Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Может, просто хостинг временно глючит, а потом картинки появятся?
Но Радикал - да, многие ругают.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Попробуйте fastpic.ru. Но и он время от времени тупит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я вообще за клаудные сервисы типа google drive или one drive, которые бесплатно идут комплектом к любому смартфону.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Можно воспользоваться savepic.ru, там практически нет рекламы.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Все известные мне фришные хостинги грохают картинки по своему усмотрению. Что сразу плохо, поскольку не годится для архива.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ну для хранения архива вообще лучше действительно облака использовать (и копию у себя локально хранить).

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:12
Сообщения: 15
Откуда: http://vk.com/komkoban
я в вк создал группу, [censored by masm] её огородил и туда просто заливаю новые фотографии.

просто и удобно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Аналогично. Заливаю картинки в вк. Они там вечно хранятся судя по всему.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 02:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
По мере развития бесплатных облачных сервисов снижается потребность в размещении вложений (прежде всего картинок) непосредственно на диске провайдера форума.
Поэтому такую возможность я постепенно отключаю, фактически она уже не работает.
Я делаю это для снижения объёма резервных копий - как выяснилось, большие объёмы данных отрицательно влияют на надёжность бэкапа.
Просьба к форумчанам перевести в облака все картинки, которые они вставляли в свои сообщения в виде вложений.
Найти свои вложения можно в личном разделе в левом меню "Настройки" в папке "Вложения". Из этой папки можно перейти к сообщению с вложением и перенести картинку в облако, удалив после этого вложение с диска провайдера форума (кнопка "Удалить файл").
Никаких жёстких сроков для осуществления переноса нет, просто надеюсь на понимание ))
Потихоньку я и сам буду участвовать в этом процессе, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите, что изображение из вашего сообщения уже перемещено в облако.
Ниже я рассматриваю несколько бесплатных облачных сервисов, предоставляющих большие объёмы под размещение файлов и объясняю, как сделать так, чтобы размещённая на сервисе картинка отображалась в сообщении нашего форума.

1. Начну с аккаунта на mail.ru. В своё время при регистрации мейл давал навечно облако размером 100 ГБ, сейчас поменьше, но несколько десятков тысяч картинок поместятся.
Для того, чтобы получить адрес имеющегося на вашем мейл-диске изображения, необходимо сначала кликнуть по его (изображения) иконке - откроется большое изображение -, потом в нижнем меню выбрать "Получить ссылку", полученную ссылку вставить в адресную строку браузера, открыть страничку с картинкой, кликнуть правой мышиной клавишей по этой картинке и выбрать строчку "Копировать адрес изображения".
Это и есть адрес картинки, который можно использовать для публикации изображения на нашем форуме или где-нибудь ещё.
Этот адрес можно оптимизировать, если отрезать ему хвост - символы, стоящие после ".jpg". Я попробовал, ампутация прошла безболезненно.
Заодно и личные данные убрал - в этом хвосте читался адрес моей почты.

2. Если для кого-то актуален диск на Яндексе, напоминаю, что до 3 июля 2017 года к имеющимся там свободным гигабайтам можно навсегда добавить 32. Подробности на сайте.
С Яндексом всё практически так же. Кликаем изображение, оно увеличивается, в меню в нижней строчке выбираем "Поделиться", в раскрывающемся меню - "Копировать ссылку", скопированную ссылку вставляем в адресную строку браузера и открываем страницу с изображением. Ну, а дальше - правой мышиной клавишей выбираем строчку "Копировать адрес изображения".
Вот только как оптимизировать ту огромную колбасу, которая выдаётся после этого в качестве адреса изображения, я не знаю. Браузеры её вроде понимают, но не факт, что какая-нибудь форма какого-нибудь форума или какой-нибудь HTML-евский тег не обидятся.

3. С dropbox.com всё просто. Там после нажатия на иконку нужной картинки, открывается большая картинка. В правом верхнем углу - синяя кнопка "Поделиться".
Жмём на кнопку, посреди страницы открывается окошко. Там - синие буковки "создать ссылку", нажимаем на них, потом на "копировать ссылку".
Для того, чтобы эта ссылка стала полноценной, нужно в ней "www" заменить на "dl". Ну и короткий хвостик после ".jpg" тоже лучше отрезать.

4. Теперь аккаунт google.com.
Правой клавишей мышки на гугл-диске кликаем непосредственно иконку нужного изображения, после этого в выпадающем меню выбираем строчку "включить доступ по ссылке".
Всё. Адрес картиночной ссылки уже скопирован в память, клавишами shift - insert его можно вставить в любой текст. Но сначала нужно первую часть ссылки конструкцию "https://drive.google.com/open?id=" заменить на "http://drive.google.com/uc?export=view&id=".
Получается готовая для вставки в форум ссылка.

5. Flickr.com
Его когда-то купила yahoo, так что, если у кого есть аккаунт на yahoo.com, то на flickr даже регистрироваться не надо.
Этот flickr даёт сразу и навсегда даже не облако, а целую тучу размером 1 ТБ! (Правда, полноценным облаком его назвать всё-таки нельзя, потому что в него можно класть только картинки или видео, но для нашего случая - то, что надо).
Для того, чтобы вытащить прямую ссылку на фликровское изображение, надо во фликре кликнуть по тумболированной маленькой картинке, а когда она откроется на новой странице в полный размер, найти в правом углу пять значков и нажать на средний - стрелку "вверх и направо" (Share Photo).
В открывшемся окошке нажать на кнопочку BBCode и скопировать длинную ссылку.
Перед копированием ссылки можно выбрать подходящий размер будущей картинки - в том случае, если она может оказаться слишком большой для форумного сообщения.
В скопированной длинной ссылке выкинуть всё, кроме адреса, начинающегося на "https:" (иногда на "http:") и заканчивающегося на ".jpg".

Это те сервисы, с которыми я имел или имею дело, и, конечно же, это не все сервисы, предоставляющие облачные хранилища, но думаю, что у 99% форумчан хоть что-то из перечисленного есть.

! Я упоминаю только файлы формата jpg, но всё это относится и к другим основным форматам изображений.
!! Больше всего я тестировал дропбокс и гугл, с первыми двумя могут обнаружиться недоработки. Особенно опасаюсь Яндекса.
!!! Нужно помнить, что аккаунты хоть и даются "навечно", но могут быть заморожены из-за долгого неиспользования. С мейлом такое точно происходит, и не только с ним. Файлы на соответствующих дисках после этого, скорее всего, тоже перестают быть доступными.
Но всё равно облачные хранилища многократно надёжнее всяких айпиков и радикалов.
А из перечисленного самым надёжным мне кажется Гугл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
А можно картинки под спойлер прятать? А то прям на все 27 дюймов :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB