Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... отпишусь здесь о вышедших в этом месяце концертных CD-изданиях от Бультерьеров "На II новосибирском рок-фестивале" и "Анархия в НГУ", которые я уже внёс в список выше - viewtopic.php?p=125063#p125063.

вот они на дискогсе, чтоб было понятно, о чём речь:
https://www.discogs.com/release/27400173
https://www.discogs.com/release/27417525
https://www.discogs.com/release/27400512
https://www.discogs.com/release/27417726


Каждый концерт вышел в двух версиях, основная + 100-шт. "лимитка", и мне было интересно посмотреть, за какое время лимитки будут раскуплены. Первые 100-шт. лимитки ГО от Бультерьеров несколько лет назад разлетались за сутки, здесь заняло без малого три недели - релизы вышли 8-го июня, лимитированные варианты закончились 26-го вечером.

По содержанию: второй новосибирский фестиваль с несущественными сокращениями уже выходил больше 20 лет назад на диске УР-Реалиста "Свет и стулья" (вторая половина диска), а вот "Анархия в НГУ" на CD впервые.

Лимитки отличаются по звуку - на них мастеринг с прошлогоднего издания концертов на виниле, а под "основные" CD-версии Наталья Чумакова сделала новый мастеринг в марте 2023. Нельзя сказать, что он кардинально отличается от винилового - хотя и другой, погромче. Впрочем, и по сравнению с версией 2-го новосибирского фестиваля с диска УР-Реалиста тоже откровений нет. Это, в любом случае, плохо исполненные и записанные выступления, значения только исторически-документального (поскольку записи второго и третьего электрических концертов в истории ГО).

В физическом плане все четыре релиза сделаны Бультерьерами отлично, с придумкой и добротно. Джевельные лимитки выполнены под дизайн "ХОР"-овской серии, основная диджипаковая версия - в дизайне ремастированных изданий, начавшемся с Мистерии.

Если вдруг ещё кто с форума купил эти издания, хочет прокомментировать - пишите, конечно же ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
Купил все 4 диска от Бультерьеров,но пока ещё в дороге))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
лимитированные варианты закончились 26-го вечером.

Не знаю как на других площадках Бультерьеров, но в магазине вк сообщества ограниченный тираж закончился 19 июня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
zangezi писал(а):
Teneton писал(а):
лимитированные варианты закончились 26-го вечером.

Не знаю как на других площадках Бультерьеров, но в магазине вк сообщества ограниченный тираж закончился 19 июня.
Нет, я специально отслеживал по магазину Бультереров в вк - чтобы упомянуть скорость их распродажи в посте об этих изданиях. На выходных отображалось 3 остающихся экземпляра каждой лимитки, утром в понедельник 26-го по одному экземпляру, поздним вечером 26-го уже не было ни одного.

Могу лишь предположить, что если 19-го действительно уже не отображалось в наличии (в те дни я не смотрел), то потом всё же довыставили некоторое количество оставшихся экземпляров, раскупку которых я и наблюдал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Первые 100-шт. лимитки ГО от Бультерьеров несколько лет назад разлетались за сутки, здесь заняло без малого три недели.

С чем на ваш взгляд связана такая тенденция? У людей стало меньше денег или пропал интерес к CD как к носителю (но тогда отсутствие денег не причём, винил стоит дороже). Как вы это объясняете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
zangezi писал(а):
Цитата:
Первые 100-шт. лимитки ГО от Бультерьеров несколько лет назад разлетались за сутки, здесь заняло без малого три недели.

С чем на ваш взгляд связана такая тенденция? У людей стало меньше денег или пропал интерес к CD как к носителю (но тогда отсутствие денег не причём, винил стоит дороже). Как вы это объясняете?
Не отсутствие денег как таковое, круг покупателей хоть и ограниченный, но действительно зачастую способен выкладывать по несколько тысяч за винил.

Мне кажется, в первую очередь пропал интерес новизны к этим лимиткам. Причём он и тогда был не абсолютный. Вот, например, одна из достаточно ранних бультерьеровских лимиток - Путти "Тревожный" с заявленным тиражом 40 экземпляров https://www.discogs.com/release/10539701. Я купил её почти в день релиза (тогда я ещё подумывал было собирать любые BTR-лимитки, но почти сразу передумал). Долежала вплоть до сегодняшних дней, ещё неделю-другую назад была в магазине Бультерьеров, а на Выргороде есть и сейчас. Хотя прошло 6 лет, вообще-то.

В случае ГО спрос больше, даже нынешние две с достаточно неинтересным материалом не пролежали и месяца, но, видимо, покупатели отчасти "наигрались".
Кстати, если бы у этих двух концертов ГО была одинаковая фонограмма на основном и лимитке, я бы купил только лимитированный вариант (как более редкий в будущем), разница только оформления и мне уже неинтересна. Но из-за того, что мастеринг разный, решил взять в обеих версиях - для комплитности именно "звуковой" составляющей коллекции.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
zangezi
При этом, кстати, лимитка "Инструкции по обороне" в прошлом месяце разлетелась меньше чем за сутки, даже делали небольшой доп.тираж в виде исключения. "Анархия в НГУ" на CD не была никогда, а "Инструкция по обороне" была, но разница в скорости разлёта на порядок. Неужели из-за бонусного интервью "Панки в своём кругу" на лимитке? В общем, дело плохо предсказуемое.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB