Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Сегодня закончил двухнедельный марафон прослушивания восьми дисков Подольска. Общее чувство - отмучился. Все собрал, убрал на полочку. Вероятность повторного прослушивания любого из дисков близка к нулю. Качество звука вызывало чуть ли не физический дискомфорт.

Оформление как всегда порадовало: все очень опрятно; золотые диски смотрятся действительно дорого. Но решение с диджисливами видится не совсем удачным. Поверхность трех дисков из восьми была заляпана соплями термоклея, которые пришлось удалять; еще у одного диска следы термоклея были на фотографиях музыкантов внутри диджислива.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
masm писал(а):
Сегодня закончил двухнедельный марафон прослушивания восьми дисков Подольска. Общее чувство - отмучился. Все собрал, убрал на полочку. Вероятность повторного прослушивания любого из дисков близка к нулю. Качество звука вызывало чуть ли не физический дискомфорт.



Поздравляю, я выслушал все 8 дисков за 2 дня, особенно убила разница в качестве записи (мастеринга) разных дней. Что выплеснулось в соответствующий пост viewtopic.php?p=33329#p33329. Ну в прочем меня уже за это великий и могучий Brooklyn99 по "голове" нежно погладил.

p.s. Мне понравилось выступление Хронопа, и по качеству и по содержанию.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Мне Настя понравилась. Но все равно из инструментов и вокала полная каша.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Мне не понять 8 CD-дисков за 75 евро при том что их даже не в Голландии или ФРГ сделали. Совсем не понять. Живу последнее время в Испании слежу за новинками и переизданиями. Ну всегда в Европе были дорогие диски, но подобных цен и близко нет. Тем более что издание без буклета даже, если я правильно понял и звук при всём мастерстве, технологиях и желании привести к современным нормам не получилось.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Звук сделать нормально не захотели viewtopic.php?p=33362#p33362

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Dmitry Y. писал(а):
Мне не понять 8 CD-дисков за 75 евро при том что их даже не в Голландии или ФРГ сделали. Совсем не понять. Живу последнее время в Испании слежу за новинками и переизданиями. Ну всегда в Европе были дорогие диски, но подобных цен и близко нет. Тем более что издание без буклета даже, если я правильно понял и звук при всём мастерстве, технологиях и желании привести к современным нормам не получилось.

...если б сей комплект был бы востребован в Европе и в мире, то, предположу, что и тираж был бы поболее, ну и цены, опять же, пониже... А в расчёте на отечественных потребителей, такой бы тираж распродать, да и хотя бы, при удачном раскладе, в плюсы выйти. Простая арифметика.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
M.S. писал(а):
Простая арифметика.

Вот в этом, точнее в отсутствии этого, весь наш бизнес.
При всём уважении к качеству изданий "Геометрии".

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:35
Сообщения: 64
Откуда: Таллин
M.S. писал(а):
А в расчёте на отечественных потребителей, такой бы тираж распродать, да и хотя бы, при удачном раскладе, в плюсы выйти. Простая арифметика.


Да нифига она не простая. Количество потенциальных потребителей продукции отечественных лейблов при самых скромных подсчетах исчисляется десятками миллионов. Численность фанов у тех или иных коллективах в группах соцсетей исчисляется десятками тысяч, в то же время тиражи дисков редко превышают 1000 экземпляров, которые продаются десятилетия. Дело в психологии тех самых потребителей, которые не хотят платить за качество, но критиковать его - всегда первые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Для того что-бы понимать что такое качество нужно иметь понятие о нем (образцы верного звучания) и культуру прослушивания.

Вообщем-то производители техники в погоне за минимизацией стоимости и миниатюризацией изделий убили хороший звук, а затем привили неправильное понятие хорошего звука (типа бум бум цик цик :). Ну и в конечном случае это аукнулось на продажах аудио сиди: зачем платить больше если из любого говна с помощью улучшайзеров можно получить звук что-бы перло и колбасило.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подольск-87 5DVD
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
dimmex писал(а):
Количество потенциальных потребителей продукции отечественных лейблов при самых скромных подсчетах исчисляется десятками миллионов. Численность фанов у тех или иных коллективах в группах соцсетей исчисляется десятками тысяч, в то же время тиражи дисков редко превышают 1000 экземпляров, которые продаются десятилетия. Дело в психологии тех самых потребителей, которые не хотят платить за качество, но критиковать его - всегда первые.
Нет никакой особенной психологии "потребителей продукции отечественных лейблов".

Американцы и европейцы с не меньшим энтузиазмом, нежели всё остальное прогрессивное человечество переходят с "качественных фирмовых дисков" на эмпетришечки в телефонах, сокращение выпуска дисков и закрытие магазинов происходит как бы не только в РФ.

На сегодня их CD-рынок больше только из-за набранного когда-то веса. В России он толком и не возник из-за бедности. Даже сотня рублей, которую стоила упрощёнка уже в начале двухтысячных, в пересчёте на реальные деньги - в несколько раз дороже, нежели стандартная десятка баксов за диск для среднестатистического американца того же времени.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB