Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 344 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 34 35 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
1) огромного размера сомнения, что 1500. Столько стоят издания, выпущенные до ковида и всего остального, вызвавшего рост цен на материалы.
2) если это полмиллиона из одного миллиона - то ещё куда ни шло, а если, например, из трёх миллионов, то уже так себе.

Ну не три миллиона конечно, но в нашей сегодняшней ситуации для нас много.
Видимо придётся цены на предыдущие боксы подтянуть к сегодняшним реалиям.
Не здорово перекладывать свои проблемы на новых покупателей, но что поделаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
предыдущие боксы я купил все (и не раз, т.к. не только себе, но и в продажу), этот то же куплю - чем могу, как говориться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Мы выкарабкиваемся. Всё в работе. Есть шансы (большие) к концерту выпуститься.
ВНИМАНИЕ: все, кто в этой ветке заявил о своей поддержке проекта (спасибо Вам!) - обращайтесь в личку, продам по опту.

UPDATE: Прошу понять меня правильно, но я частными продажами не занимаюсь, мне просто реально некогда. Поэтому все, кто заявил о готовности купить по предзаказу ДО ЭТОГО СООБЩЕНИЯ - получат бокс по оптовой цене именно в частном порядке (и мне это тоже не просто будет осуществить, но раз уж "квакнул", то за слова отвечу), остальные - обращайтесь в магазины или в привычные для Вас места закупок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
"Пока несут саке", ещё один релиз у нас на финишной прямой.
Наверное все уже забыли, что есть у ГЕОМЕТРИИ "боковичок" в виде саблейбла ГЕОФАК.
А мы помним)) И вот на факультете ГЕОФАК выходит альбом Паши Неккерманна "Бывшим экстремалам".
Хочется так сказать объясниться, почему так.
Если кто не в курсе, Паша Неккерманн - персонаж из конца 80-х, группа тогда называлась "Бриллианты от Неккермана", очень была хороша, стильна и музыкальна, выступала на фестивалях ЛенРокКлуба и других (я, например, её на Сырке увидел первый раз), более того у них репа была в институте, где я тогда учился, а Сергей Васильев (ныне директор известно какого коллектива) довольно настойчиво их "рекламировал"))
И вот по прошествии многих лет Паша Неккерманн несколько раз выступил в нашем ДК (очень хорошо), недавно записал альбом и, пока ещё был Паша Кострикин "не на горе", получил его "одобрямс" на выпуск CD у нас.
Так что это в некотором смысле "долги".
Но. На самом деле Паша Неккерманн - очень сильный музыкант. Послушайте, если не на диске - то хотя бы в цифре, альбом будет в цифре везде (не от нас, Паша сам позаботится), да и сейчас наверное уже есть где-то. По музыке там всё хорошо. ГЕОФАК - исключительно из-за текстов, там жёстко 18+. Неполиткорректно, матерно и вот это всё. Для нормального человека (как мне кажется) это не является напрягом (хотя и я тоже где-то напрягаюсь, такое уж воспитание), потому что это не "быдломат" (когда люди разговаривать не могут, "язык" у них такой).
Ну и приходите 20-го ноября в ДК на презентацию ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
Паша Неккерманн - персонаж из конца 80-х, группа тогда называлась "Бриллианты от Неккермана"
А потом "Паша Неккерман и Деньги", но не знаю, это два названия одной группы или две разных группы.
У меня он в голове перемешался с Вовой Синим почему-то. Скорее всего из-за каких-то виниловых дел.
В любом случае - круто и хорошо, что ГеоФак не заглох!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Brooklyn99 писал(а):
Если кто не в курсе, Паша Неккерманн - персонаж из конца 80-х, группа тогда называлась "Бриллианты от Неккермана
... прочитав эту вводную, хотел было дополнить "один из их альбомов есть в "100 магнитоальбомах" Кушнира", но сверился поиском по тексту книги - даже не упоминаются.
При этом название мне хорошо знакомо, но не могу сообразить, каким образом. На форуме не обсуждались. По дискогсу посмотрел - нет у меня их релизов/сборников с участием, да их почти и не было в природе. Но, тем не менее, я уверен, что в последние годы попадалось на глаза это название, и не один раз.

Понять бы откуда и в каком контексте, то ли в какой-то статье, которую я несколько раз перечитывал, а может на каком-то из релизов других групп упоминалось?
Загадка, мучает ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Может про Сигнальную серию №5 что-нибудь читалось?
Там Пикник, который недавно обсуждался в свете выхода нового альбома.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Brooklyn99 писал(а):
У меня он в голове перемешался с Вовой Синим почему-то.
Что-то схожее, причём Вову Синего я знаю как раз только по книге "100 магнитоальбомов", писал об этом в теме, посвящённой книге, в самом первом сообщении: http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopi ... 97#p117672

Где же, всё-таки, "точка входа" в знание о Неккермане? Не упоминался ли он Олегом Ковригой в какой-то статье... Но 6-ой фестиваль Ленинградского рок-клуба Коврига на кассетах не издавал, только первые пять, тогда смысл ему упоминать эту группу.

Dep435 писал(а):
Может про Сигнальную серию №5 что-нибудь читалось?
Там Пикник, который недавно обсуждался в свете выхода нового альбома.
Сложно сказать, но вряд ли. Это же виниловая серия, мне оно не очень интересно (хотя про её существование я знаю), то есть в детали не вникал и вряд ли перечитывал любую информацию о ней больше одного раза.
А название "Бриллианты Неккермана" мне знакомо точно не разовым упоминанием.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
"Бриллианты от Неккермана" были хороши и сами по себе. Но следующий проект Павла Кулакова "Паша Неккерман и Деньги" - это уже совершенно другой качественный уровень. Мне всегда казалось, что он появился в исключительно неудачное время, ему чуть-чуть не хватило удачи и, наверное, грамотной раскрутки, чтобы запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда с легендами по жанру. Виниловый альбом 1993 года очень сильный. Достаточно послушать треки "Неуёмное желание". "Что-то с левой стороны..." и "Болезнь", чтобы оценить потенциал группы. Во всяком случае, мне всё так казалось в 1993 году. Потому, очень интересно было бы услышать реакцию тех, кто послушает это впервые спустя тридцать лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Геометрия - каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Где же, всё-таки, "точка входа" в знание о Неккермане?
В своё время группа была на слуху. По-моему, на Ленинградском телевидении в "Поп-антенне" засветилась. А так это очень удачный выбор названия и его продолжений ("Неккерман и деньги" всё-таки, если не путаю), что и сейчас понятно, о ком идёт речь.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 344 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 34 35 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB