Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
В любом аудиоредакторе можно посмотреть. На скрине противофаза в "Созвездии Яйца"
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
В любом аудиоредакторе можно посмотреть. На скрине противофаза в "Созвездии Яйца"
Изображение
В Аудасити приблизил примерно схожий кусок по таймингам (с учётом, что это всё таки-другое издание - и сам фрагмент может быть совершенно другим), получилось как-то так:

Изображение

Линии вроде расходятся, это и есть противофаза? Или нужно какой-то другой инструмент использовать?



UPD, сорян, с непривычки не тот фрагмент выделил. Вот по времени точно тот же, спектрограмма (если это так правильно называется) выглядит всё равно совсем по-другому.

Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 28 сен 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да, это противофаза (волны отзеркалены).

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Да, это противофаза (волны отзеркалены).
Следовательно, звук на дисках TF и Выргорода одинаковый и из одного источника - сомневаюсь, чтобы один и тот же дефект мог возникнуть в двух разных случаях независимо ))

Кстати, а в практическом смысле чем нам грозит противофаза? Я повключал треки (с TF-образа) - такое впечатление, что звук (преимущественно) из левой колонки играет. Оно?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
блин, в 94-97, помню, слушали в Варшаве все эти альбомы на подлых перезаписанных кассетах на китайских мыльницах и какой же это был кайф нечеловеческий. Военную музычку, Прыг-Скок, Арджуна-драйв, РПЭ. Гаубицы лейтенанта Гурубы до сих пор один из любимых. хотя нет, Прыг-Скок уже тогда был на вполне "официальной", не на переписанной кассете, с цветным вкладышем. пиратство, конечно, но тогда никто не вникал.
а сейчас, когда все эти дела издаются красиво на CD, то начинается возня с аудиоредакторами.
типа, перед тем как никогда не прослушать, и поставить на полку для галочки надо сначала проверить все ли противофазы совпадают.
прав был Егор, когда говорил, мол, мы специально записывали все грязно, противно, вонюче, в противофазе, чтобы отсеять наших от не наших.
но нет, не срослось...


Последний раз редактировалось mavrut 28 сен 2019, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Teneton, это оно. Мы по-разному воспринимаем. В моём восприятии звук вправо смещается :) И менее плотным становится.
Касаемо дефекта: вероятно, он имелся на мастер-ленте. Почему это не поправили после оцифровки - вот это непонятно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
mavrut писал(а):
блин, в 94-97, помню, слушали в Варшаве все эти альбомы на подлых перезаписанных кассетах на китайских мыльницах и какой же это был кайф нечеловеческий. Военную музычку, Прыг-Скок, Арджуна-драйв, РПЭ. Гаубицы лейтенанта Гурубы до сих пор один из любимых. хотя нет, Прыг-Скок уже тогда был на вполне "официальной", не на переписанной кассете, с цветным вкладышем. пиратство, конечно, но тогда никто не вникал.
а сейчас, когда все эти дела издаются красиво на CD, то начинается возня с аудиоредакторами.
типа, перед тем как никогда не прослушать, и поставить на полку для галочки надо сначала проверить все ли противофазы совпадают.
прав был Егор, когда говорил, мол, мы специально записывали все грязно, противно, вонюче, в противофазе, чтобы отсеять наших от не наших.
но нет, не срослось...

Так-то я слушать начал, а после услышанного как раз полез в аудиоредактор за выяснением, почему так херово звучит.
И я тоже в 90-х кайфовал от музыки на китайском магнитофоне. И что с того? Сейчас восприятие поменялось, хочется, чтобы было лучше. Мне не режет слух нарочито изговняканный Егором звук. Но когда он уплывает в одну сторону, это доставляет дискомфорт.
Тот же Егор в последние годы почему-то не продолжил эксперименты как в 89-м, а стал записывать гораздо лучше, даже относительно поздние Солнцеворот, НЛБ и Звездопад пересвёл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
R-Trof писал(а):
Мне не режет слух нарочито изговняканный Егором звук. Но когда он уплывает в одну сторону, это доставляет дискомфорт.


да и не должно было это доставлять комфорт, вы че?

R-Trof писал(а):
Тот же Егор в последние годы почему-то не продолжил эксперименты как в 89-м, а стал записывать гораздо лучше, даже относительно поздние Солнцеворот, НЛБ и Звездопад пересвёл.


R-Trof ну, похоже вы не новичок, и должны знать почему позднее ГО начало записываться чисто.

удивительно то, что ГО сейчас все пробуют признать.
ИФЛ всю жизнь пытался быть лохматым, а его причесывают.
аэропорт, музей, трибьют, фортепьянный, бля (как только бультерьеры на это купились), ведь эта мызЫка изначально была против.
а теперь еще противофазы..
чтоб на полочку,
для collection,
у меня, короче, слов больше нет
и зачем было кровь и пот проливать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Как-то сходив на концерт Кузи УО(а до того я не слушал его,для меня он был участником ГО-и думал что этого достаточно чтобы меня заинтересовать),я понял что не моё.И потому кроме двойного альбома Кузи УО,купленного на том же концерте(редкостная дрянь-намного хуже самого того концерта),ничего из творчества соратников и попутчиков Летова не имею и принципиально не покупаю.Ибо -шлак.То же в отношении любых трибьютов ГО-ибо это не ГО.Отдельной статьёй-Чёрный Лукич и Янка-это наше всё и вообще достояние культуры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Ну да, новичок, если исходить из того, что начал слушать ГО в 21 веке. А так-то 18 лет уже слушаю.
Да, комфорт не должно доставлять, безусловно. Вообще никто никому ничего не должен. Собственно, я высказал своё субъективное мнение. Мне неудобно и тяжело слушать, когда звук преобладает в одном из каналов в течение долгого времени. Всё остальное вполне нормально слушается. Даже к Сатанизму отношусь благосклонно, прослушав его раза 4 или 5. Больше пока не манит.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB