательство завернёт и не запустит в розницу, только в том случае если это не было так задумано) Если вы производите брюки и они у вас выйдут с дырой на колене, это брак, а если вы задумали сделать брюки с дырой на колене и они у вас вышли с дырой на колене?)

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Последний раз редактировалось Алексей Карамазов 16 апр 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Алексей Карамазов писал(а):
Если у вас буклет по ширине равен буклету РПЭ, то это обычный рубленый буклет, нерубленый буклет существенно шире)
А, ну тогда у меня действительно обычный рубленый, получается. Нерубленого перед глазами не имею, не знал, что он должен быть больше буклета РПЭ.

Алексей Карамазов писал(а):
Книгу или журнал со "съехавшей" как у "Красного альбома" обложкой нормальное издательство завернёт и не запустит в розницу, только в том случае если это не было так задумано) Если вы производите брюки и они у вас выйдут с дырой на колене, это брак, а если вы задумали сделать брюки с дырой на колене и они у вас вышли с дырой на колене?)
Так тут задумывалась дыра на колене, а вышла, извините, на жопе.
Это не брак в том смысле, что станок сбойнул, но брак в плане нарушения исходной задумки (что видно по небракованным буклетам), по которой обложка в правый край не упиралась, как это видно на моём экземпляре:
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 16 апр 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
А сравните с другим карманным вариантом просто, с "Оптимизмом" или "Поганой Молодёжью" например)

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:28
Сообщения: 56
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
Это не брак, но брак

На этом и порешаем)

_________________
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА с рубля! В продаже всегда! https://meshok.net/listing?user=349689


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
В качестве небольшого оффтопа: если пишете после своего сообщения второе, то лучше добавлять реплику редактированием первого - на некоторых форумах это реализовано автоматически, тут вручную, улучшает читабельность.

Алексей Карамазов писал(а):
А сравните с другим карманным вариантом просто, с "Оптимизмом" или "Поганой Молодёжью" например)
Да я и не спорю, что в нескольких изданиях были буклеты больше. РПЭ просто под руку попался, сравнивал с ним.

Алексей Карамазов писал(а):
На этом и порешаем)
Независимо от того, что мы порешали, существуют косячные буклеты "Красного альбома" со съехавшей вёрсткой: изображение на обложке сместилось к краю, буковки кое-где резануло, фотографии усеклись (разница фото заметна сравнением).
Если для вас этот вариант относительно нормального исходного - не брак, то и ок )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
А я вот считаю, что Мистерия лучше Выргорода, а BSA лучше Мистерии. Там же Австрия, Германия и Швеция.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB