Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
dimmex писал(а):
M.S. писал(а):
А в расчёте на отечественных потребителей, такой бы тираж распродать, да и хотя бы, при удачном раскладе, в плюсы выйти. Простая арифметика.


Да нифига она не простая. Количество потенциальных потребителей продукции отечественных лейблов при самых скромных подсчетах исчисляется десятками миллионов. Численность фанов у тех или иных коллективах в группах соцсетей исчисляется десятками тысяч, в то же время тиражи дисков редко превышают 1000 экземпляров, которые продаются десятилетия. Дело в психологии тех самых потребителей, которые не хотят платить за качество, но критиковать его - всегда первые.

...доля истины в ваших словах есть. Сладкое слово халява, хоть и русского происхождения, как нельзя точно отражает сущность характера россиян, в частности. Любителей русской музыки полно, но интернет многим дал возможность потреблять всё практически даром... Да и трудно обвинять потребителей в нежелании купить неплохой в общем-то комплект, хоть на cd, хоть на dvd за 3-5 тыс. рублей, когда зарплаты, в провинциях, уменьшаются при отдалении от Москвы и нефте-газовых регионов страны... При зарплате 15000 рублей, считающейся у нас в городе неплохой, трудно выкроить такие деньги. Квартплата, кредиты, ну и просто жить на что-то надо... В более крупных окрестных от меня городах (Ульяновск, Самара) ситуация конечно получше, но ведь не просто так Союз позакрывал все свои региональные филиалы... Были бы рентабельны, не закрыл бы...
А вы психология...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
dimmex писал(а):
Количество потенциальных потребителей продукции отечественных лейблов при самых скромных подсчетах исчисляется десятками миллионов. Численность фанов у тех или иных коллективах в группах соцсетей исчисляется десятками тысяч, в то же время тиражи дисков редко превышают 1000 экземпляров, которые продаются десятилетия. Дело в психологии тех самых потребителей, которые не хотят платить за качество, но критиковать его - всегда первые.
Нет никакой особенной психологии "потребителей продукции отечественных лейблов".

Американцы и европейцы с не меньшим энтузиазмом, нежели всё остальное прогрессивное человечество переходят с "качественных фирмовых дисков" на эмпетришечки в телефонах, сокращение выпуска дисков и закрытие магазинов происходит как бы не только в РФ.

На сегодня их CD-рынок больше только из-за набранного когда-то веса. В России он толком и не возник из-за бедности. Даже сотня рублей, которую стоила упрощёнка уже в начале двухтысячных, в пересчёте на реальные деньги - в несколько раз дороже, нежели стандартная десятка баксов за диск для среднестатистического американца того же времени.

...согласен.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Причём тут халява, кредиты, квартиры, психология? Речь идёт о неадекватной цене (75 евро = 100 долларов) за обычное (по своему оформлению) издание из 8 CD дисков. Эта цена одинаково неадекватна и для России, и для Америки, и для Европы. Вчера в магазине покрутил в руках и ещё раз убедился, что был прав. 35-40 евро магазинная цена такого издания с учётом выпуска в Голландии или ФРГ.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry Y. писал(а):
Причём тут халява, кредиты, квартиры, психология? Речь идёт о неадекватной цене (75 евро = 100 долларов) за обычное (по своему оформлению) издание из 8 CD дисков. Эта цена одинаково неадекватна и для России, и для Америки, и для Европы. Вчера в магазине покрутил в руках и ещё раз убедился, что был прав. 35-40 евро магазинная цена такого издания с учётом выпуска в Голландии или ФРГ.
если бы оно всё готовое валялось...
мне кажется, что аудио-бокс выпущен, чтобы частично отбить затраты на видео, на которое денег было потрачено ого-го...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
мне кажется, что аудио-бокс выпущен, чтобы частично отбить затраты на видео, на которое денег было потрачено ого-го...


А для чего же тогда выпущен видео-бокс? :lol:.

Мне вот просто любопытно, вы-то откуда знаете, сколько денег было потрачено на выпуск видео версии? И насколько огогистое это ого-го?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Dep435 писал(а):
мне кажется, что аудио-бокс выпущен, чтобы частично отбить затраты на видео, на которое денег было потрачено ого-го...
Мне вот просто любопытно, вы-то откуда знаете, сколько денег было потрачено на выпуск видео версии? И насколько огогистое это ого-го?
ну 5 лет работы стоят не копейку, покадровая реставрация - тоже не из дешёвых удовольствий...
возможно, какие-то исходники пришлось выкупать...
конечно, я не могу говорить за издателя, это мои подозрения, скомпилированные из обрывков полученной информации...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Dep435 писал(а):
если бы оно всё готовое валялось...
мне кажется, что аудио-бокс выпущен, чтобы частично отбить затраты на видео, на которое денег было потрачено ого-го...

Очень странный способ отбить затраты. Забубенить цену по которой даже люди, которые всегда покупают коллекционные издания (я имею ввиду себя), не готовы его купить.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
На этом "бизнесе-проекте" зарабатывают все (государство, полиграфисты, розница, даже наследники М.Танича и Б.Мокроусова, например, "отметились"), кроме лейбла и музыкантов (почти всех). Точка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Brooklyn99 писал(а):
На этом "бизнесе-проекте" зарабатывают все (государство, полиграфисты, розница, даже наследники М.Танича и Б.Мокроусова, например, "отметились"), кроме лейбла и музыкантов (почти всех). Точка.

...что в очередной раз подтверждает тупость российских законов в области авторского права, да и не только... Аминь. :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
всё отслушал, посмотрел частично.
мне показалось, что у многих включённых в аудио-версию групп звук был не лучше, чем у "Объекта насмешек" (если не считать "Комсомольский билет"), жаль, что включили только одну песню... :(
по оформлению меня всё устраивает, диски вынимаются легко и без пальцев, конечно лучше бы диджипаки, но я чувствую тогда и ценник бы ещё подрос...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB