Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше радио
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Восьмая Марта писал(а):

• Сборник "Наше Радио. 10 лет" (2 CD, 2008, Фирма грамзаписи НИКИТИН ТФН-CD 629/08, DVD Digipack, UEP)
Никогда не планировала приобретать эту компиляцию, взяла просто "заодно" как-то. Почему не планировала: этот сборник худшее воплощение того, во что превратилось "Наше радио" за 10 лет: Король и шут, Кукрыниксы, Ленинград, Пилот, Гражданская оборона... Странно, что ещё Арии тут нет :) Почему купила: Би-2, Сплин, Чайф, Мумий Тролль, Сурганова. Причём все представлены самыми на мой взгляд дурацкими и попсовыми, опостылевшими песнями :) Ну и приятный бонус в виду симпатичных мне песен от групп, к которым равнодушна: "Серебро" Дельфина, янкина "Нюркина песня" от Пелагеи, "Родная" КМ, "Фиолетово-чёрный" Пикника, "Капитал" Ляписа, ну и всякие Смысловые Галюцинации и Танцы Минус как привет из конца 90-х. Дурацкое оформление с моим ненавистным механизмом "диск на диске", буклета нет. Это самый поздний (по дате выхода) сборник в моей коллекции, будет неким печальным эпилогом всем "Максидромам" и "Нашествиям".
Изображение Изображение

Бросилось в глаза отсутствие Земфиры, Чичериной и некоторых других героев Нашего радио. Также бросается в глаза то, что права на практически все треки, изданные когда-то на Real Records (основным издателем героев Нашего радио начала 2000-х), сегодня принадлежат самим музыкантам. За исключением поздних - Алисы и Калинова Моста. Контора накрылась окончательно?..
Ну и, действительно, сборник - The Worst Of Nashe Radio, да.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Также бросается в глаза то, что права на практически все треки, изданные когда-то на Real Records (основным издателем героев Нашего радио начала 2000-х), сегодня принадлежат самим музыкантам. За исключением поздних - Алисы и Калинова Моста. Контора накрылась окончательно?..

Они уже на момент выхода переиздания "Калинова Моста" в 2006г. были полувиртуальной конторой. Ситуация очень напоминает Moroz Records: некогда лидирующий издатель, вроде бы шевелящийся и поныне, но на выходе - один-два основных продукта (у Real - комплекты "КМ" и "Алисы", у Moroz/Only - комплект "Кино") и совсем чуть-чуть других дисков, выпущенных то ли по инерции, то ли по знакомству, то ли по старым правам.

Активной издательской деятельностью такое существование сложно назвать. Ещё по Real у меня впечатление, не исключаю, что ошибочное, что сейчас это подлейбл кого-то другого, может быть и "Мистерии звука".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Восьмая Марта писал(а):
этот сборник худшее воплощение того, во что превратилось "Наше радио" за 10 лет: Король и шут, Кукрыниксы, Ленинград, Пилот, Гражданская оборона... Странно, что ещё Арии тут нет :)


Наше радио, в общем-то таким и было, так сказать, на пике формы. А потом Мишко Козырев очень ловко прихватизировал понятие русского рока укрепив в сознании масс стойкую ассоциацию "русский рок - наше радио", и начал сливать под видом того самого русского рока всякую непотребщину в дико адском количестве например, вроде мумий троллей, океанов эльзы, танцев минус, би2, земфир, чичерин, зверей, мар, и прочих подобных уматурманов, у которых в лучшем случае можно послушать первую пластинку, пока группа не запомоилась.
А пипл, хвавет, чо. По нашему радио же, русский рок значит 8-)

Кстати, не слушаю Наше радио уже скоро как 6й год. Последней каплей была "Мыльница" с этой своей "Ночной кобылой", которую так люто бешено форсили в эфире, что я эту группу до сих пор на дух не переношу, не говоря уже о песне.

Поэтому компиляция, как минимум странная, половина вообще мимо кассы, должно быть побольше таких песен, для прочистки организма.

Teneton писал(а):
Ещё по Real у меня впечатление, не исключаю, что ошибочное, что сейчас это подлейбл кого-то другого, может быть и "Мистерии звука".


Насколько я слышал, руководителем лейбла с некоторых пор является чувак из группы "Руки Вверх", который на музыку издававшихся ранее форматов лично ложил. Поэтому там ДДТ например не издаётся.


Последний раз редактировалось неадекваДДТ 31 мар 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
неадекваДДТ, на НАШЕм в последние года в моде стали помои типа ОБЕ ДВЕ, Нойза, и прочее.. это куда блевотнее чем мыльницы и земфиры)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Люто бешено плюсую неадеквату ДДТ ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
неадекваДДТ писал(а):
Насколько я слышал, руководителем лейбла с некоторых пор является чувак из группы "Руки Вверх", который на музыку издававшихся ранее форматов лично ложил. Поэтому там ДДТ например не издаётся.

Дык у меня такое впечатление, что там вообще ничего не издается, контора то ли полудохлая, то ли уже дохлая... А жаль, в начале нулевых это был очень неплохой лейбл.

неадекваДДТ писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
этот сборник худшее воплощение того, во что превратилось "Наше радио" за 10 лет: Король и шут, Кукрыниксы, Ленинград, Пилот, Гражданская оборона... Странно, что ещё Арии тут нет :)


Наше радио, в общем-то таким и было, так сказать, на пике формы. А потом Мишко Козырев очень ловко прихватизировал понятие русского рока укрепив в сознании масс стойкую ассоциацию "русский рок - наше радио", и начал сливать под видом того самого русского рока всякую непотребщину в дико адском количестве например, вроде мумий троллей, океанов эльзы, танцев минус, би2, земфир, чичерин, зверей, мар, и прочих подобных уматурманов, у которых в лучшем случае можно послушать первую пластинку, пока группа не запомоилась.
А пипл, хвавет, чо. По нашему радио же, русский рок значит 8-)

Тут у вас какие-то нестыковки. То есть сначала кукрыниксы-пилоты-обороны, а потом - приватизация понятия "русский рок" - и сливание мумий троллей, земфир и чичериных? По-моему, все было как раз наоборот: заманили, значит, народ типа примодненным рокапопсом, танцами минус, а потом - шарах его пыльным мешком, из которого и повалилось: короли, шуты, арии, алисы и прочая древняя петрушка.
К слову, ГО ротировать на Нашем начали после ухода Козырева.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:03
Сообщения: 136
Как раз таки самый невообразимый "неформат" вдруг рухнул на слушателя и стал дико популярным) Всё это выехало только на неожиданном успехе Мумий Тролль, а Лагутенко и Бурлаков тем временем, руководствуясь новейшими принципами, готовили следующие дивизии армии Рокапопса, на их находки "Наше" и ставили, привлекая громадные толпы слушателей Земфирой и прочими представителями Когорты "У", обеспечивая себе огромную популярность и возможность безболезненно толкать то, что им нужно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
poputchik писал(а):
Тут у вас какие-то нестыковки. То есть сначала кукрыниксы-пилоты-обороны, а потом - приватизация понятия "русский рок" - и сливание мумий троллей, земфир и чичериных? По-моему, все было как раз наоборот: заманили, значит, народ типа примодненным рокапопсом, танцами минус, а потом - шарах его пыльным мешком, из которого и повалилось: короли, шуты, арии, алисы и прочая древняя петрушка.
К слову, ГО ротировать на Нашем начали после ухода Козырева.


Во-первых, заманили народ как раз-таки старыми бандами. Я отлично это помню, потому как до появления "Нашего радио", чтобы например слухнуть рочка вдали от домашней аудиотеки приходилось включать "Русское радио", "Радио балтика" или "Максимум", но там, разумеется, его приходилось вылавливать в эфире среди результатов жизнедеятельности артистов других музыкальных жанров. "Наше радио" первым сделало упор исключительно на русскоязычную рок-музыку.
Во-вторых, "Король и шут" не настолько древняя группа, это как-раз таки и была "третья волна русского рока", наравне с "Пилотом", "Кукрыниксами", "Сплином" и другими группами, начавшими более-менее активно музицировать в середине или ближе к концу 90х. Но эти ребята уже понимали что русский рок - унылое говно, и росли на современной зарубежной музыке, именно поэтому эта "третья волна" получилась затухающей и незаметной, и была в итоге приравнена к корифеям.
А то что принято считать "третьей волной" - ничто иное как массовые продюссерские спекуляции на успехе "Мумий Тролля", который по первости был свеж, интересен, и даже некоторое время мне нравился.
В-третьих, "Гражданская Оборона" стала ротироваться после ухода Козырева, да, но и я отметил в цитируемом посте что "половина мимо кассы", сюда относится и эта группа так как крутилась она не сильно разнообразно и навязчиво.

Вообще глядя на треклист сборника создаётся ощущение что выпущен он на отъе...., что видимо связано с нежеланием возиться с авторскими правами. Потому как если бы с копирайтами реально упоролись, результат был бы соответствующим.
Как минимум там должны быть такие шлягеры:
Мельница - Ночная Кобыла
ДДТ - Просвистела
Ленинград - WWW
Танцы Минус - Половинка
Земфира - Хочешь
Сплин - Моё сердце
Пилот - Рок
Кипелов - Я свободен
Смысловые Галлюцинации - Зачем топтать...
Король и Шут - Прыгну со скалы
Чайф - Аргентина-Ямайка
Океан Эльзы - Без бою
Чичерина - Блюдца
Мумий тролль - Это по любви.
(от большего ада - к меньшему)


Последний раз редактировалось неадекваДДТ 01 апр 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>на НАШЕм в последние года в моде стали помои типа ОБЕ ДВЕ, Нойза, и прочее.. это куда блевотнее чем мыльницы и земфиры)

нойз лучше вообще всего что там крутится и почти всего что тут обсуждается если чо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:48
Сообщения: 82
Цитата:
"Гражданская Оборона" стала ротироваться после ухода Козырева


При Козыреве ещё ставить начали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB