Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Он самый.
Ну, я против хамства в сети, конечно же:)
Эпичность, конечно, не в хамстве, а в содержании. То есть аффтар не удосужился даже посмотреть имена солистов группы. И не считает это нужным, судя по репликам. А сравнения с шансончиком и прочие перлы - вообще за гранью добра и зла.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Продолжаю читать забавные 90-е, выловил немало занятного, так как за попсой не следил.

Например, тоже из детства смутно запомнилось - кривлялся в телевизоре какой-то не умевший петь мужик в белом костюме, обратил на себя внимание псевдонимом "Чайка". Оказалось, автор глызинских мегахитов "Ты не ангел", "Зимний сад" и т.д.

Всплыл ещё ряд слов из пыльных углов подсознания: Ван Моо, Алла Горбачёва...

Ну и автор блога радует:
Цитата:
Кстати, живя в Америке, Журавлева и Сарычев умудрились даже что-то сочинить… для Михаила Шуфутинского! Я это слышал: кабак кабаком!!!!…

Спрашивается - к чему столько восклицательных знаков? Что ещё они могли сочинить, уж наверное не альбомчик в стиле Cannibal Corpse ? :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Эпичность, конечно, не в хамстве, а в содержании. То есть аффтар не удосужился даже посмотреть имена солистов группы. И не считает это нужным, судя по репликам.

Ясно... Ну, тут вообще-то я с ним согласен, по мне так смотреть имена солистов "Ундервуда" - много чести.
Тем более он же свою рецензию не для платного издания написал (насколько я понимаю), а так, в виде дневниковой записи, то есть некоторая небрежность в подготовке материала не криминальна.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Для дневниковой записи это действительно вполне допустимо. Но он же ее на каком-то сайте типа музыкальном опубликовал? И тогда вопрос о количестве чести превращается в вопрос компетентности журналиста. Если рецензент пишет обзор и даже не знает, на кого, это полный швах.
Он очень неплохо писал про эфиры Фабрик звезд, много яда и колкостей, читал с удовольствием. Видно, что в этой херне он хорошо разбирается. Так зачем лезть на территорию, которая тебе неинтересна и в которой ты ничего не смыслишь? Только ради того, чтобы пнуть объект рецензии? Так изучи его хорошенько - и тогда пинок будет значительнее и ощутимее. А так получается - недоумение и сомнения в адекватности персонажа, и только.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Ещё занятный момент: по упоминанию Фандеева вышел на передачу с пьяным Крисом Кельми (он с четверть века певец одной песни - "Ночное рандеву").

Передача мне понравилась тем, что Крис Кельми там действительно пьян и в кадр на протяжении всей передачи, главным героем которой он является, ничего и не говорит (точнее, это не показывают). Кроме заключительного слова.

Есть в этом какая-то эстетическая целостность.

http://www.youtube.com/watch?v=BECIG0QMr8M

Также в кадре мелькает сам Фандеев, достаточно фриковатый тип.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Кстати, благодаря его блогу узнал, что первый исполнитель "Рандеву" (той версии, которая у меня до сих пор в памяти) - Вадим Усланов. То есть Кельми с четверть века певец песни, которую не сразу сам спел. Вообще печаль)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
первый исполнитель "Рандеву" (той версии, которая у меня до сих пор в памяти) - Вадим Усланов. То есть Кельми с четверть века певец песни, которую не сразу сам спел.
Там, насколько я слышал, сложная ситуация с самим авторством песни.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Ага. Черт ногу сломит, в общем, - но понятно одно: то, что я считал голосом Криса Кельми, в итоге оказалось вокалом Усланова. "Танцы на воде, йе,йе,йе". И вот теперь идентифицировать Кельми я вообще не могу. "Есть в этом какая-то эстетическая целостность" (с) :)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
В блоге Фандеева есть заметка о курьёзной ситуации с одним свежим CD: http://fandeeff.livejournal.com/1031832.html
Любопытно, что с месяц назад я подобную техническую возможность упомянул в ответе букинисту, а она возьми, да и реализуйся :) viewtopic.php?f=168&t=1702&p=72060#p72060

Но это ладно, я к чему - в этом сообщении от 2 ноября (воскресенье) Фандеев пишет, что "вчера на Горбушке". И судя по его блогу, он именно по субботам там бывает.
Я там бываю нечасто, но тоже по субботам в основном, и первого ноября был - и, вроде бы, как раз и видел Фандеева. Мир тесен.

Кстати, в какой-то из последних визитов на Горбуху наблюдал на точке Зубарева человека, фото которого я точно видел раньше в контексте форума, но сейчас не смог найти. Кто-то из форумчан, скорее всего.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 09 ноя 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Ох, полез читать его ЖЖ, на свою голову. Насколько все же одиозный персонаж, любит рубануть сплеча, не заботясь о том, как нелепо при этом выглядит.

>И для всех вас – PINK FLOYD! Настоящий Pink Floyd! Хороший Pink Floyd! А не та попса, которую они начали гнать с 1973 года на радость всем лохам мира. И не то дерьмище, которое они выпустили неделю назад в виде нового альбома.

Это притом, что несколькими постами ниже всерьез разбирает творчество группы "Комбинация". С такой любовью и пытливостью, что сам испугался и подписал: "Хотя, конечно же, всё это музыка для лохов!"

Да-да, мы, лохи, такие. И "Пинк Флойд" любим, и "Комбинацию" помним.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB