Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Отделено от топика "Молоток (Маразмы)". Fzzz



Teneton писал(а):
Действительно не понимаю ситуации. Это скупают перекупщики? Или в России существует какая-то подземная секта, идолом которой является Наташа Королёва?

Я не очень слежу за телевизором - но, вроде бы, в нём эта [censored by masm] в последние лет десять появлялась только в сюжетах про Тарзана.
Никаких суперхитов, ощутимо превосходящих популярностью другую известную попсу, у ней не было. А в последние годы и вообще заметных песен не было.

В чём прикол, чем объясняется?[/i][/color]

Выскажу своё предположение. Секта не подземная, а вполне земная. Это может быть обычный фетишизм. Образ, созданный на старте её карьеры и который тянется за ней до сих пор, и по-моему, никем не повторённый, вполне допускает наличие страдающих поклонников, которые собирают всё подряд. Понимая природу этого явления, можно допустить, что таких поклонников может быть ощутимо много, отсюда и конкуренция.
Был у меня "PLAYBOY" с её первой фотосессией в стиле ню. Зачем выбросил?.. :? Во сейчас бы поднялся... ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Турист писал(а):
... можно допустить, что таких поклонников может быть ощутимо много, отсюда и конкуренция.


Мне довелось в начале 90-х побывать на концерте Королевой в Минске. Дворец спорта был переполнен. Сказать что был аншлаг – значит не сказать ничего. Скорее это было сумасшествие какое-то. Люди визжали от восторга до потери голоса. Я чуть не рехнулся на этом концерте. Прошло уже 20 лет, я побывал на многих концертах, но такой восторженной реакции публики больше не припомню. Полагаю, что много поклонников сохранилось и по сей день, т.к. ничем иным цены на диски Королевой не объяснить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Надо под Наташу тему отдельную создать :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А я был на Земфире в 2000-м 8-). Очень рад, что вернулся живым.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
А я, а я... :lol:
А меня в октябре 1999 года раздавили об сцену на концерте Чайф в Горбушке, я думала, это конец :)
Меня вытащили из первого ряда у сцены секьюрити в разодранных начисто джинсах, и ещё две недели не проходили ужасающего вида синяки.

С тех пор я очень боюсь лезть в толпу и на концертах стараюсь найти оптимальное место "приличный вид со сцены - отсутствие давки".

Но вот кстати была в 2003 году на Земфире, зал был ПОЛУПУСТОЙ, можно было спокойно расхаживать и танцевать! Сейчас в такое трудно поверить. Может потому, что это был город Подольск :)
P.S. А на Земфире я впервые была в 1999-м :P
Извините за офф, вы первые начали)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
roman писал(а):
Турист писал(а):
... можно допустить, что таких поклонников может быть ощутимо много, отсюда и конкуренция.


Мне довелось в начале 90-х побывать на концерте Королевой в Минске. Дворец спорта был переполнен. Сказать что был аншлаг – значит не сказать ничего. Скорее это было сумасшествие какое-то. Люди визжали от восторга до потери голоса. Я чуть не рехнулся на этом концерте. Прошло уже 20 лет, я побывал на многих концертах, но такой восторженной реакции публики больше не припомню. Полагаю, что много поклонников сохранилось и по сей день, т.к. ничем иным цены на диски Королевой не объяснить.

...я был на разных концертах, начиная с 1982 года, когда впервые попал на концерт Машины Времени, на попсовых в т.ч. Технология, Электроклуб, Дискотека Минаева, Мираж с Овсиенкой, Звёзды с Гулькиной, Маркин,
сборная солянка с Комбинацией, Дюной, группой Класс, Глызин, первое что на ум приходит... И всегда ажиотаж, крики-визги-писки. А что творилось на Мираже... светопредставление... :o Вообще в конце 80х, начале 90х практически на всех концертах происходило нечто подобное... :geek:
На непопсовых концертах бывало даже покруче... Браво, Аукцыон, Карнавал, Динамик... :roll:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Меня чуть не раздавили в минском парке им.Горького под Neuro Dubel в 1997. Не устоял перед "волной": человек 6 сверху навалилось, какая-то милая девчушка невзначай на горло села. Спасибо, парень из параллельного класса, с которым на фесте тусовались, вытащил. С тех пор беспощаден к людям на танцполе и при "раскачке" всячески пихаюсь и брыкаюсь, лишь бы не упасть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Я был в 91-93 году,в Израиле на попсовых концертах Серова,Газманова с сыном,Королёвой,Пугачёвой,Леонтьева..ну и пр..Билеты были по 2 -5 баксов.Но мы ходили бесплатно.Засылали гонца за несколько часов до концерта в туалет при концертном зале,в нужный момент он просачивался в зал,открывал запасную дверь и все вваливались внутрь и разбегались..Классное было время.Но самый самый концерт-это был Добрынин.Он вышел на сцену покачиваясь..постоял и рухнул на пол...Люди повскакивали с мест..Думали плохо человеку..а окозалось,что очень хорошо.Перебрал малехо. А на Земфире, в 2000 в Хайфе я словил пустую бутылку,которую она выкинула в зал.Я эту бутылку в багажнике возил пару лет,не мог с ней расстаться.
Ну а вообще я очень много посетил рок концертов,благо в 90-00 все ездили в Израиль подзаработать.Из запоминающихся-Браво в 94,мы танцевали и Сюткин показывал "класс",Наутилус в 96-весь зал встал на кресла ,Гражданка в начале века-панки ссали с крыши на людей,слушащих Егора,Агата Кристи- охранники не давали народу выйти к сцене,я вышел первый и меня поволокли на выход,но тут толпа повставала со своих мест ,ломанулась к сцене и меня отпустили.Ну и вообще концерты в барах в Израиле-такие мини квартирники.Я и с Чижом пил и с Умкой разговаривал,Черту вопросы задавал и даже с Нефёдовым летом сфотографировался,чуть с ума не сошел..А на Алисе я так и не был..Мечта жизни)А вот в ближайшую субботу иду на Крематорий в Бостоне.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Самое опасное что со мной было на концертах... Лужники, 13 августа 1989 года... 180.000 народу... было то вроде солнце-солнце и вдруг дождь пошёл резко... Там были постелены зелёные такие ковры весьма большие... Мы как раз на стыке двух ковров стояли и кому-то в голову взбрело ковер поднять и под него встать, чтобы от дождя укрыться... И идею, блин, подхватили... Уговорили с ковра людей сходить и начали поднимать... Пока всё это делали дождь кончился... Пасть за рок-н-ролл под тяжестью ковра было не суждено... Понравились Синдирелла, Скорпионс и немного Оззи... не понравились Парк Горького и Бон Джови... Скид Роу и Мотли Крю не запомнились... а на Нюансе и Бригаде С мы кушать ходили...

На Земфире был первый раз случайно 19 июня 1999 на концерте в честь двухлетия радиостанции «Серебряный дождь» в Уфе. Я как раз в отпуск из Владика в Уфу приехал. Друзья потащили на этот фестиваль. Звук был ужасен. Очень громко. Слов не разобрать. Да вообще музыки было не слышно. Никогда бы не подумал, что это выступает будущая королева русского рокопопса.

В детстве ходил на всё подряд. Запомнились Анне Вески, Валерий Леонтьев, Весёлые Ребята, Роза Рымбаева, Земляне.

В молодости наибольшее впечатление произвели:

Совместный концерт "Наутилус Помпилиус" / "Зодчие" (без Лозы, но с Сюткиным) в концертном зале "Россия" летом 1988 года. Особенно удивили несколько фанатов "Зодчих", которые гордо свалили после первого отделения и не стали смотреть Нау... Наутилус тогда был просто крут на мой взгляд...

Пинк Флойд, но только лишь количество аппаратуры и длиной концерта...

Статус Кво - ни разу ни до, ни после не видел, чтобы кто-нибудь пел одну и ту же песню на концерте трижды!!!. Именно столько раз эти дяденьки спели "Ёр ин зе ами нау"...

На совместном концерте КИНО / Алиса в Лужниках понравился Кинчев, которого я не слушал, и не понравился совершенно Цой, которого я слушал. Но что одному, что другому, на мой взгляд, было до Нау 1988 года как до луны... хотя конечно же зрительный зал в ГКЗ "Россия" намного выигрышней дворца спорта в Лужниках...

Ещё запомнилась презентация альбома "Птица", по-моему, в Бункере... Было клёво!

Фестиваль (почему-то памяти Фреди Меркюри(?)) где-то в Тольятти с участием Крематория, Алисы, Адо и К.Никольского году в 1994, на который я вообще поехал в качестве... журналиста... (хотя никогда в жизни не имел никакого отношения к журналистике)... Крематорий из них всех тогда больше всех понравился, а Никольский всех меньше... дня четыре подряд этот праздник жизни продолжался и мы все в одной гостинице жили...

Ещё запомнился концерт ГО, который должен был быть первым после ухода Егор Летова в себя и психоделию...

вот этот самый концерт:

В конце 1993 года Егор объявил о воссоединении группы с названием «Гражданская оборона». Первая же акция, прошедшая в Москве в декабре 1993 года в ДК им. Горького, носила название «Руководство к действию» и закончилась вместо концерта крупными беспорядками и массовым уличным побоищем между поклонниками группы и ОМОНом. Организаторы, не поставив никого в известность, дали массированную рекламу, вплоть до телевизионной, и продали в 800-местный зал несколько тысяч билетов, после чего сняли кассу и скрылись с деньгами. Ближе к объявленному времени начала концерта у ДК собралась многотысячная толпа, многие приехали на концерт из других городов. Людей не пускали внутрь даже по билетам. Милиция не контролировала ситуацию, и на подмогу прибыло несколько машин с бойцами ОМОНа, которые применяли для разгона толпы слезоточивый газ и стрельбу в воздух. Разъярённая толпа сняла с рельсов трамвай. (Wikipedia)

Мы приехали на концерт из Уфы. Я тогда единственный раз в жизни получил дубинкой милицейской по спине. Это я (трезвый и вежливый весь такой с высшим образованием) пошёл спрашивать у милиционера состоится ли таки концерт... :) ... Кстати, трамвай с рельсов никто не снимал. Он стоял на рельсах, только все стекла в нём выбили... А вот машины переворачивали там да... И в историю про афёру с билетами я как-то верю не очень. Да и непонятно откуда иногородним было брать то билеты в ДК в 1993 году? У нас, например, не было билетов, хотя мы были "в теме"... Да там пришло народу несколько тысяч, но все они почти были без билетов и концерт просто сорвали своим поведением. Егор Летов был в ДК и даже выходил на балкон, я сам не видел т.к. мы не подходили совсем уж близко - мне дубинкою по спине хватило, но в толпе говорили, что он выходил и пытался народ успокоить...

Мне так и не удалось никогда побывать на концерте Летова :(

Сам не знаю зачем я это всё сюда написал... :)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dmitry Y. писал(а):
Сам не знаю зачем я это всё сюда написал... :)

Я ещё когда в первый раз прочитал - хотел написать "Спасибо!". Такие заметки очень кайфово изучать тем, у кого не было шанса увидеть вживую ))

*******
Схожего плана воспоминания о концерте Майка, мне было интересно почитать:
http://www.mikenaumenko.ru/forum/read.php?4,14262

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB