Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3144 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Gekus123 писал(а):
Dep435 писал(а):
Очередные переиздания:
Изображение Изображение


Опять покупать Белый Альбом, на этот раз со стикером и открыткой :D


Никто не заставляет с револьвером у виска! :))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Brooklyn99 писал(а):
Gekus123 писал(а):

Опять покупать Белый Альбом, на этот раз со стикером и открыткой :D


Никто не заставляет с револьвером у виска! :))))


Дык хочется! Оффтоп - а еще у Гео закупать кучу дисков, а денег нет...

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:22
Сообщения: 48
Teneton писал(а):
... и второй релиз из новых -

"Пограничный отряд гражданской обороны" - как известно, несмотря на название, это проект практически исключительно "Джона Дабл" Деева, а не ГрОб-рекордс, за Егором в основном техническая роль.

Материал, знакомый всем заинтересованным и исторический, но в общем откровенно слабый. До записей собственно ГО того же периода очень и очень далеко. Видимо, поэтому никто всерьёз и не пытался издать раньше, и тем приятней, что сейчас и этот артефакт наконец зафиксировали на CD.

***

В физическом смысле несколько специфичны два варианта из трёх. Диджипак регулярного тиража у меня какой-то коричневый, вместо того, чтобы быть чёрным, как подразумевает оформление под "ремастированный архив" МЗ/Выргорода.
Двухстраничная вкладка тестового тиража из совсем уж тоненькой бумажки, и не держится в держателях джевела в принципе, а вываливается из него с желанием смяться при каждом открывании.

Вот джевел с альтернативным оформлением М. Деевой - самое оно, и стилистика напоминает "Русское поле экспериментов", и джевел, и 4-страничный буклет, который никуда не вываливается ))

***
Тоже однозначный мастхэв, спасибо Бультерьерам и за издание, и за творческий подход в виде трёх полноценно различающихся вариантов, у которых даже накатки дисков самостоятельны.


А коричневый буклет Вас не натолкнул на мысль о том, что бежево-коричневые тона являются задумкой дизайнера?
Между тем, если из кейса "ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА исполняет песни группы ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ" достать диджипак, то там вообще кошмааааар, чёрный и белый местами перепутали, "собаки" невнимательные! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Supiero писал(а):
А коричневый буклет Вас не натолкнул на мысль о том, что бежево-коричневые тона являются задумкой дизайнера?
Будь буклет чёрно-белым или сиреневым (фотографии там кстати не "бежево-коричневые"), это что-то меняло бы?
Разумеется, понимание, что это осознанный ход и так есть, без всяких буклетов - что не значит, что такую фишку автоматически нельзя считать специфичной.

Supiero писал(а):
Между тем, если из кейса "ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА исполняет песни группы ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ" достать диджипак, то там вообще кошмааааар, чёрный и белый местами перепутали, "собаки" невнимательные!
*хмыкнув*
Ну и к чему это юродство, на грудь приняли или от природы так? Диджипак ИПВ под историческую ХОР-овскую обложку, всё там однозначно читается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:22
Сообщения: 48
Teneton писал(а):
Supiero писал(а):
А коричневый буклет Вас не натолкнул на мысль о том, что бежево-коричневые тона являются задумкой дизайнера?
Будь буклет чёрно-белым или сиреневым (фотографии там кстати не "бежево-коричневые"), это что-то меняло бы?
Разумеется, понимание, что это осознанный ход и так есть, без всяких буклетов - что не значит, что такую фишку автоматически нельзя считать специфичной.

Supiero писал(а):
Между тем, если из кейса "ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА исполняет песни группы ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ" достать диджипак, то там вообще кошмааааар, чёрный и белый местами перепутали, "собаки" невнимательные!
*хмыкнув*
Ну и к чему это юродство, на грудь приняли или от природы так? Диджипак ИПВ под историческую ХОР-овскую обложку, всё там однозначно читается.

Из первого сообщения совершенно не заметно что есть хоть какое-то понимание чего-либо... Наоборот, сказано было так: "Диджипак регулярного тиража у меня какой-то коричневый, вместо того, чтобы быть чёрным". То есть акцент был сделан на конкретный личный экземпляр, который к подчёркнутому удивлению оказался коричневым.
Следующая же часть цитируемого предложения, а именно: "Как подразумевает оформление под "ремастированный архив" МЗ/Выргорода", и вовсе показывает узколобость взгляда на возможную вариативность в контексте изданий/переизданий записей из архива ГрОб-рекордс. То-есть, допускается лишь один возможный вариант развития событий, а конкретно - чёрный фон и белый текст. Какие-либо малейшие уходы от стандартов априори не способны будоражить сознание и включать хотя бы самый простой и низший уровень умения фантазировать.
Ну и вот еще что касаемо фразы: "Ну и к чему это юродство, на грудь приняли или от природы так? Диджипак ИПВ под историческую ХОР-овскую обложку, всё там однозначно читается"
*сострадающе взгрустнув*
Очень прискорбно осознавать полное отсутствие чувства юмора и понимания доброго сарказма в совершеннолетнем Homo sapiens, который, видимо будучи обозлённым на весь мир, привык переходить на личности. Вот это уж точно ОТ ПРИРОДЫ, и наверняка навсегда! Примите на грудь, глядишь подобреете :D

П.С.: Дабы не засорять ветку, ежели будет что ответить, обращайтесь в личку, милостивый государь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Supiero писал(а):
То есть акцент был сделан на конкретный личный экземпляр
Отчасти да, например на этом фото http://wyrgorod.ru/pics/big/4405_ext1.jpg обложка воспринимается существенно чернее и ближе к серийному оформлению, чем у меня. То есть, при всей очевидности задуманного коричневого, полного понимания, варьирует ли оно по экземплярам, у меня тогда не было.
За прошедшие до вашего незамедлительного ответа полгода я увидел и другие фото, разумеется.

Supiero писал(а):
понимания доброго сарказма
Не льстите себе, в сарказм уметь надо. Ну если эта неуклюжая попытка была хотя бы доброй, то и ок )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Dep435 писал(а):
► Показать

А Попс? Я не сильно слежу, может что и пропустил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
lexxx писал(а):
А Попс? Я не сильно слежу, может что и пропустил.
Так Попс никогда и не был "канонизированным" альбомом, издававшимся на СD или вообще признанным как альбом. Это одна из тех сборок, которую планировалось издать на виниле, когда возможность издавать вообще появилась, но издали не всё, хотя Попс и альбомы ЕиОп зарелизили.
В дальнейшем самим Егором оно как полноценный альбом никогда не рассматривалось, им просто упоминался факт выхода на виниле такого сборника.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, на CD он был, но какой в нём смысл, если это сборник из альбомов 1987?
Насколько я понимаю, там всё переиздано в рамках самих альбомов и их бонусов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Ну, на CD он был, но какой в нём смысл, если это сборник из альбомов 1987?
Насколько я понимаю, там всё переиздано в рамках самих альбомов и их бонусов.
Я имел в виду авторизованные Летовым CD, их при его жизни было три набора - Манчестер/ХОР/Мистерия(параллельно с Выргородом), плюс разовые соглашения на выпуск отдельных артефактов/лайвов Ur-Realist или записей в Полигоне.

Авторского "Попс" на CD не было, строго говоря задумывавшийся "Попс" изначально был 125-минутной магнитной компиляцией, об этом упоминает Егор: http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056981293.html, но для издания "Золотой долины" на виниле видимо он же и сократил (конъюнктурно и разово ) под формат 2LP, по очевидным причинам реализации.

Вышедший в 1994 CD от BSA был уже сторонней пиратской перепечаткой виниловой версии на другом носителе, то есть именно в таком виде Летов это не планировал, не издавал и не собирался, фактом дискографии точно не считал - в авторизованных CD-изданиях ХОР/Мистерии сборника в каком-либо варианте не было.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 440 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3144 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB