Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 913 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Dep435 писал(а):
Вчера кратковременно появлялись, я по крайней мере обычный тест видел, варианта Деевой уже не было.

А я в это время, видимо, с Алесом разговаривал :) Но не Алес рулит сайтом, к сожалению...

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Видимо Выргород догадались разбить оба лимитированных тиража
для продажи на два дня,
что очень хорошая идея.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Gekus123 писал(а):
Ой ли? За ночь смели все не бюджетные тиражи. Вчера с утра (по Москве) уже не было, позавчера - еще не было

В момент когда писал, были все три в наличии, лично проверял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
В момент когда писал, были все три в наличии, лично проверял.
Подтверждаю. В гостевике даже есть ремарка Андрея на чью-то просьбу от отмене заказа, что "Оба тестовых ПОГО в наличии в данный момент". Видимо, в заказе были как раз "тесты".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Вот что мешает распространять эти тесты по предзаказу по предоплате, как делает например Латимерия. 90% нуждающихся через группу в ВК закажут, сколько надо на свои нужды и на реализацию через Выргород добавить - и все довольны, и нет этих тупых гонок "кто первый встал, того и тапки, а остальные лузеры". Всё равно же печатается весь тираж с одной матрицей, и различия только в накатке/полиграфии.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Dep435 писал(а):
А почему не может быть 50-100 тест-прессов?
И почему нельзя считать за промо диск, который официально не продавался, а был частично роздан?

По поводу названия "Тестовый тираж" - беру свои слова обратно, облажался, признаю. Brooklyn99 выше объяснил, что меньше 50 штук всё равно не делают, хотя собственно для отслушивания это количество избыточно. А как далее распорядится лейбл своей собственностью - это его дело.

Таким образом, теперь не вижу проблемы в тэге Test Pressing на странице релиза на дискогсе.
Но по поводу тэга Promo - решительно возражаю. Эти диски всё-таки продавались на Выргороде. И даже если часть тиража кому-то досталась даром - отличить эти экземпляры от розничных не представляется возможным. А вот, например, некоторые диски Коммунизма, которые не продавались, а раздавались бонусом - суть Promo.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, по поводу Promo мне давно интересно как их идентифицировать, если нет явной пометки.
Not For Sale = Promo, или не обязательно?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Dep435 писал(а):
Вообще, по поводу Promo мне давно интересно как их идентифицировать, если нет явной пометки.
Not For Sale = Promo, или не обязательно?
Как мне думается, тут всё-таки нужно исходить из фактической модели распространения (если есть об этом информация). Например, какой-нибудь презентационный сингл, который большей частью был роздан на презентации, но если я знаю, что группа продавала остатки на концертах (а то ещё и через свой интернет-лабаз) - это всё-таки уже не промо. Как, собственно, 2010collector2010 и написал про тесты - они ведь точно не промо, так как официально продавались в виде самостоятельного продукта.

Я конечно понимаю соблазн упростить до модели "пометка Not For Sale автоматически равна Promo", исходя из рассуждения, что такова была изначальная задумка. Но это окажется дезинформированием, а дискогс всё-таки описывает фактические релизы и их особенности, не концепцию издания.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я про факт.
Если не продавался релиз за деньги - можно его считать за промо?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Dep435 писал(а):
Ну я про факт.
Если не продавался релиз за деньги - можно его считать за промо?
А, ну тогда я неправильно понял, думал имеются в виду маркированные непродажными или с указанием конкретных событий релизы)
Касательно вопроса - я не знаю. В формат-листе есть указание использовать "промо", только если это прямо указано на релизе, то есть получается - нельзя. Но, кстати, нет указания обязательно использовать "промо" для всех релизов, на которых оное написано (иначе сформулировали бы по-другому). Думаю, без курения англоязычных разделов форума по реальной практике применения тега тут не разобраться.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 913 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB