Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3444 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Вот и вышли "Песни в пустоту". Издание уникальной длительности фонограммы - то, что имело хождение раньше, тянет максимум на фрагмент, и это даже без учёта постконцертного "бонуса", также вошедшего в релиз.
Остаётся поздравить и Выргород, и поклонников с выходом этой исторической записи )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
И сразу с выходом релиза начались вопросы про "Красный сон" - раннюю и не особо удачную песню, которая традиционно имела хождение именно с фрагментами "Песен в пустоту", никуда больше не входила.

По моим ощущениям, она всё-таки именно с того же квартирного концерта. Флейта Рожкова, слышно лайвовое происхождение, и общее (не)качество записи - всё аналогично остальным "Песням в пустоту".
"Выргород" в ответ на вопрос об отсутствии в трек-листе озвучивает, что "Красный сон" из другой записи.

Может и так, но лично мне не особо верится. По-моему, трек именно из записи того выступления, которое и известно как "Песни в пустоту". Тем более и на офсайте происхождение указано как "Квартирник у Саши «Иваныча» Рожкова".
http://www.gr-oborona.ru/texts/1056908826.html

И это точно не из акустических сессий Красного Альбома (которые "Бисер перед свиньями" в версии ХОРа). Но вот в этой фонограмме выпало, получается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:50
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
И сразу с выходом релиза начались вопросы про "Красный сон"

http://grob-hroniki.org/music/evolution/alb_pevpu.html
Все по полочкам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Значит ждём вторую сессию с Рожковым (которая не "Игра в бисер"), с которой "Красный сон" и пара бонусов к "Красному альбому".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Понятно, я когда качал "Песни в пустоту", точнее то, что имело хождение под таким названием, как-то и не обратил внимания, что там записи разных источников. Тем более в тех эмпетрихах качество было совсем не алё. Трек-лист, кажется, более-менее совпадал с тем, что по ссылке на Эволюцию из сообщения bhduras.


P.S. Кстати, зацепился взглядом за число вк-лайков на сайте Выргорода к страничкам (обе были представлены отдельной новостью на Главной) по выходу
"Песен в пустоту", 358 менее чем за сутки: http://wyrgorod.ru/shop/details_5858.html
и недавнего релиза концерта "Летов в Сердце", 12 проголосовавших http://wyrgorod.ru/shop/details_5700.html

Чую, не один я отнёсся с полным равнодушием к выходу записи лайв-трибьюта от уважаемых мастеров))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Послушал на одном дыхании
Песни В Пустоту,
впечатления самые наилучшие,
такой психоделически-фолковой
я Г.О. еще не слышал.
Жаль конечно что Егор не
запечатлил в студии в качестве
полноценного альбома что то
подобное.
Параллели с Пик Клаксон на прямую
прослеживаются :0)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
unloveable писал(а):
Жаль конечно что Егор не запечатлил в студии в качестве полноценного альбома что то подобное.
Есть же "Игра в бисер перед свиньями".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Послушал несколько раз "Песни в пустоту", интереснейший релиз. Из основных впечатлений могу отметить следующее:

- удивительно качественно и хорошо СЛЫШНО. Те обрывки под названием "Песни в пустоту", которые я когда-то качал, совершенно ни о чём из-за неразборчивости. Тут же хоть и есть нюансы звука, которые мне не очень понятны, например флейта, звучащая совсем слабым фоном (но, может, так оно и на самой записи) и плохоразличимые реплики не Егора, но в остальном - да хоть как вчера записано ( хоть и на что-то вроде старого диктофона ;) ).

- всегда хотелось услышать выступление, о котором Егор говорил: "после этого концерта я буквально чуть не повесился, так как был крайне энергетически опустошен по причине отсутствия контакта с аудиторией". На самом деле, с этой точки зрения по записи особо никаких сенсаций - так как реакции аудитории именно что и нет, разве что чувствуется по репликам Егора, что в начале выступления он был словоохотливей и позитивней настроен.

- голос Егора (записей его речи 1986 я раньше не слышал). Ему 22, мальчишка, а голос уже как у него же 40-летнего. Вокала это не касается, вокал именно юношеский-ранний.

- и раньше было любопытно, кто именно были прообразом "они" одной из краеугольных песен ГО "Мы лёд (под ногами майора)", понятно что в целом речь шла о хиппи. "Постскриптум" диска (кстати, он действительно неотъемлемая часть альбома, хотя записан уже после концерта) раскрывает этот вопрос полностью, именно около-хипповская тусовка Новосибирска, присутствовавшая на концерте. Более того, вся песня инициирована этим концертом, фактически - полудокументальные рассуждения Летова о "них" и своей роли.

- версии текстов отличаются и местами непривычны. Например самый ранний, видимо, вариант "Пошли вы все нах*й" - с достаточно непонятным на слух вариантом первого куплета, где слышится почти "Чечня". Хотя из контекста там должно быть что-то вроде "волосня", но поёт Егор какое-то другое слово. Во всех вышедших на CD официальных релизах был уже более поздний, канонический вариант текста.

В целом запись, разумеется, не может считаться лучшей акустикой ГО - хотя бы по той причине, что материал ранний, много и сильных песен, но нет многих тех, которые и сделали ГО собственно ГО, так что интересно, в основном, плотно интересующимся группой. А с исторической точки зрения - просто уникально, первый концерт ГО, при том, повторюсь, и слушабельно. Алес, Head_Andy, Наталья и все сопричастные - огромное спасибо, порадовали так порадовали )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Наконец-то купил и послушал.
Название соответствует - вот реально в пустоту. В том смысле, что история концерта передана в записи на 100%.
На квартирнике Егора я был один полтора раза (в 89-м, в Кирпичном переулке. Кстати, интересно где запись, которая конечно же существует), и там конечно атмосфера была кардинально другая. Второй "квартирник" был в ДК Строителей в городе-герое Караганде :), который я же и снимал на видео (наверное когда-нибудь эту съемку опубликуют тоже), и он тоже был совсем не в пустоту, но там уже не могло быть иначе.

По самому изданию вопросов нет, безусловно молодцы, что звук и всё остальное на 5 баллов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Brooklyn99 писал(а):
Наконец-то купил и послушал.
Название соответствует - вот реально в пустоту. В том смысле, что история концерта передана в записи на 100%.
На квартирнике Егора я был один полтора раза (в 89-м, в Кирпичном переулке. Кстати, интересно где запись, которая конечно же существует), и там конечно атмосфера была кардинально другая. Второй "квартирник" был в ДК Строителей в городе-герое Караганде :), который я же и снимал на видео (наверное когда-нибудь эту съемку опубликуют тоже), и он тоже был совсем не в пустоту, но там уже не могло быть иначе.

По самому изданию вопросов нет, безусловно молодцы, что звук и всё остальное на 5 баллов.
Концерт(ы) в Караганде ДК Строителей весьма известны (кстати, кажется, я их/одного из них видео смотрел, если на бутлегс.су выложено), а вот по поводу 89-го в Кирпичном переулке стало интересно. Не подскажете, наверное, этот квартирник?
http://grob-hroniki.org/live/l_1989/1989-02-xx_msk.html

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3444 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB