Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Там помимо интернет голосования ещё и телефонный опрос проводили :
«Окончательный список из трех имен определялся телефонным опросом ВЦИОМа. 800 человек было опрошено. И Летов набрал 7 или 10%. Это довольно много, учитывая, что в списке был актер Михаил Ульянов. Ну как выиграть у Ульянова?», — цитирует Фадеева «Говорит Москва».

Валерий Фадеев также обвинил во лжи активистов, которые продвигали имя Летова: в их опросах музыкант был на первом месте.

Между тем, в сети отмечают, что ВЦИОМ обзванивал стационарные телефоны, а этот вид связи остается, в основном, у людей старшего поколения.
https://newsomsk.ru/news/80805-v_obchsh ... o_golosov/

По мне так и хорошо что всё так закончилось. Было мерзко наблюдать как всякая полит. сволочь использует Летова в своих целях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Я нисколько не сомневался, что Летова в итоге и на горизонте не будет, о чём и написал на предыдущей странице, что найдутся панфиловцы-стахановцы.
Нашлись.

P.S. И отдельно о достижениях Михаила Ульянова. Его имя знал всегда, и что это известный актёр знал всегда, но как актёра его не видел, наверное, никогда, кроме "Ворошиловского стрелка" (лубочного и глупого). Глянул сейчас фильмографию - и понял, почему. У него "звёздной ролью" стало симулирование Жукова в паре десятков советских фильмов о войне, дрянных, плакатных, ничего не стоящих. Помню, что уже с 8-летнего возраста их физически переваривать не мог, хоть их активно крутили по ТВ, настолько они были шаблонные, мутные, ненатуральные - все эти озеровские "освобождения" и всё что рядом.

Существуют, конечно, стоящие советские фильмы о войне - "Проверка на дорогах" Германа, "Иди и смотри" Элема Климова, "Иваново детство" Тарковского. Но что характерно, никаким Ульяновым там, разумеется, никогда не пахло.
Зато им пахло, кажется, в любом агитационном советском кино-корме про ВОВ.

Не удивлён, если аэропорт его именем и назовут. Хотя он в том Омске и не родился, и не работал, а несколько лет проучился. Но в принципе и справедливо: какая страна, такие и названия для аэропортов. Куда тут до Летова, не доросли. Ульянов - норм.
А вообще, можно и в честь Стаханова назвать. Он, хоть никогда в Омске и не был, но наверняка хоть раз когда-то видел открытку с изображением Омска.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
С Ульяновым есть отличный фильм - "Сам я вятский уроженец."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Ульянову достаточно было сыграть только Чарноту, чтобы навсегда вписать себя в категорию великих актеров. Но тема не про Ульянова, поэтому дальше не буду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Unclekolia писал(а):
С Ульяновым есть отличный фильм - "Сам я вятский уроженец."
Глянул страничку в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%86 , одно то, что фильм 1992-го года, уже насторожило, а по краткому описанию сюжета ассоциативно напомнило одновременно и "Любить по-русски", "Привет, дуралеи!", может ещё что-то из той же эпохи, типа "Не послать ли нам… гонца?".

Фильм, может, и отличный, но знакомиться с ним точно не буду, боюсь оскоромиться) Пусть эта страничка актёрского мастерства Ульянова остаётся там, где она есть.

zangezi писал(а):
Ульянову достаточно было сыграть только Чарноту, чтобы навсегда вписать себя в категорию великих актеров.
Может быть и так, и великий актёр, кто же спорит-то. Правда, непонятно, какое он отношение к Омску имеет, ну ок.

О "Бег" знаю, что он культовый, но помню, что из-за тотальной низкобюджетности это не фильм, а что-то вроде заснятой на плёнку театральной постановки, как и многие другие известные фильмы 70-ых и начала 80-ых - "12 стульев" с Мироновым, "Мэри Поппинс, до свидания" и т.д. и т.п. Ключевые события - говорящие головы хороших (и иногда гениальных) актёров в паре-тройке декораций. Хотя кинематограф совершенно не про это существует, у него другие выразительные средства. Фильмами это вообще называть сложно и не надо.

Озеровскую чепуху с Ульяновым-Жуковым, кстати, можно, там более натурально подделываются средства, которыми работает именно кинематограф, а не театр. Просто само качество содержимого такое, что проверку временем выдержало только у пользователей стационарной телефонии, до которых дозвонился ВЦИОМ.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 12 ноя 2018, 22:42, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Вы будете смеяться, но Ульянов сыграл в фильме Соловьева "Дом под звездным небом", под музыку Аквариума, ага. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Teneton писал(а):
Я нисколько не сомневался, что Летова в итоге и на горизонте не будет, о чём и написал на предыдущей странице, что найдутся панфиловцы-стахановцы.
Нашлись.

P.S. И отдельно о достижениях Михаила Ульянова. Его имя знал всегда, и что это известный актёр знал всегда, но как актёра его не видел, наверное, никогда, кроме "Ворошиловского стрелка" (лубочного и глупого). Глянул сейчас фильмографию - и понял, почему. У него "звёздной ролью" стало симулирование Жукова в паре десятков советских фильмов о войне, дрянных, плакатных, ничего не стоящих. Помню, что уже с 8-летнего возраста их физически переваривать не мог, хоть их активно крутили по ТВ, настолько они были шаблонные, мутные, ненатуральные - все эти озеровские "освобождения" и всё что рядом.

Существуют, конечно, стоящие советские фильмы о войне - "Проверка на дорогах" Германа, "Иди и смотри" Элема Климова, "Иваново детство" Тарковского. Но что характерно, никаким Ульяновым там, разумеется, никогда не пахло.
Зато им пахло, кажется, в любом агитационном советском кино-корме про ВОВ.

Не удивлён, если аэропорт его именем и назовут. Хотя он в том Омске и не родился, и не работал, а несколько лет проучился. Но в принципе и справедливо: какая страна, такие и названия для аэропортов. Куда тут до Летова, не доросли. Ульянов - норм.
А вообще, можно и в честь Стаханова назвать. Он, хоть никогда в Омске и не был, но наверняка хоть раз когда-то видел открытку с изображением Омска.


Ульянов вообще-то родился в Омской области.
И ещё среди разных фильмов вы забыли "Братья Карамазовы" и тот факт, что 3-ю серию фильма Ульянов вместе с Лавровым доделывали уже после смерти режиссёра Пырьева.
P.S. Хотя по мне лично, лучше бы ничьм именем этот аэропорт не называли, чтобы никому не обидно было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Ульянов гениальный актер. Все сыгранные им роли талантливы. Мне особенно нравится его роль в фильме Бег


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Teneton писал(а):
О "Бег" знаю, что он культовый, но помню, что из-за тотальной низкобюджетности это не фильм, а что-то вроде заснятой на плёнку театральной постановки

Вы, наверное, путаете "Бег" с "Днями Турбиных".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Реальный фильм по мотивам произведений Булгакова


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB