Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 2744 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Dep435 писал(а):
Вообще вопрос у человека в гостевой очень странный.
Есть куча намного лучше записанных концертов, зачем пытаться издать на CD именно этот - непонятно.
Можно было бы издать материал такого качества, если бы это была запись 1982-1990, их не так и много сохранилось, а изданы на CD и вовсе единицы, если ничего не пропустил, то всего 4: "Новосибирский фестиваль", "Свет и стулья", "МЭИ", "Последний концерт".
В 00-х таких записей было великое множество и ценности в них, как мне кажется, меньше.
Я не знаток ГО, но для многих памятны нулевые и всё, что тогда творилось. Для меня в том числе. Это были пост-девяностые и тогда ещё был жив андеграунд, городские рок-клубы, тусовка. Многие наверняка с теплотой относятся к этому периоду и помнят те концерты, фестивали на которых побывали, в которых участвовали. Почему бы и не издать всё, что сохранилось, в каком угодно виде?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
ulis писал(а):
Вопрос был про возможность издания фонограммы "Твери" на CD.
Именно тогда и исчез этот релиз из продаж на Выргороде, после того как Алес разобрался с тем, что это такое вообще.
Если у Вас телепатические способности, то зачем задавать вопросы, если нет, то зачем так уверенно делать подобные выводы?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Igorr, если придерживаться Ваших логических умозаключений, то и про кассеты с концертом в "Шоколадной фабрике" можно сказать то же самое -
Igorr писал(а):
Даже Выргород отказался от реализации этого релиза впоследствии.

Хотя любой, кто мало-мальски в теме поймёт, что тираж обоих изданий (и Тверь и Шоколадная фабрика) тупо закончился, ввиду его гомеопатичности.
И, да, на Выргороде можно много чего найти годами висящего в состоянии "Временно нет в наличии". Это абсолютно не показатель того, что оно когда-нибудь будет в наличии.

Я на этом тоже пас.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Почему бы и не издать всё, что сохранилось, в каком угодно виде?
Серьёзно? Сотни записей?
Не, я, конечно, куплю и поставлю на полку, но сомневаюсь, что буду когда-нибудь слушать, ибо всё примерно понятно по тем записям, которые уже вышли.
Я бы ещё не отказался от бокса с аудио-видео материалами ГО/Летова с Русского прорыва, то есть собрать прямо всё-всё, что было записано за то время. Собственно, видео уже было собрано год назад, аудио, наверняка, тоже есть.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
17.04.1994 Русский прорыв в Ростове-на-Дону
Выступление ГО кто-то записал из зала на диктофон.
Потом даже это можно было купить записанным на аудиокассете (да, в середине 90-х ещё продавались на улицах кассеты с набитыми на машинке/компе списками песен и названиями альбомов).
Наверняка и на народном трекере это сейчас можно найти.
Но, издавать это НЕ НАДО, ибо слушать невозможно ввиду "качества" записи. Несмотря на ностальжи по причастности к действу.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
_не_палим_щщи_ писал(а):
Потом даже это можно было купить записанным на аудиокассете (да, в середине 90-х ещё продавались на улицах кассеты с набитыми на машинке/компе списками песен и названиями альбомов).
Я другие кассеты впервые увидел году в 1997, до этого только по телевизору в рекламах.
По поводу надо/не надо - тут зависит от количества подобных записей.
С "Прорыва" есть и пультовые записи, понятно, что диктофонные в этом случае теряют ценность.
Ну и записи, где вообще ничего не разобрать, естественно, тоже ценности для меня не имеют, но если слышно голос и кашу из инструментов, то меня устроит.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Почему не надо? Сотни записей? Так это ещё лучше. Выпустить, например, mp3 серию (192-320 kbps), где будут преимущественно концерты/фестивали, по аналогии с Цоевской, многодисковой, да ещё если боксом, нормальная ведь тема? Самый ходовой же формат до сих пор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Антон, слышно голос и кашу из инструментов. Можно раз в пятилетку под водку послушать с причастными. Но, если уж что-то издавать, то записанное с пульта.

bookin1st, Вы эту цоевскую серию мп3 слушали? Часть её точно невозможно слушать - какие-то лязги-скрипы идут фоном...
А так да, надо издать 25 вариантов бокса по 10 экземпляров каждого с обложками разного цвета, это ведь работает (пример Твери и тестовых тиражей Бультерьера)
;)

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
_не_палим_щщи_ писал(а):
bookin1st, Вы эту цоевскую серию мп3 слушали? Часть её точно невозможно слушать - какие-то лязги-скрипы идут фоном...
Слушал и люблю слушать, и акустику, и электрику, именно за то, что оно живое. Если мне вдруг захочется прослушать громко и с качеством, поставлю "Последнего героя" студийного.

_не_палим_щщи_ писал(а):
А так да, надо издать 25 вариантов бокса по 10 экземпляров каждого с обложками разного цвета, это ведь работает (пример Твери и тестовых тиражей Бультерьера)
;)
Такого я не предлагал, да и боксы с сериями не для того делают. Очень сомнительно, что кто-то проделает такую работу и выпустит всего по 10 экземпляров каждого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Почему не надо? Сотни записей? Так это ещё лучше. Выпустить, например, mp3 серию (192-320 kbps), где будут преимущественно концерты/фестивали, по аналогии с Цоевской, многодисковой, да ещё если боксом, нормальная ведь тема? Самый ходовой же формат до сих пор.
mp3-диски самый ходовой формат?
Я, видимо, в какой-то параллельной вселенной живу...
_не_палим_щщи_ писал(а):
Антон, слышно голос и кашу из инструментов. Можно раз в пятилетку под водку послушать с причастными. Но, если уж что-то издавать, то записанное с пульта.
Так я только за себя и говорил, для народа, понятно, что нужен более гуманный подход.
Но, как бы то ни было, из тех записей за последние лет 15 издан был только Новосибирский фестиваль, за что спасибо Bull Terrier Records, до этого было спасибо UR-Realist'у и Manchester Files, без них представление о концертах я имел бы только по Концерту 1997 и из нескольких бонусов переизданий.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 2744 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB