Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 188 89 90 91 92109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Скачал пдф-ку, по голосованию, https://великиеимена.рф/ ну там настолько всё ясно, что просто зашквар. Жуковы, Туполевы, чуть-чуть из разрешённого дореволюционного фольклора - типа Менделеева и Ломоносова.
Эта инициатива и голосование примерно такие же, какими они были бы в 1973 году - герои СССР и немного из тех, кто издох задолго до СССР, и не успел против него высказаться.

С Омском лично у меня ассоциируются великие, незабвенные имена - Колчак, Врубель, Летов.

Ни с каким "гениальным актёром" Ульяновым, чья заслуга играть жуковых в поганых, ненужных, абсолютно уже несмотрибельных фильмах озеровых и пырьевых, не ассоциируется, разумеется. Впрочем, и Ульянов может спокойно спать - в его честь не назовут. Для аэропорта найдётся какой-нибудь советский генерал. Или Менделеев с Ломоносовым.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Magellan писал(а):
Ульянов гениальный актер. Все сыгранные им роли талантливы. Мне особенно нравится его роль в фильме Бег
Только одна вот недолга - никакого фильма "Бег" не было. Это не фильм. Попытаюсь объяснить почему, может и не дойдёт до никого, но хотя бы попытаюсь.

Помните самый известный в мировой истории фильм? Разумеется, помнили и видели - "Прибытие поезда" братев Люмьер. Главный персонаж - поезд, от которого вскакивали и убегали в ужасе зрители, потому чтоим казалось, что поезд едет на них.

Помните второй по известности фильм мира - "Броненосец Потёмкин"? Сцена с катящейся по лестнице детской коляской (никаких людей в кадре нет), работа на визуальный ряд.
Так возник и работал кинематограф, в этом его суть. Не истерично вопящие на весь зал актёры театра, а вижуалс, где никаких актёров может и не быть.

Так вот, "Бег" - это не кинематограф, это театральшина. Слабая, убогая, ничего не стоящая. Там повествование не в визуальном ряде, а в говорящих головах лысого Дворжецкого, лысого Евстигнеева, ещё там кто-то что вещал, возможно даже Ульянов.
Как фильм это смотреть невозможно. Потому что говно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Эстетов подвезли :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Я уж думал, когда увидел, что темка в обсуждениях поднялась, что тут меня вообще чихвостят, а оказалось - нет))

***
К слову, для поклонников "гениального таланта" Ульянова, я всё же озвучу окончательную позицию - это человек, который известен только старому поколению, по ролям в старых говнофильмах про войну, известных только заставшим эти фильмы.
Эти фильмы уже протухли, как и вы сами, их видевшие. Для вас - гениальный актёр, а для истории этот актёр и его фильмы - мусор.

Умерший ещё до рождения Ульянова Врубель, уроженец Омска (не Омской области) - вот это высший класс, и пласт мировой культуры. Его картины не забудут никогда, потому что их невозможно забыть, хотя бы один раз увидев. Он выдержал проверку временем, в отличие от "гениального актёра" (не замеченного ни в одном не то что хорошем, а хотя бы пристойном фильме), и знакомого только позднесоветским старпердунам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Teneton писал(а):
Magellan писал(а):
Так вот, "Бег" - это не кинематограф, это театральшина. Слабая, убогая, ничего не стоящая. Там повествование не в визуальном ряде, а в говорящих головах лысого Дворжецкого, лысого Евстигнеева, ещё там кто-то что вещал, возможно даже Ульянов.
Как фильм это смотреть невозможно. Потому что говно.


Это в высшей степени забавное совпадение ) потому что год или два назад я смотрел Бег и мне настолько понравился визуальный ряд, что я делал скриншоты и сохранял в отдельную папку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
А можно такие вещи под спойлер убирать?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Я уж думал, когда увидел, что темка в обсуждениях поднялась, что тут меня вообще чихвостят, а оказалось - нет))

А чего вас чихвостить?.. мы тут "не первый день замужем". Когда человек, которого лично я считаю очень всесторонним и эрудированным, на полном серьёзе загоняет кинематограф в рамки "вижуалса", лично у меня аргументов нет ;)

А вот Zzzzz красиво ответил, спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Отвечать на глупости Teneton-а, как то желания совсем нет. Всё это сведётся к одному - типа дурак, сам дурак.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Турист писал(а):
А чего вас чихвостить?.. мы тут "не первый день замужем". Когда человек, которого лично я считаю очень всесторонним и эрудированным, на полном серьёзе загоняет кинематограф в рамки "вижуалса", лично у меня аргументов нет ;)

У меня ощущение, что Тенетон вчера накатил ;)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Но он признается об этом через 15 лет...Как с той статьёй из Википедии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 188 89 90 91 92109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB