Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Солидовская серия Галича:
№1 "Литераторские мостки" 1996 SLR 0048 AG 01;
№2 "Песок Израиля" 1996 SLR 0050 AG 02;
№3 "Ночной дозор" 1996 SLR 0057 AG03;
№5 "Крик шепотом" 1996 SLR 0059 AG 05.

Вне серии отдельно издавался
"Новосибирск 1968" 1994 SLR 0028.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, есть где-нибудь в интернете каталог или обобщенная информация по всем сохранившимся записям Галича? Нормального сайта или форума по записям Галича я не нашел. Изданий на сд было много и хотелось бы знать каков процент в них повторяющихся фонограмм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
zangezi, на мой взгляд, пока без шансов, причём, думаю, и в будущем тоже. Это не Высоцкий, чьё звуковое наследие довольно скрупулёзно "разложили по полочкам". При всей моей любви к Галичу, лично меня хватило только на теоретический - самого релиза у меня нет - анализ "морозовской" коробки на предмет неизданных ранее песен. Там их, реально, мизер и они настолько в паскудном качестве, что я решил её вообще не искать, разве что попадётся "за три копейки". Мой набор Галича: 10 дисков от "Апрелевки", 8 от "МО" - сторговался за 100 руб./диск на Форуме, 3 CD серии "Концерты..." и "Новосибирск". "Solyd" так и не взял, эта дырка с №4 просто бесит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Обидно что и в сд изданиях (в частности 8 сд от "МО") информация о том где сделана та или иная запись вообще отсутствует, жалкий буклет на 2 стр. и всё. И на дискогсе дискография Галича совершенно безобразная, хаотичная и не полная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
И на дискогсе дискография Галича совершенно безобразная, хаотичная и не полная.
Это не особенность дискографии Галича, а общая черта дискогса - практически всё, кроме рок-музыки (то есть поп, джаз, классика, барды) наполнено по остаточному принципу. Так уж вышло исторически, систематизированный интерес к физносителям сложился только у слушателей рока.
Даже по лидеру, США, видно - на дискогсе у них почти 300 тысяч CD-релизов в разделе "рок", и 70 тысяч в разделе "поп", для сравнения. Хотя действительное соотношение существующих релизов обратное - поп-музыка и большие слои населения охватывает, и дисков певичек и певцов разного масштаба безусловно больше, чем студийных записей сложившихся рок-коллективов, доживших до стадии "выпустить альбом".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Вполне возможно, что слушатели не рок музыки, более рассудительные люди. Вспомнилась реплика одного джазмена, если ты играешь джаз, будь готов к тому что твои гонорары за выступление будут равны 10-ти долларам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Апрелевка" так же не утруждала себя лишней работой и информации где и когда были записаны песни, опубликованные в серии, нигде нет. Спасибо за тексты и фото, но эту серию курировал Александр Петраков, а его очень критикуют за небрежный подход к текстологии Галича, в частности, а так же в куче других "грехов" по этой теме. Начитался, в своё время.

Я когда-нибудь свою фонотеку в части Галича обязательно исследую на повторы, но для этого надо реально архивное настроение. Когда оно на меня найдёт - неизвестно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Magellan писал(а):
Вполне возможно, что слушатели не рок музыки, более рассудительные люди. Вспомнилась реплика одного джазмена, если ты играешь джаз, будь готов к тому что твои гонорары за выступление будут равны 10-ти долларам
Нет, тут что-то другое, более комплексное. Возможно, во многом связанное с тем, что в рок-музыке, при относительно развитой муз.составляющей, обычно авторы=исполнители, вызывает больший интерес к личности, чем выступление виртуоза-музыканта, вспомнить ту же битломанию, которая в действительности так и не закончилась. А сколько за это время было хороших, например, оперных певцов? Но нужны ли кому-то их дискографии? Судя по описанным на дискогсе релизам классики - не особо.

Ну и ещё что-то в самом музыкальном явлении - дискографии Башлачёва или Боба Дилана на дискогсе представлены явно полнее, чем именитых гитарных авторов-исполнителей не из рок-музыки, именно Галич не исключение.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Это потому что, основной массе нужно только хлеба и зрелищ)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
На дискографиях действительно зарубаются любители рока + почитатели культовых исполнителей. Башлачев, Высоцкий, Гребенщиков, Цой из этой категории. Кстати помню есть неплохой сайт по изданиям Пугачевой, она тоже из этих. А вот например по Земфире до недавнего времени не было нормальной дискографии, пока один чувак не занялся ей. Я помню он на фанатском форуме спросил об изданиях и почитатели Земфиры стали кидать ему ссылки, где скачать аудиофайлы. Т.е даже не поняли сути вопроса.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB