Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95109 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
Во как =) https://news.mail.ru/society/35446440/?frommail=1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Возвращаясь к теме великих имён россии, попробуйте на сайте или в приложении Aviasales, в строке где забиваешь город или аэропорт, набрать «Егор Летов»

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Foma писал(а):
Возвращаясь к теме великих имён россии, попробуйте на сайте или в приложении Aviasales, в строке где забиваешь город или аэропорт, набрать «Егор Летов»


Секут фишку :D

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Gekus123 писал(а):
Foma писал(а):
Возвращаясь к теме великих имён россии, попробуйте на сайте или в приложении Aviasales, в строке где забиваешь город или аэропорт, набрать «Егор Летов»


Секут фишку :D

Хвастаться нехорошо, но знаю того, кто руку приложил к этому. Он эту фишку сечёт лет 15 уже ) Но красиво сделал


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
По-моему прекрасно, пусть будет. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Teneton,Все эти фильмы с Ульяновым,большинство их- это советский нарратив,то есть это то как виделась советская история или какой её хотели видеть.С любым нарративом это так.Видели американский фильм Пёрл-Харбор-это американский нарратив.Да снято красиво,но во многом лживо-и таковы все нарративы.Просто советский нарратив-это нарратив уже сейчас проигравшей стороны.Он неплох и не хорош,как все нарративы.Просто Союз проиграл,а Россия это уже нечто совсем другое.Но хотя и ещё весьма далёк до пенсионного возраста,но советские фильмы про ВОВ ,да про революцию и гражданскую войну,там где были батальные сцены смотрел в детстве и юнешестве с большим удовольствием.
Я не согласен с вами в том, что (официальный) нарратив советского союза не плох и не хорош. Таких чудес в жизни не бывает, либо что-то хорошо, либо что-то плохо.

История советского союза, к сожалению, настолько плоха, что никаким нарративом её не прикрыть. Миллионы убитых в гражданскую войну, миллионы умерших в голодоморах и на Поволжье, 27 миллионов убитых (это только официально признанные цифры, вполне вероятно, что намного больше) в бездарно проведённой второй мировой.

Не знаю, кем нужно быть, чтобы считать, что нарратив СССР прикрывает обычную страну. Людоедом, наверное.

И справочка по Дмитрию Карбышеву, в честь которого собираются назвать аэропорт в Омске- "В декабре 1917 года в Могилёв-Подольском подполковник Д. М. Карбышев вступил в Красную гвардию. С 1918 года в Красной Армии. "
Она закрывает всё, это приговор.

Многие из этих человекоподобных тухачевских хоть и сделали карьеру в первые 10 лет ссср, но завершили свой жизненный путь на Коммунарке, что не может не радовать относительно их судеб. Этот, видимо, достаточно изворотливым был, чтобы проскочить 37-ой, дожить до второй мировой и концлагеря, где и был, наконец, выпилен.

Сейчас вот и аэропортик будет в его честь. Или в честь актёра Михаила Ульянова, игравшего вот тоже что-то такое, про карбышевых и жуковых, в фильмах про карбышевых и жуковых. Нарратив же. ( У немцев за такой нарратив в отношении Гитлера статья УК, к слову).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Он,советский нарратив,для меня просто замечателен,так как я родился в Советском Союзе и нонешняя Россия(при всё моём уважению к ней-и её нонешнюю Россию есть за что уважать) жалкое у-ще в сравнении с Союзом.И не надо про Карбышева,то как он умер(ведь непросто так немцы его так убили) ему многое искупает,если ему,вообще нужно,что-либо искупать.И он не один такой и из бывших царских офицеров,переживших 37 год...А нарратив есть у любой страны,у любого народа,и даже у любой семьи.И , как правило,он далёк от реальности.И мне очень странна Ваша ненависть к Вашей родной стране.И по-поводу бездарности проведения ВО...как же мне надоели все эти диванные стратеги.А гражданская война вообще очень страшная вещь и жертвы там всегда многочисленны.Но мы занимаемся оффтопом.И каждый из нас двоих,всё равно останется при своём мнении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
нонешняя Россия(при всё моём уважению к ней-и её нонешнюю Россию есть за что уважать) жалкое у-ще в сравнении с Союзом.
Ну вот видите, вы видите за что уважать нонешнюю Россию.
А я - не вижу. Я в ней живу.

shor hameraked писал(а):
И не надо про Карбышева,то как он умер(ведь непросто так немцы его так убили) ему многое искупает,если ему,вообще нужно,что-либо искупать.
Эти карбышевы и тухачевские, как показала история - предатели и изменики. Убивать крестьян в ходе полицейских акций они могли, а как война началась - так выяснилось, что талантов хватает ровно на то, чтобы слить личный персонал и сдаться в плен.
Тухачевский, правда, не дожил, но по его проектам уже понятно, что это спасло жизни паре миллионов человек. С ним было бы не 27,а 35.

shor hameraked писал(а):
И мне очень странна Ваша ненависть к Вашей родной стране.
Ой, какая-то стандартная ерунда началась. Не любишь сталина/путина/карбышева - не любишь родину.
Нет, их не люблю и считаю врагами народа и родины. Потому что они такими и являются.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
А я очень уважаю Россию,хотя в сравнении с Союзом она выглядит блекло,но Советский Союз...это совсем другой коленкор,тут многие страны выглядят в сравнении с ним неважно.А все эти, как вы написали сталины-карбышевы нехило так поработали над становлением Советского Союза.А то. за что вы так ненавидите свою родину всего лишь тёмные пятна истории и они есть у любого государства,но все они пытаются их ретушировать.Назовите мне страну-идеал,только существующую в реале и я аргументированно смешаю её с дерьмом,приведя в пример её тёмные пятна истории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Пока никто не нахватал предупреждений, предлагаю остановиться.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1086 сообщений ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB