Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 199 100 101 102 103109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Так я ранее в теме тоже написал что было бы не плохо
если бы нынешние затейники взяли бы другое название
для группы, ну хотя бы даже по какой то песне Г.О.
назвались бы.
Когда несколько лет назад вдруг воскрес Коммунизм
у Чумаковой претензий к ним не было,
а сейчас вдруг выяснилось что претензий у нее ко всем
масса )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
unloveable писал(а):
Когда несколько лет назад вдруг воскрес Коммунизм
у Чумаковой претензий к ним не было
1. Проект "Коммунизм" никогда не воскресал - поскольку представляет собой набор студийных экспериментальных записей 1988-1990. Два десятка бобин магнитной ленты не умеют "воскресать" , даже и "умирать" не умеют, они просто были записаны.
2. У Натальи Чумаковой претензии могли и быть к тому ненужному фэйку, но не озвученные (что наиболее вероятно), могло и не быть, только это не имеет ни малейшего значения ни для чего, поскольку не отменяет пункта 1.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, Кузьма, всё-таки в период 1984-1985 в творческом плане составлял не 1% от ГО.
Вот если он будет именно свои вещи, записанные на альбомах ГО исполнять, то я считаю, что вполне имеет право на существование, но название проекта, конечно, надо менять.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Dep435 писал(а):
Ну, Кузьма, всё-таки в период 1984-1985 в творческом плане составлял не 1% от ГО.
Вот если он будет именно свои вещи, записанные на альбомах ГО исполнять, то я считаю, что вполне имеет право на существование, но название проекта, конечно, надо менять.

А много ли вещей Кузьмы этого периода продолжало активно жить - исполнчлась на концертах?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Teneton писал(а):
unloveable писал(а):
Когда несколько лет назад вдруг воскрес Коммунизм
у Чумаковой претензий к ним не было
1. Проект "Коммунизм" никогда не воскресал - поскольку представляет собой набор студийных экспериментальных записей 1988-1990. Два десятка бобин магнитной ленты не умеют "воскресать" , даже и "умирать" не умеют, они просто были записаны.
2. У Натальи Чумаковой претензии могли и быть к тому ненужному фэйку, но не озвученные (что наиболее вероятно), могло и не быть, только это не имеет ни малейшего значения ни для чего, поскольку не отменяет пункта 1.

Ты же ведь прекрасно понял что я имел в виду концерты
Коммунизма после смерти Летова, зачем умничать и писать
про какие то 'ленты' ) ?
К примеру Queen вполне успешно гастролируют без Фредди уже
много лет, может Г.О. возьмут Новика в качестве
фронтмена и поедут в тур )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
unloveable писал(а):
К примеру Queen вполне успешно гастролируют без Фредди уже
много лет
Я не в курсе подробностей по Queen, я не изучал степень участия отдельных персон в группе и в авторстве, там может быть и оправдано, а может быть и кидалово - мне всё равно.

Отписал же - говорю по ситуации конкретно с ГО. В случае ГО собственно обозначение "ГО" - это фактически псевдоним одного человека, Егора Летова.
Никакой группы там не было толком никогда, во всяком случае в той степени - чтобы хоть кому-то самостоятельно выступать как "ГО" без него.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Unclekolia писал(а):
Dep435 писал(а):
Ну, Кузьма, всё-таки в период 1984-1985 в творческом плане составлял не 1% от ГО.
Вот если он будет именно свои вещи, записанные на альбомах ГО исполнять, то я считаю, что вполне имеет право на существование, но название проекта, конечно, надо менять.
А много ли вещей Кузьмы этого периода продолжало активно жить - исполнчлась на концертах?
А при чём здесь "активно жить"?
Я про то, что это имеет право исполняться и про то, что на начальном этапе Кузьма представлял если не половину, то треть креатива, Егор-то даже на гитаре играть не умел тогда.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
В случае ГО собственно обозначение "ГО" - это фактически псевдоним одного человека, Егора Летова.
Никакой группы там не было толком никогда, во всяком случае в той степени - чтобы хоть кому-то самостоятельно выступать как "ГО" без него.

Процентов на 80% согласен и помню Летов тоже самое говорил, что ГО это он и есть. И что на всех инструментах на альбомах 1987-1988 Егор сам сыграл мы тоже все знаем. Но совсем уж недооценивать остальных музыкантов тоже не правильно. На альбомах 1989 года уже была именно группа. На концертах 1994-2008 годах их вклад в общее звучание тоже неоценим. Сольный Летов это одно, ГО это совсем другое. А то уже получается что и группы не было как таковой, а были нанятые лабухи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
QUEEN + ADAM LAMBERT - то ещё г__нтще.. (Л.М.) но в QUEEN реально писали музыку, тексты, аранжировки все члены коллектива, и да без своего сверх-харизматичного фронт-мэна - по мне так это ни о чём... хотя соглашусь, что раз писали песни/музыку почему б не иметь права на их публичное исполнение - имеют, но это (как по мне) минимум хрень...
ГО - без Летова, ну так мож и КИНО без Цоя :))


Последний раз редактировалось tkona 01 окт 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 378
Как это Сапрыкин его Брянский последователь не отреагировал. Ради шутки можно и его в реюнион пригласить. Все равно на Егоре а частности Сапрыкин стримы и делает


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 199 100 101 102 103109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB