Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 614 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Brooklyn99 писал(а):
Я не понимаю зачем это надувательство? Я не понимаю зачем делать вид что все великолепно?

"Значица так и запишем: ты не жулик - ты человека убил" (с) к.Жеглов

Наверное будем комплектовать наши будущие релизы спектрограммами, чтоб люди, которые музыку смотрят, зря деньги не тратили на нашу халтуру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Brooklyn99 писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
Я не понимаю зачем это надувательство? Я не понимаю зачем делать вид что все великолепно?

"Значица так и запишем: ты не жулик - ты человека убил" (с) к.Жеглов

Наверное будем комплектовать наши будущие релизы спектрограммами, чтоб люди, которые музыку смотрят, зря деньги не тратили на нашу халтуру...


Ну вот можно вас поздравить скатились до личных нападок. Сложно не переходить на личности если не чего сказать по сути предъявленных претензий.

p.s. Нужно просто признать, что есть такое и все: или обосновать (технически), что это не то что я думаю.
p.s. Собственно весь "наезд" из-за пресловутых гордых 24\96 на коробке - написали извольте соответствовать!

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
вообще говоря, есть очень простое объяснение для 24/96.

обработку звука вообще-то всегда лучше проводить в максимальной битности и частоте, которую допускает оборудование (обычно сейчас это 32бит / 192 кГц), независимо от того, в каком качестве оцифрован исходный источник и какой у него спектральный диапазон. это не добавляет качества исходнику, но позволяет провести саму обработку максимально качественно. а после обработки делается даунконверт до максимально приемлемой битности и частоты, которую поддерживает носитель. в случае с компактом это 16/44,1, в случае с DVD - 24/96.

так что нет здесь никакого надувательства.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Верно. Но обычно эта концепция предусматривает, что оцифруем на максимуме возможностей, делаем в этом формате обработку, а затем адаптируем под возможности носителя.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Brooklyn99 писал(а):
Ну вот можно вас поздравить скатились до личных нападок. Сложно не переходить на личности если не чего сказать по сути предъявленных претензий.

Извините, что не удержался от сарказма, был не прав, обещаю исправиться.
Но после этих претензий хочется переспросить: "Вам что нужно, шашечки или покататься?"

Вот уже тут уважаемый totorototoro всё рассказал
totorototoro писал(а):
в случае с компактом это 16/44,1, в случае с DVD - 24/96.

Если даже и цифровали в 24/48 (не знаю - я тогда только головки у штудера протирал)...
И очень сомневаюсь, что Женя мог чего-нибудь полезного отрезать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Brooklyn99 писал(а):
Если даже и цифровали в 24/48 (не знаю - я тогда только головки у штудера протирал)...
И очень сомневаюсь, что Женя мог чего-нибудь полезного отрезать.


Вопрос, на самом деле, в другом. Параметры этой дорожки указаны одни, а при анализе похожи на другие. По написанному у меня создалось впечатление, что Mihail под "халтурой" имел в виду не качество издания в целом, а дельту между заявленным и наблюдаемым по одному из технических параметров.

Чтобы была ясна моя позиция: независимо от того, что Евгений Гапеев напишет или не напишет, его я действительно считаю талантом в области реставрации и ремастеринга. Есть случаи (и не один), когда восстановленный им звук лент бытовых магнитофонов звучит чище и разборчивей, чем старые студийные и полустудийные записи, выпущенные на CD другими людьми. Опять же, не припомню примеров, когда его мастеринг подвергался серьёзным сомнениям как "неудачный", то же чувствую и ушами.

Но тут просто хотелось бы получить ясность в поставленном Mihail вопросе. Не в том ключе, что сделано плохо - а потому что такие технические моменты достаточно интересны сами по себе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Скажите, мне одному показалось, что на DVD Отечества иллюзий немного не попали с синхронизацией звука и картинки?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Есть несколько отрывков где плохая синхронизация, точнее смещение как-бы прыгает туда сюда. Я думаю это изначальный ляп того кто делал (занимался монтажом) клипа.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Mihail писал(а):
Есть несколько отрывков где плохая синхронизация, точнее смещение как-бы прыгает туда сюда. Я думаю это изначальный ляп того кто делал (занимался монтажом) клипа.

Плюс неумение петь под фанеру :) А дублей "лишних" скорее всего не снималось и монтировать собст-но видимо не из чего было. Сейчас уже конечно это поправить было нереально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
по поводу DVD-Audio "Отечества иллюзий": снял FLAC с него и с CD, с DVD весит в 1,33 раза больше, хотя частота дискретизации выше более, чем в 2 раза, про битную глубину не говорю...
наверное, исходники не могут дать качества выше...
я никаких претензий при этом не имею, меня очень радует то, что делает Геометрия и хочется дальше радоваться новым релизам!
повод для недовольства найти всегда легко, радоваться простым вещам - сложнее...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 614 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB