Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 173 74 75 76 77109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
и даже побывал разок на его концерте, когда они к нам приезжалив начале 2000-ых.
Я вот только на днях вспоминал, что мне так уже и не побывать, все шансы упущены, и остаются разве что концертные видео с ютуба (которые я в тот момент и смотрел). А ведь технически, если бы чуть раньше проникся, мог бы успеть.
Мда, дорого яичко ко христову дню.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
у нас организаторы на апрель 2008 застолбили дату и должен был быть концерт...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Вот, кстати, видео с того концерта https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%82+%D0%B2+%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Dep435 писал(а):
у нас организаторы на апрель 2008 застолбили дату и должен был быть концерт...

А у нас (Ростов-на-Дону) в 20-х числах февраля...

успел побывать на "Русском прорыве" 17.04.1994 и на акустике в 1995 и 2007

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Развеселил пассаж из недавнего интервью Сергея Жарикова ( http://lenta.ru/articles/2015/11/17/zharikov/ )

-Что касается КГБ, то 13-й Отдел 5-го Управления КГБ СССР, с которым я действительно сотрудничал, больше занимался структурированием досуга молодежи и информационным обеспечением партии, чем запретами. Даже напротив, как мне известно, он всегда выступал против так называемых «перегибов на местах». Так было, например, в случае с Егором Летовым, в котором я попросил разобраться своего тогдашнего куратора, и он реально помог музыканту избежать психушки.

-Спецслужбы работали со всеми группами?
-Этого я не знаю. Вполне возможно, кого-то прессовали.

То есть занятие, которое всю дорогу называлось стукачество, он выставляет как участие в роли ангела-хранителя ) А подвергался ли кто-то давлению со стороны "органов" - ну вроде как и не знает фактов ) Мило. Вот уж точно - сам не похвалишь, никто не похвалит.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Интересная вещь: Летов в отличие от многих наших музыкантов весьма трепетно относился к своим записям, сам занимался их сохранением и реставрацией, писал комментарии ко всем альбомам, включая точные даты записей. Для меня это даже несколько странным, ведь панк, анархия, все дела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Он коллекционер-систематизатор. Такой же, как многие тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
На ГрОб-Хрониках недавно закончили исследование эволюции альбомов ГО, а я случайно нашёл статью (примерно 2002 года) на эту же тему: http://colodez.narod.ru/kolodez/go.html

Возможно, что в статье фактические неточности, не важно. Интересно частное мнение слушателя об этой самой эволюции. И стиль статьи бодрый такой.

Цитата:
И вообще - пора в закон об авторских правах добавить пункты об авторских же обязанностях, первым номером среди которых должно идти: "Автор не имеет права на внесение в Произведение каких-либо изменений после издания Произведения или его широкого обнародования каким-либо другим образом. В противном случае - секир-башка. И никакие ссылки на развитие технологий его извинить не могут - нехер".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Роскомнадзор пригодится: "Осторожно! В оригинальную фонограмму внесены изменения!" и на обложку, как explicit lyrics или 16+. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
На ГрОб-Хрониках недавно закончили исследование эволюции альбомов ГО, а я случайно нашёл статью (примерно 2002 года) на эту же тему: http://colodez.narod.ru/kolodez/go.html
Хроники за последние годы вообще превратились в совершенно неистовый по наполненности сайт. Ничего подобного в ру-пространстве ни по одному исполнителю больше нет, и думаю и у западных групп мягко говоря не у всех есть схожий по полноте мемориал.

Кстати, эта статья там тоже есть, правда не полностью, а отцензурированная выдержка из неё, напечатанная в Фуззе: http://grob-hroniki.org/article/2002/ar ... 3-xxa.html
Если хотите, можете послать им ссылку и на полную версию ) Материал любопытный, думаю разместят.



2010collector2010 писал(а):
Возможно, что в статье фактические неточности, не важно. Интересно частное мнение слушателя об этой самой эволюции. И стиль статьи бодрый такой.
Цитата:
И вообще - пора в закон об авторских правах добавить пункты об авторских же обязанностях, первым номером среди которых должно идти: "Автор не имеет права на внесение в Произведение каких-либо изменений после издания Произведения или его широкого обнародования каким-либо другим образом. В противном случае - секир-башка. И никакие ссылки на развитие технологий его извинить не могут - нехер".
Тут очень много можно обсуждать, могу обрисовать свою позицию тезисно.

Во-первых, "эволюция" не на пустом месте взялась. В годы записи основного материала у Летова не было доступа к оборудованию (то, на чём писалось, на студийное оборудование не тянет), не было доступа к кругу общения людей с опытом записи, и совершенно не по его воле. Собственно, даже музыкантов отпугивало и чморило ГБ и прочие органы. Какая там организация студийной работы. Соответственно, недовольство итоговыми аспектами звука на записях могло со стороны автора возникнуть почти сразу, если не сразу.

Во-вторых, речь в линейке "магнитоальбомы-ХОР-МЗ" идёт именно об эволюции. Да, "пересборка" поздних версий альбомов из других дублей - но дублей того же времени. Да, пересведение с нуля в новых технических условиях. Но не перезапись, то есть не создание нового.
В "прото-периоде" времён магнитоальбомов была, разумеется, и перезапись ранее номинально "записанных" вещей, но там объективные причины - первые версии времён "Посева" писались буквально на диктофон, да и широкого хождения не имели, они не тянут даже на черновики (а что тянуло, вошло в МЗ-переиздании в тот же "Посев" 1989 года, хоть и по крупицам).

В-третьих, восприятие слушателем разности версий это во многом дело привычки, как в статье и написано " после сотен прослушиваний во время оно каждый звук, каждая интонация, каждый вопль прочно засели в подсознании".
Я вот, например, к Янке приобщился с последнего звука (Выргород). И после него слушать ХОР/BSA ну абсолютно не хочу, даже в качестве ознакомления, они у меня "чтобы было". Причём ХОР ещё туда-сюда, там хотя бы разборчиво, но на BSA нет сил.
Непосредственно же к ГО приобщаться начал с времён ХОРа (не кассет с ранним звуком, а версий уже с CD-ремастерингом), и в итоге плотно застрял между двумя вариантами дискографии: какие-то песни послушать ставлю выборочно в ХОР-е, отдельные альбомы - тоже, но в общем всё-таки итоговый вариант, МЗ/Выргород. Причём если бы я начинал с него, то не факт, что чем-то из ХОР-а вообще бы интересовался.


Резюмируя: мне понятно желание многих слушать на новом издании ровно то же, что и 20 лет назад на переписанной вручную у друга кассете, но конкретно в случае ГО ясны и причины изменений, не кажутся фатальными изменения, не кажутся сильно искажающими историческую правду изменения (дорожки всё же тех лет) и по большому счёту - новый звук нравится больше. В конце концов, даже интересно, что две (номинально три, но по звуку две) подборки альбомографии на CD это не перепечатки одного и того же. Наоборот - иногда возникает желание сравнить или освежить в памяти, а как звучало там, ставлю.

P.S. Есть ещё куча нюансов, разбивки альбомов вроде ИВБПС на бонусы или выкидывание песен Неумоева - это зло, и однозначно не нравится, что так случилось, но уж увы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 173 74 75 76 77109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB