Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Igorr писал(а):
Вообще, вспоминая то время, меня в большей степени удивляет тот факт, что премия Гремми в номинации хард/метал обошла стороной те группы, которые действительно этого заслуживали. Борьба за Гремми в 89году по всем показателям должна была развернуться между альбомом Def Leppard "Hysteria" и "Appetite for Destruction" Guns N'Roses.

...эти альбомы вышли раньше на пару лет...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
M.S. писал(а):
Igorr писал(а):
Вообще, вспоминая то время, меня в большей степени удивляет тот факт, что премия Гремми в номинации хард/метал обошла стороной те группы, которые действительно этого заслуживали. Борьба за Гремми в 89году по всем показателям должна была развернуться между альбомом Def Leppard "Hysteria" и "Appetite for Destruction" Guns N'Roses.

...эти альбомы вышли раньше на пару лет...

"Crest of Knave" JT вышел в 1987, "And Justic for All" в 1988. Истерия и Вкус к разрушению в 1987, И оба эти альбома не сходили с верхних строк хит-парадов Билборда с момента выхода по 89 год включительно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Напишу здесь.
Стало интересно каким же был офсайт Металлики, когда он только появился.
Насколько я понимаю, судя по архиву интернета web.archive.org, самым первым был домен не metallica.com, а metclub.com - фанский клуб, который существовал уже в 1996 году. Более ранних отметок в архиве нет. Это как раз время выхода альбома "Load", и первые архивные страницы содержат промо-контент, и оформление именно под него.
Само по себе вот это ощущение осозновать, что это файлы именно оттуда из 96-го, когда не то что интернета у нас ещё не было, а даже и компьютера можно сказать не нюхал - необыкновенное, сродни тому будто на машине времени вернулся туда.
Более всего меня впечатлили такие небольшие видео-файлы с расширением mov (QuickTime), с квадратиками и крайне низким разрешением, подобные которым я помню видел у приятеля на его писишнике ещё в школьные годы. Самое захватывающее то, что MediaInfo показывает действительную дату кодирования этих файлов 1996-06-03. Это отрывок из клипа "Until it Sleeps" с альбома "Load", а также подобные пробники на клипы разных лет. Перемещаясь вперёд по датам, видишь как менялся сайт, добавлялся новый контент и вместе с тем, как бы навёрстываешь всё упущенное, что не было возможности посмотреть тогда и невозможно впрямую уже сейчас.

Погуляв по разным сайтам вот таким образом, я понимаю, что оформление тогда (1996-2003) было более понятным и минималистичным, а контент где-то даже более интересным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Напишу здесь.
Стало интересно каким же был офсайт Металлики, когда он только появился.
Насколько я понимаю, судя по архиву интернета web.archive.org, самым первым был домен не metallica.com, а metclub.com - фанский клуб, который существовал уже в 1996 году. Более ранних отметок в архиве нет. Это как раз время выхода альбома "Load", и первые архивные страницы содержат промо-контент, и оформление именно под него.
Само по себе вот это ощущение осозновать, что это файлы именно оттуда из 96-го, когда не то что интернета у нас ещё не было, а даже и компьютера можно сказать не нюхал - необыкновенное, сродни тому будто на машине времени вернулся туда.
Более всего меня впечатлили такие небольшие видео-файлы с расширением mov (QuickTime), с квадратиками и крайне низким разрешением, подобные которым я помню видел у приятеля на его писишнике ещё в школьные годы. Самое захватывающее то, что MediaInfo показывает действительную дату кодирования этих файлов 1996-06-03. Это отрывок из клипа "Until it Sleeps" с альбома "Load", а также подобные пробники на клипы разных лет. Перемещаясь вперёд по датам, видишь как менялся сайт, добавлялся новый контент и вместе с тем, как бы навёрстываешь всё упущенное, что не было возможности посмотреть тогда и невозможно впрямую уже сейчас.

Погуляв по разным сайтам вот таким образом, я понимаю, что оформление тогда (1996-2003) было более понятным и минималистичным, а контент где-то даже более интересным.

Раньше все казалось вкуснее и интересней :P Одна важная неточность. К 96 году уже все было и не только за бугром, но и в России. Правда, не каждому по карману.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Одна важная неточность. К 96 году уже все было и не только за бугром, но и в России.
Два с половиной провайдера на всю страну? Ну так разве ж это "было"?
В 96-м у нас ещё домашний ПК был в диковинку, насколько помню. И компьютерного класса в школе даже не было, если не ошибаюсь - появился ближе к 98-му или 99-му где-то.
Про интернет, что уж говорить: не помню ни одного случая, кто бы тогда как-то в него выходил и даже говорил о том, что он существует. По факту у нас в стране его ещё не было. В те годы ещё сотовые с чемоданчиком только у олигархенов были. Предположу, что интернет был тоже для избранных со связями или большими деньгами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У нас компьютерный класс всегда был.
Стояли там компьютеры Корвет, вместо операционной системы запускалась командная строка Basic'а :)
Обучать на них начинали с 10 класса.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
bookin1st писал(а):
Цитата:
Одна важная неточность. К 96 году уже все было и не только за бугром, но и в России.
Два с половиной провайдера на всю страну? Ну так разве ж это "было"?
В 96-м у нас ещё домашний ПК был в диковинку, насколько помню. И компьютерного класса в школе даже не было, если не ошибаюсь - появился ближе к 98-му или 99-му где-то.
Про интернет, что уж говорить: не помню ни одного случая, кто бы тогда как-то в него выходил и даже говорил о том, что он существует. По факту у нас в стране его ещё не было. В те годы ещё сотовые с чемоданчиком только у олигархенов были. Предположу, что интернет был тоже для избранных со связями или большими деньгами.

Для сведения ,в моей школе,когда я учился, был компьютерный класс и был предмет информатика,что подразумевало работу на компьютерах.Школу закончил в 1989 году.Компьютеры были отечественные.В 1991 году в мединституте видел фирменные компьютеры с операционкой Виндоус.Так что всё было.Интернета ещё не было тогда,вестимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Налоговая инспекция в нашем мухосранске работала на компьютерах, правда под DOS + Norton Commander, если не ошибаюсь, 80386.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Может и у нас какие-то допотопные компы в школе были, не помню точно, так как информатика, да, уже в старших классах началась. Но прекрасно помню как в классе 9-м мы на уроке труда разбирали древние системники, видимо советских 80-ых.

Компьютеры, они вообще были, разумеется - на предприятиях, фирмах и т.д и т.п., я ещё в середине 90-ых на одном таком крупном предприятии через знакомых, ходил в авиасимулятор играл, но чтобы дома у кого-то в порядке вещей был уже в 96-ом - такого не припоминаю. А вот в тех же штатах, думаю, как раз в порядке вещей уже и было, и с интернетом. Потому как сайтов забугорных уже тогда было дофига прилично оформленных, как показывает web.archive.org.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Hard Rock и Heavy Metal
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
А у моего школьного товарища(напоминаю-школу закончил в 1989 году) был домашний компьютер.Он на нём в игры играл.Игры были на обычных кассетах.Вместо экрана-старый чёрно-белый телевизор.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB