Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Случайно, из сообщения Ласкутик, узнал, что Союз задумал переиздание альбомов "Браво" на CD.
По старой русской традиции, проект сопровождается полным молчанием, с Союзом я бы в разведку пошёл) В первое сообщение буду сводить общую информацию, дополнения приветствуются.

Вероятно, переиздание на CD планируется как сопутствующее переизданию на виниле лейблом "Мирумир".
Для винила заявлен выход полного бэк-каталога (уже вышло три пластинки), информации по планам на CD не нашёл, в продаже (предзаказ) есть два альбома, по сравнению с винилами "Мирумир" каждый из них дополнен двумя бонус-треками.

Форм-фактор упаковки серии - диджипак.


1. "Браво", SZCD 6626-16
Оригинальный альбом 1987 + миньон 1989 (4 трека) + 2 бонус-трека: "Молодость", "Зачем родился ты?"
Использовано сведение с финского издания альбома от "Polarvox", обложка от отечественного варианта "Мелодии".

Ранее примерно этот же материал (альбом + 3 трека с миньона + трек "Молодость") на CD однократно выходил в виде сборника "Жанна Агузарова и "Браво" 1983-1988", выпущенного General Records 1993г., с неканоническим названием, оформлением, перестановками в трек-листе и звуком альбома с винилового издания "Мелодии". Из числа треков миньона тогда была исключена "Чудесная страна".

2 a."Дорога в облака", SZCD 6627-16.
Оригинальный альбом 1994 + 2 бонус-трека: "Король курорта", "По волнам".
b."Дорога в облака", SZCD 1879-17.
Оригинальный альбом 1994 + 3 бонус-трека: "Король курорта", "По волнам", "Наташа".

3. "Браво 1984-1985", SZCD 0454-20.
Первые записи песен, позднее перезаписанных для первого альбома группы, известного как "Браво".
На тиражных носителях ранее официально не издавался (существует неавторизованное LP-издание 1992 года "Браво-10" без одной песни и с неверными выходными данными).

4. "Скажем Мы Друг Другу Браво!", SZCD 3052-21.
Единственный альбом с Евгением Осиным в качестве вокалиста.
На тиражных носителях ранее официально не издавался.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 17 май 2021, 14:57, всего редактировалось 10 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Закон подлости - единственный, который действует всегда и без исключений :)
Я только-только купил себе австрийский "Жанна Агузарова и "Браво" 1983-1988", он еще в пути.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
На австрийском - отечественное сведение (Кутиков, по-моему), на переиздании - финское.
Они отличаются - почему бы не оставить оба или не устроить сравнительное прослушивание с определением победителя? :)
Для меня как раз побудительный мотив купить переиздание - именно разница с тем, что у меня есть. Хотя финское сведение с мелодиевской обложкой - тот ещё оксюморон.
А вот "Дорогу в облака", если уже есть General, для себя брать смысла не вижу. Хотя опять же, надо смотреть, что за бонусы.

Ранние магнитоальбомы, видимо, опять в пролёте. Да, не любит их Хавтан.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
...Они отличаются - почему бы не оставить оба или не устроить сравнительное прослушивание с определением победителя? :)
Для меня как раз побудительный мотив купить переиздание - именно разница с тем, что у меня есть. Хотя финское сведение с мелодиевской обложкой - тот ещё оксюморон.
Большим плюсом переиздания первого альбома мне видится то, что его можно считать антологией "Агузарова в составе "Браво". Дженерал-рекордсовский вариант на эту роль претендовал, но не годился как раз отсутствием "Чудесной страны", а это ведь одна из ярчайших песен "Браво" в исполнении Жанны. Можно, конечно, рядом поставить саундтрек "Ассы", или какую-то сборку, но вещи в себе уже не получается.

Мелодиевская обложка с финским сведением оксюмороном не кажется - речь идёт о переосмысленном и дополненном издании, а не прямой допечатке ранее существовавших версий, тем более виниловых. При том мелодиевская обложка заметно художественней и уж точно гораздо каноничней (если сравнивать тиражи и узнавание слушателем) поларвоксовского варианта, где банально поставили фотку группы.

В общем, тщательность и продуманнность, с которой подошли к подготовке издания, вызывает уважение.
Остаётся открытым вопрос с бонусами, не вышло бы ложки дёгтя и не оказалось лайв-треками - но, боюсь, именно оно и есть.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Teneton писал(а):
Остаётся открытым вопрос с бонусами, не вышло бы ложки дёгтя и не оказалось лайв-треками - но, боюсь, именно оно и есть.


Собственно, вот:

http://www.soyuz-music.ru/release?id=735&per_page=0
http://www.soyuz-music.ru/release?id=737&per_page=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Артем Чухаркин писал(а):
Teneton писал(а):
Остаётся открытым вопрос с бонусами, не вышло бы ложки дёгтя и не оказалось лайв-треками - но, боюсь, именно оно и есть.


Собственно, вот:

http://www.soyuz-music.ru/release?id=735&per_page=0
http://www.soyuz-music.ru/release?id=737&per_page=0
Отлично, то что надо - неальбомные треки. У меня была мысль, что "Молодость" включат, раз в первый вариант её уже добивали.
Ультимативная, получается, серия по контенту.

***

Вопрос, а в продаже кто-нибудь первые два диска видел вживую? А то возникают сомнения, что действительно уже вышло (в физическом виде).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
На Мешке торгуется уже:
https://meshok.ru/item/39122361_Браво_Дорога_в_облака_бонусы_переиздание_2016_DIGIPAK_лицензия_Союз
https://meshok.ru/item/39085368_БРАВО_и_Жанна_Агузарова_Браво_digipak


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Я с Мешка о них и узнал, лоты пары продавцов - без фотографий в обоих случаях. Странно, что хотя там с 27 марта размещено, на Горбухе до сих пор нет. Если со стороны продавцов мешка речь не идёт о "предзаказе" (хотя такое вроде бы не практикуется), как-то они сильно вперёд всех остальных получили.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Предзаказы на Мешке практикуются, так что не удивлюсь, если и в этом случае покупателям придется подождать.

"Король курорта" и "По волнам" были на синтезовских переизданиях "Стиляг из Москвы" и "Московского бита".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Слушаю первый альбом на Яндекс.Музыке, как-то настолько свежо звучит, и не скажешь, что при совке ещё записан. Хит на хите и вот эта ещё схожесть с Земфировским голосом...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB