Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 514 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Ну да. В центре большинства треев это заметный прилив/возвышение, из которого спайдер как бы и выступает. На некоторых - это узкий выступ из плоскости трея вокруг отверстия диска. А на некоторых такой прилив есть еще и по внешнему краю диска.
Глянул, что было под рукой, "Треш" Самойлова - там как раз такой, пара джевелов - нету, слим - есть, амарей - есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Я а всегда спайдер ластиком называю, ну или пимпочкой 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Вопрос по DVD бонусу к переизданию "Отечества иллюзий": на этом диске по мимо прочего содержится дорожка Отечества иллюзий в формате 24 бита 96 кГц - конечно это большой прогресс, на сколько я знаю это первый альбом отечественного рокового исполнителя официально вышедшего в таком качестве.
Я снял эту высококачественную дорожку для прослушивая с компьютера, решил проверить на заявленное качество: в частности проверить битность и посмотреть спектры. По битности все честно 24 бита, а вот насчет спектров резкий обрыв выше 20 кГц, т.е. все инфразвуковые частоты отфильтрованы. В связи с чем вопрос зачем это было делать?
Для сравнения приведу спектры первой песни с указанного диска и любительского рипа с бобин в формате 24\192.

Изображение Изображение

p.s. вопрос прежде всего к Brooklyn99
p.s.s заранее извиняюсь за провокационный вопрос

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Mihail писал(а):
Я снял эту высококачественную дорожку для прослушивая с компьютера, решил проверить на заявленное качество: в частности проверить битность и посмотреть спектры. По битности все честно 24 бита, а вот насчет спектров резкий обрыв выше 20 кГц, т.е. все инфразвуковые частоты отфильтрованы. В связи с чем вопрос зачем это было делать?

Несмотря на свое "радиотехническое прошлое", ответить не смогу - никогда не интересовался спектрограммами наших изделий. За звук у нас, как известно, отвечает Евгений Гапеев, соответственно, будет у него желание - напишет. Одно могу сказать ответственно - если это он чего-то отфильтровал, значит у него были на то резоны.
Mihail писал(а):
p.s.s заранее извиняюсь за провокационный вопрос

без этого постскриптума вопрос был обычный, а так он стал неким намёком на давнишний "наезд" на нас, имевший место быть при выпуске альбома ТВ "Дежавю", где при "поддержке" спектрограмм нам рассказали, что альбом выпущен из мп3 (которые видимо нам Борзыкин сливал по интернету в целях экономии трафика - поэтому не в wav).
Так вот. Если Вы об этом. Ленту "Отечества иллюзий" я лично держал в руках, и цифровали ея тоже при мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Brooklyn99 писал(а):
без этого постскриптума вопрос был обычный, а так он стал неким намёком на давнишний "наезд" на нас, имевший место быть при выпуске альбома ТВ "Дежавю", где при "поддержке" спектрограмм нам рассказали, что альбом выпущен из мп3 (которые видимо нам Борзыкин сливал по интернету в целях экономии трафика - поэтому не в wav).


"Видимо" - имеется в виду предположение лично ваше, или это слово использовано в значении "якобы", и относится к точке зрения, озвученной кем-то ещё?

И да, если эта история происходила на каком-то из публичных сайтов - можно ли ссылку на то обсуждение?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
без этого постскриптума вопрос был обычный, а так он стал неким намёком на давнишний "наезд" на нас, имевший место быть при выпуске альбома ТВ "Дежавю", где при "поддержке" спектрограмм нам рассказали, что альбом выпущен из мп3 (которые видимо нам Борзыкин сливал по интернету в целях экономии трафика - поэтому не в wav).


"Видимо" - имеется в виду предположение лично ваше, или это слово использовано в значении "якобы", и относится к точке зрения, озвученной кем-то ещё?

И да, если эта история происходила на каком-то из публичных сайтов - можно ли ссылку на то обсуждение?

Вот тут в обсуждении рецензии:http://www.nneformat.ru/forum/viewtopic.php?t=5409&postdays=0&postorder=asc&start=15
Видимо в значении якобы :) это моё предположение о не озвученной точки зрения :) "Любители качественного звука утрите нос - на диске записаны треки в mp3 формате. Кто не верит и не обладает должным слухом может проверить спектр частот в программе EAC. Неприятно" (цитата)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Спасибо за ссылку. К сожалению, представленный по ней ответ Евгения Гапеева сложно назвать исчерпывающим.

****
Занятный сайт: прочитал заметок десять из раздела "рецензии" (в основном их там пишет администратор, но не только), моё мнение по пластинкам не совпало ни в одном случае и скорее везде диаметрально противоположно.

Ну вот из свежих релизов: в заметке по "Юле" http://www.nneformat.ru/forum/viewtopic.php?t=6778 по-моему, проскальзывает пренебрежительное отношение к группе как явлению - на что автор, естественно, имеет полное право как слушатель, но обзор, где это заметно читателю, сложно воспринимать всерьёз.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Спасибо за ссылку. К сожалению, представленный по ней ответ Евгения Гапеева сложно назвать исчерпывающим.

****
Занятный сайт: прочитал заметок десять из раздела "рецензии" (в основном их там пишет администратор, но не только), моё мнение по пластинкам не совпало ни в одном случае и скорее везде диаметрально противоположно.

Ну вот из свежих релизов: в заметке по "Юле" http://www.nneformat.ru/forum/viewtopic.php?t=6778 по-моему, проскальзывает пренебрежительное отношение к группе как явлению - на что автор, естественно, имеет полное право как слушатель, но обзор, где это заметно читателю, сложно воспринимать всерьёз.

В случае с "Дежавю" вмешательство Евгения в фонограмму было минимальным (и уж конечно это не было "апконвертом" из мп3), поэтому он (видимо) и ответил только про это. Я, не будучи специалистом в вопросах мастеринга и т.п., не готов транслировать пояснения Борзыкина по вопросу частотных характеристик альбома, а он сам не счел нужным дать официальные комментарии.
Сайт НашНеформат: ну сколько людей - столько мнений. Если есть навыки интерпретации, то даже в диаметрально противоположном можно найти полезные мысли, иногда достаточно всего лишь поменять минус на плюс (или наоборот).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Teneton
Подобные обсуждения были и rutracker.org когда выложили "Дежавю".

Brooklyn99
Когда я писал, я не имел в виду ситуацию с Дежавю; вообще я в настоящий момент думаю, что просто М.Борзыкин использовал низкокачественные семплы на 32 кГц для написания музыки (судя по спектрограмме звуковой дорожки к XXV лет в одной лодке).
Насчет Гапеева (при всем к нему уважении) он очень не охотно вступает в дискуссии когда речь идет не о субъективных данных, а о реальных технических или инструментальных данных. Может быть с точки зрения звукорежиссера и правильно.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Mihail писал(а):
Teneton
Подобные обсуждения были и rutracker.org когда выложили "Дежавю".

Brooklyn99
Когда я писал, я не имел в виду ситуацию с Дежавю; вообще я в настоящий момент думаю, что просто М.Борзыкин использовал низкокачественные семплы на 32 кГц для написания музыки (судя по спектрограмме звуковой дорожки к XXV лет в одной лодке).
Насчет Гапеева (при всем к нему уважении) он очень не охотно вступает в дискуссии когда речь идет не о субъективных данных, а о реальных технических или инструментальных данных. Может быть с точки зрения звукорежиссера и правильно.


Понятия не имею, что там М.Борзыкин использовал. Про фильтры - да, говорил, но "что-почёму" у меня в голове не осело. Уж извините. А с "Отечеством" - поинтересуюсь при случае.
Гапеев - не могу же я его заставить (да и не хочу). Поверьте, ему есть чем занять "досуг"...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 514 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB