Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
orANGELove писал(а):
Teneton писал(а):
Для меня "Чёрный кот" как-то и не ассоциируется с Браво, от слова вообще. Даже в период моего детства песню крутили многократно по радио и в этих ваших телевизорах, и всегда какие-то предыдущие версии, с исполнением голосистыми советскими бабами.

Браво, конечно, под тот период косило, но основным направлением у них был стилистический фэйк под ретро, а не реальное исполнение песен наших бабушек.


У меня "Чёрный кот" так же ассоциируется с Браво, как "Sweet Dreams" ассоциируется с Мэрилином Мэнсоном, т.е. никак.

...ряд можно продолжать и продолжать - как вариант Wicked Games в исполнении HIM...
Но все же Черный кот на сборке лишним бы не был. С любым вокалистом, т.к. практически все исполняли эту песню.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Для меня "Чёрный кот" как-то и не ассоциируется с Браво, от слова вообще. Даже в период моего детства песню крутили многократно по радио и в этих ваших телевизорах, и всегда какие-то предыдущие версии, с исполнением голосистыми советскими бабами.

Браво, конечно, под тот период косило, но основным направлением у них был стилистический фэйк под ретро, а не реальное исполнение песен наших бабушек.

Ну вот никак не ассоциируется эта песня в исполнении Миансаровой с исполнением песен советскими бабами. Да и не припомню частое исполнение Кота по нашему и такому же вашему тв в советское, перестроечное и пост-перестроечное время именно в женском исполнении. В исполнении Сюткина да, песню можно сказать заездили по радио и тв. И именно эта песня ассоциирутся с Браво,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
M.S. писал(а):
...ряд можно продолжать и продолжать

Как "The Man Who Sold The World" и Nirvana!!! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Raindog писал(а):
M.S. писал(а):
...ряд можно продолжать и продолжать

Как "The Man Who Sold The World" и Nirvana!!! :D


А вот это не надо. Самый удачный кавер всех времён и народов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
По поводу "Нирваны" и Боуи мне тоже кажется, что это был очень удачный кавер.
А "Черный кот" у "Браво" в свое время был едва ли не самой отвязной песней, исполняемой на бис. Так что уж точно бы не помешал.
Допускаю, кстати, что это издание сделано вместо всех остальных альбомов: где-то проблемы с правами, что-то хочется вообще забыть - нашли выход, выпустили сборник.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
ulis писал(а):
По поводу "Нирваны" и Боуи мне тоже кажется, что это был очень удачный кавер.


в Проекте ХБ "XYZ" Вдовин с Фахртдиновым сделали не менее отвязный кавер, причем на русском.
он, конечно же не будет популярен, хотя там все на месте - вокалы, аранжировки и классный текст.
но, это может и к лучшему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Igorr писал(а):
Ну вот никак не ассоциируется эта песня в исполнении Миансаровой с исполнением песен советскими бабами. Да и не припомню частое исполнение Кота по нашему и такому же вашему тв в советское, перестроечное и пост-перестроечное время именно в женском исполнении. В исполнении Сюткина да, песню можно сказать заездили по радио и тв. И именно эта песня ассоциирутся с Браво,
Тем не менее, исполнение Миянсаровой (я кстати не знал её фамилии до этого обсуждения, спросили бы кто первый пел - ответил бы "Пьеха"), мне безусловно в детстве было знакомым. И уже тогда, в детстве, не интересуясь группами и не зная слова "кавер", уже как-то понимал, что вот где тётка поёт - это сама песня, а где мужик - такая "шутка" как бы.
Может быть, потому что у Миянсаровой исполнение как раз несколько под Пьеху, слегка подвывающее, и я уже тогда понимал, что так поются какие-то давние песенки, не вчерашние.

Кстати, не исключаю, что и вариант Миянсаровой тогда несколько всплыл из-за популярности бравовских версий (Агузарова/Сюткин), то есть произошёл своеобразный реэкспорт песни. Но всё равно, знание оригинала мне уже не даёт ощущать песню именно Бравовской, по её названию мне больше ассоциируется сов.эстрада 60-х, всякие "замечательные соседи на трубе", "руды рывзы" и т.д.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
UPD стал глядеть, а кто исполнял "руды рывз", который от балды упомянул строчкой выше - а это, оказывается, та же Миянсарова, офигеть.
В общем, "Чёрный кот" правильные у меня ассоциации вызывает, раз даже в ту же тётеньку пальцем ткнул случайно. Какое там, нафиг, "Браво" из конца 80-ых. Они хоть и это спели, но они совсем о другом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Возможно, кавер Браво как-то и повлиял на продолжение жизни "Чёрного кота", теперь уже сложно утверждать. Но и до Браво песня не была забытой и считалась классикой ретро.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Получил сегодня Бравоспективу. Думаю, буклет не вырвется ли со временем?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB