Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
я кстати наше радио перестал слушать по нескольким причинам
дико выносило, когда рядом ставили древнюю запись аквариума и потом сразу какую-нибудь земфиру. я к том, что у наших древних записей качество ужасающее, на рок-радиостанциях обычно запускают джингл типа "вспомним, как оно было в далекие годы", чтобы слушатель понял, откуда такое старье на волне современной радио-станции, но только не "наше радио". причем у того же аквариума есть и перезаписанные старые песни, и новые песни, но нет - дубасили по старью.
да и вообще было смешно, что джинглы с инструментальными вставками звучат лучше и богаче чем все, что они ставят в ротацию. ну и еще в какой-то момент времени каждый раз, когда я включал радио, я попадал на би-2 - ужасающе мерзейшую группу на мой вкус, чьи диски после просмотра двд "молоко" я радостно слил кому-то за копейки скопом, лишь бы избавиться от этого мрака


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Вот это Би-2-фанатство меня поражало и в Нашем радио, поражает до сих пор и в самом Козыреве. Он и на "Дожде" в программе "Ливень" назвал их последний альбом в числе пяти лучших русских пластинок-2011.
В целом, вот именно такой репертуар, в котором Би-2 - самая прогрессивная музыка, и меня отворотил от Нашего радио.

Да, вот уж Би-2 попали под раздачу:) Я не против этой группы, считаю, что она просто ужасно средняя и скучнейшая, но вот этот пиитет вокруг них изрядно поднадоел уже.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
простите за продолжение оффтопа, но справедливости ради стоит заметить, что по звуку их диски всегда были едва ли не лучшими. но пустейший материал и главное как это звучит живьем - это просто адЪ. хуже просто никого нет в соотношении пластинка/концерт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
А я до сих пор иногда могу даже не без удовольствия прослушать первую пластинку Би-2... 8-)
Остальное у них как-то фиолетово, от неинтересного вплоть до очевидной попсятинки.
А вот уж вокруг кого я лично не понимаю ажиотажа, так это вокруг Земфиры. Ну сначала неплохо было, интересно. Тоже первую пластиночку послушать можно, максимум - ПММЛ, и то под оочень своеобразное настроение. А потом как-то никак, лично мне. А восторги от неё порой даже бесят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Согласен, звучание хорошее. А песни... Стопиццот альбомов с бесконечными вариациями двух песен - быстрой и медленной.

А по поводу Земфиры - ее интересно слушать хотя бы из-за того, что на каждом альбоме она делает что-то новое. Сегодня, кстати, выложила песню "Деньги" на своем сайте. По ней понятно, что альбом будет очень специфический. Но он будет в любом случае интересный, не похожий ни на Земфиру прежнюю, ни на что-то другое. У Би-2 же что "Мяу кисс ми", что "Иномарки", что "Молоко"... На "Молоке" я, кстати, как и b2zer, сдался, перестал за ними следить вообще.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Целая тема развернулась, смотрю, из моего сообщения про сборник "10 лет". Всем досталось :) Ну и я выскажусь.

неадекваДДТ писал(а):
Наше радио, в общем-то таким и было, так сказать, на пике формы. А потом Мишко Козырев очень ловко прихватизировал понятие русского рока укрепив в сознании масс стойкую ассоциацию "русский рок - наше радио", и начал сливать под видом того самого русского рока всякую непотребщину в дико адском количестве например, вроде мумий троллей, океанов эльзы, танцев минус, би2, земфир, чичерин, зверей, мар, и прочих подобных уматурманов, у которых в лучшем случае можно послушать первую пластинку, пока группа не запомоилась.
А пипл, хвавет, чо. По нашему радио же, русский рок значит 8-)

Мне кажется, вы не слушали "Наше радио" в 1999 году, когда оно только открылось. Так вот слоганом радиостанции тогда было: "Полная коллекция рок-н-ролла и все самое модное в нашей музыке сегодня." Так крутилась даже поп-музыка в чистом виде, и никаких КиШ и Гроб не наблюдалось. Никто никому не навязывал понятие "русского рока", как вы говорите. И вы так говорите "русский рок" как будто это что-то хорошее :lol:

По поводу непотребщины, так по мне так называемый "русский рок" в некоторых его проявлениях это гораздо большая непотребщина, чем всё, что вы перечислили. И, думаю, у всех кого вы упомянули вы слушали только то, что крутилось по радио, а в альбомы и не заглядывали, и при этом употребляете такие выражения, как "запомоились" и прочее. Чем это отличается от персонажей, которые орут на концертах "Даёшь "Осень" и "Просвистелу"?

Ну а сравнивать зверей и уматурман с земфирой и мумий троллем это как киркорова с шевчуком, ей Богу. И да, Земфиру с Мумий Троллем никто никуда не сливал, они были бешено популярны ещё в 1998-1999 до открытия какого-то там "Нашего радио", зачем же присваивать Козыреву лишние заслуги ;)

Что касается сабжа, я "Наше радио" не слушаю с момента отбытия оттуда Козырева в 2005 году, а когда попадаю случайно просто ужасаюсь, насколько тупая охинея оттуда льётся, из их псевдоостроумных утренних шоу и прочего. Насколько когда-то это была интересная радиостанция, настолько сейчас она пошлая и банальная, и мне сейчас стыдно даже говорить кому-то, что когда-то я фанатела от "Нашего радио", собирала "Нашествия" и прочее. Вообще не знаю ни одной станции, которую можно слушать сейчас без отвращения, кроме Монте Карло - хорошая музыка без диджеев, нет этого идиотского трёпа, который преследует на других радиоволнах. Может, ещё что-то посоветуете?


b2zer
, а я по твоему нику грешным делом записала тебя в фанаты Би 2, а тут такое :lol:
Кстати, по поводу концертов полностью согласна, я в 2000 году была убита их выступлением на "Максидроме", а в 2001 была на паре их совместных концертов со Сплином - это было просто кошмарно...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Русский рок, как самобытное социально-культурное явление это что-то хорошее, по крайне мере настоящее, хоть и музыкально не очень сильное. Но это уже давно исчезло. А вот эта извечная пластмасса конца 90-х - начала нулевых и постоянно обсуждаемая чуть ли не в каждой теме............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
staryrocker писал(а):
Русский рок, как самобытное социально-культурное явление это что-то хорошее, по крайне мере настоящее, хоть и музыкально не очень сильное. Но это уже давно исчезло. А вот эта извечная пластмасса конца 90-х - начала нулевых и постоянно обсуждаемая чуть ли не в каждой теме............

Я вот честно, не понимаю, что имеется в виду под пластмассой-то?
Я всегда считала, что это какая-нибудь фабрика звёзд или группа сливки, а это оказывается земфира что ли с мумий троллем? Любопытно в чём их пластмассовость? В чём ненастоящесть?
В чём они пластмассовые, а Кино с ДДТ металлические (или какие там)?
Это просто разная музыка, возможно, для разных поколений с разными ценностями. Мне так кажется.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Про мумий троля и земфиру вообще писать не буду, за меня здесь еще сто постов напишут какой у них там лучший альбом и т.п. Просто у вышеупомянутых поп-рок групп очень много общего между собой, как по звуку, так и по структуре композиций (кстати, недалеко ушедшей от того самого тошнотворного, для некоторых, "русского рока"), ну и тексты, собственно. Просто кто-то чуть более оригинальней, кто-то нет. Большинство все равно нашло свою фишку и ее в том или ином альбоме копирует. Несомненно, это срез времени и у данной категории исполнителей уже есть большая категория почитателей. Я, кстати, себя к ярым поклонникам русского рока вообще не отношу, вообще не люблю никакие ярлыки (тем более понятие по-разному толковать можно), а тем более в музыке :)
Упоминать в очередной раз ДДТ и Кино не вижу смысла, на них свет клином не сошелся)))) А вот сравнить по оригинальности контингент всевозможных "наших радийных" сборников, например, с Вежливым отказом, Звуками Му или Tequilajazzz (кстати, вообще не относящихся никак к бардовской песне) было бы гораздо интересней. Только вот поклонников вторых гораздо меньше, на этом форуме в том числе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наше радио
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
staryrocker писал(а):
Про мумий троля и земфиру вообще писать не буду, за меня здесь еще сто постов напишут какой у них там лучший альбом и т.п. Просто у вышеупомянутых поп-рок групп очень много общего между собой, как по звуку, так и по структуре композиций (кстати, недалеко ушедшей от того самого тошнотворного, для некоторых, "русского рока"), ну и тексты, собственно. Просто кто-то чуть более оригинальней, кто-то нет. Большинство все равно нашло свою фишку и ее в том или ином альбоме копирует. Несомненно, это срез времени и у данной категории исполнителей уже есть большая категория почитателей. Я, кстати, себя к ярым поклонникам русского рока вообще не отношу, вообще не люблю никакие ярлыки (тем более понятие по-разному толковать можно), а тем более в музыке :)
Упоминать в очередной раз ДДТ и Кино не вижу смысла, на них свет клином не сошелся)))) А вот сравнить по оригинальности контингент всевозможных "наших радийных" сборников, например, с Вежливым отказом, Звуками Му или Tequilajazzz (кстати, вообще не относящихся никак к бардовской песне) было бы гораздо интересней. Только вот поклонников вторых гораздо меньше, на этом форуме в том числе.

Спасибо за мнение. Про ярлыки согласна. Поэтому мне показалось, что цитата "Русский рок, как самобытное социально-культурное явление это что-то хорошее" это некая дискриминация.

Кстати, возвращаясь к теме Нашего радио иже с ним: я ни разу в жизни не была ни на одном "Нашествии". Жалею только о первом, которое было в Горбушке.
Кому-нибудь доводилось бывать? Как впечатления? Стоит ли?

Просто сегодня узнала, что в этом году там будет Z 8-)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB