Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 14 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
alous11 писал(а):
Остаётся только посоветовать "Геометрии", если не умеете нормально сделать DVD-9, сделайте лучше 2хDVD-5.


Сколько Геометрия сделала девяток посчитать, в принципе, не сложно. Получится пара десятков. Интересно, сколько их сделал автор этих строк, чтобы иметь моральное утверждать умеет кто-то что-то делать или не умеет.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
У меня DVD Мегамизантропа отлично воспроизводится, как и все остальные геометриевские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
staryrocker писал(а):
У меня DVD Мегамизантропа отлично воспроизводится, как и все остальные геометриевские.

Ну значит мне просто не повезло.

masm писал(а):
Сколько Геометрия сделала девяток посчитать, в принципе, не сложно. Получится пара десятков. Интересно, сколько их сделал автор этих строк, чтобы иметь моральное утверждать умеет кто-то что-то делать или не умеет.

Моральное право утверждать это я имею из-за того, что мне попались два разных некачественных диска. Мне не надо уметь делать их, также как и знать сколько их (дисков) сделала "Геометрия". Пусть каждый занимается своим любимым делом и старается делать это хорошо. И чтобы некачественный товар не поступал в продажу. Это моё пожелание "Геометрии" на будущее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 16:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
alous11, а попробуйте сходить к друзьям, посмотреть у них, может аппарат у Вас слабоват?

мне кажется как-то уж больно пафосно и категорично так заявлять о качестве лэйблу, который по этому самому качеству в РФ если не на первом месте, то в первой пятёрке точно...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Dep435, хорошо, схожу к друзьям, отпишусь.

И потом, я не утверждал категорично, что "Геометрия" вообще не умеет делать DVD-9, а написал, что "ЕСЛИ не умеют НОРМАЛЬНО это делать" и предложил им совет делать DVD-5, которые они делают отлично ).


Последний раз редактировалось alous11 16 окт 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
у меня какой-то из дисков тоже тормозит в одном месте, "У Митьков" вроде бы, но на работе на ноуте воспроизводится без проблем...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Бывает, что косячит завод, например в отношении cd я с этим сталкивался несколько раз. Характерный признак - это всегда было на последних дорожках ("внешний радиус"), и разными приводами/аппаратурой читалось неоднозначно. Например, плеер читал без запинки, один из приводов в компьютере - тоже, а другой с проблемами.

При сканировании ЕАК-ом эта область данных дисков однозначно определялась как сильно проблемная.

P.S. dvd "Мегамизантропа" на каком заводе произведён?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
alous11 писал(а):
Моральное право утверждать это я имею из-за того, что мне попались два разных некачественных диска.


Нет не имеете. Вы имеете права потребовать обмена или возврата. А указывать Геометрии, как им делать их диски: девятками ли, пятерками ли, а также давать оценки умеют они делать девятки или не умеют, вы совершенно однозначно не в праве.

Цитата:
Пусть каждый занимается своим любимым делом и старается делать это хорошо.


Ага. А Геометрия, типа, не старается.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да нет, ну выпускающий то издание лэйбл тут очевидно не при чём. Всё бывает, но собственно при чём тут, девятка, или пятёрка. Это просто разный объём, не более. Тут скорее одно из двух, либо диск с изъянами, что менее вероятно, так как уже второй (но даже если так, то претензии тогда к заводу), либо, что более вероятно, аппарат, либо капризен, либо поизносился, либо изначально не очень хорошего качества.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Teneton
Мегамизантроп произведён на "Уральском электронном заводе" (UEP).
masm
Не надо изменять смысл моих слов и "сгущать краски". Где я "указывал"? Я лишь "посоветовал" (как говорится, если что-то не устраивает, предложи своё). СОВЕТ как раз и отличается от ТРЕБОВАНИЯ тем, что может быть вполне проигнорирован.
Конечно, "Геометрия" (или UEP?) старается! Но не на все 100%.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 14 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB