Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3544 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
Наконец-то купил и послушал.
Название соответствует - вот реально в пустоту. В том смысле, что история концерта передана в записи на 100%.
На квартирнике Егора я был один полтора раза (в 89-м, в Кирпичном переулке. Кстати, интересно где запись, которая конечно же существует), и там конечно атмосфера была кардинально другая. Второй "квартирник" был в ДК Строителей в городе-герое Караганде :), который я же и снимал на видео (наверное когда-нибудь эту съемку опубликуют тоже), и он тоже был совсем не в пустоту, но там уже не могло быть иначе.

По самому изданию вопросов нет, безусловно молодцы, что звук и всё остальное на 5 баллов.
Концерт(ы) в Караганде ДК Строителей весьма известны (кстати, кажется, я их/его видео смотрел, если на бутлегс.су выложено), а вот по поводу 89-го в Кирпичном переулке стало интересно. Не подскажете, наверное, этот квартирник?
http://grob-hroniki.org/live/l_1989/1989-02-xx_msk.html

Интересно про Караганду - снимал только я, видео оцифровывал не очень давно - Наташе, откуда на бутлегах?...
А Кирпичный (на котором я был) - в Питере, так что по ссылке точно не он.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Brooklyn99 писал(а):
Интересно про Караганду - снимал только я, видео оцифровывал не очень давно - Наташе, откуда на бутлегах?...
Не-не, я неправильно понят - не утверждал, а написал "кажется" )) Просто сами по себе концерты весьма известные, а что именно на бутлегс из них попадалось (может и просто аудио), сказать не могу.

UPD. Хотя решил проверить поиском - есть там видео, и то самое, про которое и помнил, что его смотрел ))
Возможно, это с другого из двух концертов в Караганде, либо если речь о том же концерте, то всё же снимал и ещё кто-то.

http://bootlegs.su/index.php?page=torre ... 22cdf29418


Brooklyn99 писал(а):
А Кирпичный (на котором я был) - в Питере, так что по ссылке точно не он.
Ясно, извиняюсь за назойливость )) , а тогда это не то место, которое называется "квартира Филаретовых"? В 89-ом году там, судя, по гроб-хроникам, было три квартирника, сохранился сетлист только самого первого.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
Интересно про Караганду - снимал только я, видео оцифровывал не очень давно - Наташе, откуда на бутлегах?...
Не-не, я неправильно понят - не утверждал, а написал "кажется" )) Просто сами по себе концерты весьма известные, а что именно на бутлегс из них попадалось (может и просто аудио), сказать не могу.

UPD. Хотя решил проверить поиском - есть там видео, и то самое, про которое и помнил, что его смотрел ))
Возможно, это с другого из двух концертов в Караганде, либо если речь о том же концерте, то всё же снимал и ещё кто-то.

http://bootlegs.su/index.php?page=torre ... 22cdf29418


Brooklyn99 писал(а):
А Кирпичный (на котором я был) - в Питере, так что по ссылке точно не он.
Ясно, извиняюсь за назойливость )) , а тогда это не то место, которое называется "квартира Филаретовых"? В 89-ом году там, судя, по гроб-хроникам, было три квартирника, сохранился сетлист только самого первого.

Про Караганду - может и кто-то ещё снимал, мне спиной было не очень видно (народу было дофига, но камеры тогда в Караганде были не слишком распространненым устройством в среде любителей ГО). В Кирпичном - может и у Филаретовых, не могу сказать - относительно случайно там оказался, не по знакомству, а тупо за деньги, но точно это был Кирпичный переулок. Он параллельно Невскому, что добавляло абсурдности происходящему. Мне в той толпе обблевали ноги, пока я плавно (очень плавно, если не сказать медленно) двигался в сторону комнаты, где был собственно сам перформенс :))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Brooklyn99 писал(а):
Про Караганду - может и кто-то ещё снимал, мне спиной было не очень видно (народу было дофига, но камеры тогда в Караганде были не слишком распространненым устройством в среде любителей ГО). В Кирпичном - может и у Филаретовых, не могу сказать - относительно случайно там оказался, не по знакомству, а тупо за деньги, но точно это был Кирпичный переулок. Он параллельно Невскому, что добавляло абсурдности происходящему. Мне в той толпе обблевали ноги, пока я плавно (очень плавно, если не сказать медленно) двигался в сторону комнаты, где был собственно сам перформенс :))
Да, сейчас проверил - оно, квартира Филаретовых была по адресу "Кирпичный переулок, дом 6".
А ситуация, конечно, зачёт, в полном соответствии с названием одной из очень ранних песен "Я блюю на ваши дела", правда безвестный фанат принял её за руководство к действию слишком буквально :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
Про Караганду - может и кто-то ещё снимал, мне спиной было не очень видно (народу было дофига, но камеры тогда в Караганде были не слишком распространненым устройством в среде любителей ГО). В Кирпичном - может и у Филаретовых, не могу сказать - относительно случайно там оказался, не по знакомству, а тупо за деньги, но точно это был Кирпичный переулок. Он параллельно Невскому, что добавляло абсурдности происходящему. Мне в той толпе обблевали ноги, пока я плавно (очень плавно, если не сказать медленно) двигался в сторону комнаты, где был собственно сам перформенс :))
Да, сейчас проверил - оно, квартира Филаретовых была по адресу "Кирпичный переулок, дом 6".
А ситуация, конечно, зачёт, в полном соответствии с названием одной из очень ранних песен "Я блюю на ваши дела", правда безвестный фанат принял её за руководство к действию слишком буквально :lol:

У безвестного фаната не было выбора - в коридоре стояли так плотно, что возможности мне увернуться или ему выбрать другое направление не было.
Так что хорошо, что только ноги. Зато потом как-то проще мне стало продвинуться в заветную комнату :) Из нёё время от времени кто-то "выплёвывался" и на замену кто-нибудь "всасывался", такая вот ротация. А тем временем народ в остальной квартире бухал всякую дрянь из горла преимущественно. Романтика! :)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Brooklyn99 писал(а):
В Кирпичном - может и у Филаретовых, не могу сказать - относительно случайно там оказался, не по знакомству, а тупо за деньги, но точно это был Кирпичный переулок. Он параллельно Невскому, что добавляло абсурдности происходящему.


вот фотка с квартирника у Филаретовых. похоже?

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
mavrut писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
В Кирпичном - может и у Филаретовых, не могу сказать - относительно случайно там оказался, не по знакомству, а тупо за деньги, но точно это был Кирпичный переулок. Он параллельно Невскому, что добавляло абсурдности происходящему.


вот фотка с квартирника у Филаретовых. похоже?

Изображение

Да, точно там. Только видать не с того концерта - публики поменьше. Я как в дверь проник, так практически до конца там и простоял справа от "сцены".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
На Выргороде вышли переиздания оригинальных Солнцеворота и НЛБ!
http://wyrgorod.ru/shop/details_6171.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_6172.html

Теперь бы обе сессии 1986 (с "Красным сном" и т.д.) в виде расширенной "Игры в бисер" и про ХОРовские студийники можно было бы навсегда забыть.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
На Выргороде вышли переиздания оригинальных Солнцеворота и НЛБ!
http://wyrgorod.ru/shop/details_6171.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_6172.html

Теперь бы обе сессии 1986 (с "Красным сном" и т.д.) в виде расширенной "Игры в бисер" и про ХОРовские студийники можно было бы навсегда забыть.


Неоднозначное переиздание с точки зрения... хм... не знаю чего.
Прекрасно помню, что тогда по выходу этих двух альбомов Летов был недоволен результатом, из-за чего и появились эти "перевёртыши".
Тем не менее - хорошо что вышли, ибо пусть будут, мало ли чего этим авторам не нрави-лось/тся , на них не угодишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну у меня вот несколько друзей сказали, что не могут новые версии слушать, очень привыкли к оригиналам.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3544 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB