Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Какие на ваш взгляд самые удачные?

Сам я большой фанат трибьютов. Битлов, Дорз, Рамонес и тп. Из наших слушал пока только трибьют Зоопарку, ГО и Кино. Последние два вообще не понравились, особенно ГО. В общем чего б еще послушать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Увы, никогда не встречал такого трибьюта, при прослушивании которого мне не хотелось бы немедленно поставить оригинал. Особенно этим отличаются диски-посвящения Pink Floyd.

Хотя есть симпатичные альбомы - скажем, саундтрек к фильму I Am Sam (песни Битлз) или Rita Marcotulli - Us And Them. Ommagio Ai Pink Floyd вполне слушабельны и милы.
А наши я вообще слушать не люблю.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Из наших больше всего нравится "Отчет" НАУ, ну и Postальбом А.Крупнова можно еще вспомнить.
Разочарование - второй трибьют Арии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
трибьют Маяковскому был неплохой, Химере и ГО на троечку. Остальные, которые слышал скучны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Из отечественных уверен "КИНОпробы" вне конкуренции.
С западными сложнее, наверное "Rubáiyát (Elektra's 40th Anniversary)".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
Какие на ваш взгляд самые удачные?

Самым занятным для прослушивания из слышанных мной трибьютов я бы назвал, наверное
http://en.wikipedia.org/wiki/Smells_Lik ... to_Nirvana

Цитата:
Сам я большой фанат трибьютов. Битлов, Дорз, Рамонес и тп.

Этих кто только не перепевал. И, честно говоря, первые два в определённой степени исторические артефакты, которые лучше не трогать - часть песен может вставлять только с учётом того, когда кем и как это было сделано, и вообще въелась в сознание в авторском исполнении.

Рамонес уже как-то ближе к современности, поэтому их можно перепеть почти что удачней, чем было в оригинале. Лично меня третий трек из этого трибьюта вставлял сильнее оригинала))
http://en.wikipedia.org/wiki/We%27re_a_ ... to_Ramones


b2zer писал(а):
Из наших слушал пока только трибьют Зоопарку, ГО и Кино. Последние два вообще не понравились, особенно ГО. В общем чего б еще послушать?

Все слышанные мной отечественные трибюты отечественным группам, включая упомянутые - безусловное говно.

Общий музыкальный уровень даже наших известных групп не тот, чтобы без удачно совпавших факторов (особенности вокала, звука, музыкального контекста) их творчество имело самостоятельную ценность. А уж когда всякие Би-2 и Евгении Фёдоровы подписываются к процессу "переосмысления" - на выходе получается полный, пардон, ***дец.

Из упомянутых трибьютов достаточно интересная ситуация с Зоопарком - сначала был трибьют от "мэтров", изданный альбой, потом антроповский с молодыми группами и половиной трэков с первого.
Альбовский-мэтровский вообще невозможно дослушать за один раз без особой устойчивости организма, плохо буквально всё и каждую секунду. Антроповский трибьют, слепленный полуизвестными исполнителями, на удивление куда более съедобный.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Teneton писал(а):
- сначала был трибьют от "мэтров", изданный альбой,


Не совсем сначала.
Немного пораньше было ещё вот такое

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да, третий трек на трибьюте Рамонес любимый =) Но трибьюты многих именно старых групп я люблю по двум причинам
1. Нравится песня, но не нравится аранжировка или запись отвратная - поэтому современная перепевка ласкает слух
2. Часто старые любимые группы перепевают современные любимые группы =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
В своё время сильное впечатление произвёл красный трибьют "Гражданской обороны" - после него совершенно иначе взглянул на творчество Летова...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Трибьюты
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
10 из 10 Депеше для Depeche mode, при условии того, что там 90% процентов левых людей, которые когда то слышали, что то там про каких то "Дипичмотов".... но на втором диске есть один из любимых мною каверов, Алексея Сафиулина на песню Dressed in Black.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB