Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Цитата:
По первому варианту вспомнились аналогичные надписи на дисках того периода, ОРТ-рекордс, например. Баре из московских издательств любезно подарили холопам право приобщения к прекрасному за недорого, о чём считали нужным упоминать на полиграфии, иногда в виде уголков-полосок "не для продажи", иногда в виде надписей про 25 рублей. На которые, к слову, тогда можно было купить 4 легальные аудио-кассеты.
Но ничего, распространение mp3 их быстро на землю вернуло и отбило желание лепить уголки с полосками.

На счет ОРТ-рекордз - это точно! Я в 98 купил их сплин гранатовый малобюджетный со звездочками и рекомендованной ценой на одном листике обложки (с удовольствием заменил его на мистерию)

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
Дэн писал(а):
Эта девушка - жена Сергея... (которая блондинка)
Ясно, я сейчас пробил по инету и даже выяснил её имя-фамилию.
Причём в ходе гугления наткнулся вот ещё на этот топик: http://www.danceforum.ru/index.php?s=9a ... t&p=116289

Привлекло внимание - у мамы было несколько советских журналов про вязание, купленных в поздних 80-ых, которые валялись у нас дома. Я их в детстве, в 90-х рассматривал, просто от нечего делать. А так как номеров было немного, то все эти 8 фотографий очень хорошо помню визуально. И вот сейчас, спустя 20+ лет, узнал, что картинки из детства - это, собственно, Сергей. Нежданчик, однако.

P.S. Зная маму - уверен, что эти выпуски журналов она и до сих пор не выкинула и где-то у неё так и лежат.



Дэн писал(а):
На счет ОРТ-рекордз - это точно! Я в 98 купил их сплин гранатовый малобюджетный со звездочками и рекомендованной ценой на одном листике обложки
И я :) Там ещё обратная сторона листика была пустая (белая). Но в городе, где я жил, в продаже других вариантов тогда и не было. Обложка такого рода мне дико не нравилась, и я, так и не привыкнув к ней, как-то быстро от диска избавился, даже не с заменой, а просто отдал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Сканы просто супер! Вот удивил! Дорого бы стоил этот журнал лет 20 назад. Для меня, помню, была проблема приобрести плакат с Лемохом. А Титомира раз добыл из какого-то советского еженедельника...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Teneton писал(а):
И я :) Там ещё обратная сторона листика была пустая (белая). Но в городе, где я жил, в продаже других вариантов тогда и не было. Обложка такого рода мне дико не нравилась, и я, так и не привыкнув к ней, как-то быстро от диска избавился, даже не с заменой, а просто отдал.


Увидал сегодня на Молотке этого убогого гранатового Сплина всего за 75 рублей! :lol: :lol: :lol:

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
Кто-нибудь может подсказать что на бонусном диске 2х дискового издания "Назад в будущее"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Что ещё за двухдисковое издание?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
Фирменное издание, JeweiCase для 2х дисков, в часть тиража вкладывался второй диск, вопрос что на этом диске?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Первый раз слышу о таком варианте издания. Откуда информация, фото есть? Сомневаюсь, что что-то подобное официально выпускалось.
Мне известны только два варианта: фирменный с буклетом 4 страницы, голограмма JAM на обложке (частично или полностью предназначался для продажи в Германии) и упрощённый с 2-х страничной вкладкой и красной полоской по низу обложки (для России).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
Такое могло быть, кстати.
В качестве второго диска могли положить, насколько я помню, сборник - скорее всего какой-нибудь из "Джемов".
То есть обыкновенный диск, который вообще-то выходил со своей полиграфией, могли подложить и наклеить стикер, мол, "дополнительно ... в подарок!"

Считать это отдельным изданием я бы не стал.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
На издании только стикер JAM


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB