Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1113 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8396
Dep435 писал(а):
Ещё минус несколько позиций из первого сообщения темы
Обновил. Если бы "Дырокол" не поленился в 2013 сделать нормальный заводской тираж Христосов, уже только бы "Пик Клаксон" оставался (по которому, насколько я понимаю, есть нюансы с родственниками-наследниками).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:03
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Большое обновление у "Bull Terrier Records": https://vk.com/bullterrierrecords
Вопрос о совместках Летова и "Пик Клаксон" закрыт. Продажи только через группу в контакте, на "Выргороде" не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Выкупил сегодня Пик Клаксон,
все варианты,
восторгу нет предела,
БТ проделали просто очуетительную работу конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 22:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8396
molz писал(а):
Большое обновление у "Bull Terrier Records": https://vk.com/bullterrierrecords
Вопрос о совместках Летова и "Пик Клаксон" закрыт. Продажи только через группу в контакте, на "Выргороде" не будет.
Продажи - юбилейного каталога, а диски это бесплатный бонус ;)
Спасибо за оповещение в теме!

unloveable писал(а):
БТ проделали просто очуетительную работу конечно.
Действительно отожгли, чего уж там)

***

Обновил первое сообщение - получается, с него год только прошёл, а стараниями Бультерьеров и Выргорода почти всё решилось), остались только Христосы.

Народ, есть вопрос по "Лишним звукам" Клаксонов, выпущенным в этой обойме. Мне сейчас долго освежать воспоминания гуглом, а там Егор хоть в какой-то роли (хотя бы технической) был? Помнится, что вроде бы в его записи он не участвовал, но могу ошибаться.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14624
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
остались только Христосы
Алес в гостевой Выргорода писал
Цитата:
переиздание запланировано на 2018 год.
Так что, видимо, когда-то тема станет неактуальной :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 22:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8396
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
остались только Христосы
Алес в гостевой Выргорода писал
Цитата:
переиздание запланировано на 2018 год.
Так что, видимо, когда-то тема станет неактуальной :)
Да, я читал тот диалог, позабавил ответ Алеса "а зачем?" на вопрос "будут ли буклеты", так как с текстами композиций там действительно буклетов не накропать)
Но это всё-таки дело будущего, пока что. Лично я обеими руками за, чтоб тема стала неактуальной окончательно ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 23:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8396
Teneton писал(а):
Народ, есть вопрос по "Лишним звукам" Клаксонов, выпущенным в этой обойме. Мне сейчас долго освежать воспоминания гуглом, а там Егор хоть в какой-то роли (хотя бы технической) был? Помнится, что вроде бы в его записи он не участвовал, но могу ошибаться.
Поискал, нашёл как Егор отписывается в этом комментарии 1990-го года, что к этому альбому он имеет отношение (саму справку я раньше читал неоднократно, но не заострял внимания на Клаксонах): http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056981320.html

Но, судя даже по выходным данным в изданиях Бультерьеров - в отличие от двух предыдущих альбомов у него там не было вокального участия, а была запись и, как выяснилось, бас-гитара - раньше я этой информации нигде не видел, потому что по Клаксонам в принципе крохи сведений.

Разделение прослеживается и в единственной растиражированной справке по ним, пошедшей в том числе в википедию " После этого Егор Летов уже в качестве бас-гитариста и бэк-вокалиста участвует в создании двух новых альбомов «Пик-Клаксон»: «Лечебница Для Душевноздоровых» (октябрь 1986 г.) и «С Новым Годом» (декабрь 1986 г.), записанных в полуакустике с блок-флейтой и виолончелью... В начале 1987 года «Пик-Клаксон» записал ещё один альбом, ставший для многих поклонников самым любимым, — «Лишние Звуки»"

Наверное, по этим причинам как-то и привык воспринимать "Лишние звуки" как лишние относительно соучастия Летова)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14624
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Ещё интересно по курёхинской "Поп-механике" - Егор там поигрывал на гитаре какое-то время, любопытно было бы узнать, существуют/изданы ли записи (в том числе и концертные) с его участием в этом коллективе. Я так понял, что нет.
Наталья Чумакова писал(а):
— Егор состоял в одной ныне запрещённой партии вместе с Сергеем Курёхиным. Рано или поздно могут всплыть какие-то совместные их записи?
— Нет. Они не очень часто встречались. Музыкальных дел не имели. Единственное, что однажды в 1983, или 1984 году, Егор участвовал в «Поп-механике». Ему было лет 19. Он тогда жил в Москве у брата. Сергей играл с Курёхиным регулярно. И как-то раз подтащил Егора, который как раз учился играть на басу. Бас был куплен у Владимира Рекшана. Курёхин ему сказал, что нужно тупо играть один и тот же риф. Егор его и играл. Записи не было — тогда не всё фиксировалось.
Видимо, нет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 22:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8396
Да, я тоже склоняюсь к мысли, что у "Поп-механики" был единственный концерт с участием Летова (Егора) - тот, в воспоминаниях о котором он описывает, как Курёхину стало плохо в гримёрке. Но Егор невнятно это изложил. Я, во всяком случае, из контекста не понял - это был единственный концерт с Курёхиным, или он его выделяет как запомнившийся именно ситуацией с Курёхиным, и не выступал ли он с "Поп-механикой" несколько раз, например
Записей, видимо, действительно не осталось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
я тоже не встречал упоминания участия Егора в Поп-Механиках. Да и по времени если проследить траекторию их пути, то трудно представить, когда, зачем и в какой из "Механик" Егор мог бы поучаствовать. В середине-конце 80-х ему был чужд весь этот ленинградский карнавал. И Курёхин не жаловал Егора (помню интервью 1994 года, в котором он говорит что Егор талантливый человек, вот только непонятно в чем). В 1990-1993 (годы активнейшей деятельности Курехина) Летов вообще ушел в себя. И только на лимоновско-дугинском этапе они нашли общий язык в 1995 году. По идеи надо бы Игонина расспросить про этот период.
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1113 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB