Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Ну чтож друзья видимо тема слегка подзаглохла к сожалению? но наверное я нашел выход. Сделать самому ))) Я ставил галочку за Духов и Юго-Запад. Итак сегодня я достал из шкафа катушку Юзов с Антологией. Катушка записана в студии звукозаписи в институте ЛЭТИ в 94 году. Запись вполне хорошо сохранилась. Мой недавно приведенный в чувство ОЛИМП 005 радостно воспроизвел весь альбом 19 скорость стерео Запись сохранилась хорошо и я планирую оцифровать ее в 24 - 96. У меня проф карта RME так что звук будет вполне себе гуд Жаль нет японской деки (мой 77 АКАЙ стоит без основного мотора ((( ) для пущего оптимизма. Поскольку сам я музыкант и звукорежисер я смогу почистить запись , Мастировать ее я не вижу необходимости пусть будет как есть . Остается вопрос в изготовлении полиграфического оформления Вот тут я совсем не силен и возможно кто-то из участников форума готов взять это на себя По факту готовности фонограмы можем поступить след способами А - обьявить общий сбор и посмотреть сколько желающих будет готово заплатиь за альбом и если мы сможем собрать денег на тираж хотябы в 100 экз то отпечатаем на питерском Марконе и все будем счастливы, если нет Б -значит сделаем сдр версию причем можно даже в 2 х вариантах на сд и двд с полным качеством 24 бита . По поводу авторских Махнач живет в Питере и часто выступает с Бивнями Думаю он будет рад если принести ему несколько дисков и положить авторские из расчета 50 р за пластинку )) Думаю так будет честно )) Если кто-то готов присоединиться к проекту и помочь - милости прошу. Если никто не готов я все равно сделаю это сам для себя, потому что люблю эту группу - это моя молодость и студенчнство )) Из помощи потрэбуется А - полиграфия, Б - наличие у кого-нибудь в Питере деки классом выше чем мой ОЛИМП Я готов буду подьехать с мастером картой и ноутом и оцифровать ленту . С- наличие у кого-нибудь из форумчан оригинальной каравановской кассеты чтобы можно воспользоваться сканами оформления и оцифровать кассету чтобы в случае повреждений на оригинальной фонограмме можно было бы воспользоваться кассетным вариантом для восстановления Вот такая мысель )) Жду коментариев ЗЫ что касается Духов тут и проще и сложнее из материала есть фактически нулевый винил и кассета купленная на единственном концерте ДУХов в 96 году . На праздниках отслушаю и сравню варианты треков и наличие - отсутствие песен на обоих носителях но вот с авторским итп будет гораздо сложнее


===============================================

В теме:


1. papamishka
2. Fantomazzz
3. halford
4

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Вот это гуд. :)
Если что - в теме.

Кассету сёдня посмотрю, была вроде.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
ЮЗ - поддерживаю, практически в любом раскладе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Кассета благополучно прощёлкана :(

Но, всё равно, если что - в теме :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Fantomazzz писал(а):
Кассета благополучно прощёлкана :(


Кассету могу попробовать достать, возможно что есть у одного из моих друзей в Питере.
но надо будет у него как-то забирать, т.к. я там неизвестно когда появлюсь.

Кроме того, у меня есть самопальный диск - оцифровка с кассеты, не с Каравановской, а с самописной из древних времён. Качество оцифровки сейчас сходу не скажу и треклист тоже, но на днях постараюсь найти в своём пост-переездном бардаке и отпишусь.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Кассету у вашего приятеля смогу взять и я сам)) ну и вернуть естественно тоже )) С диска сможете снять образ и кинуть мне на файлообменник? Да друзья если есть какие-нибудь доп материалы они тоже приветствуются. Кстати кассеты можно в 2-3 экземплярах если есть, поскольку сохраность экспонатов может быть разной ((( да и кассетное тиражное оборудование в свое время тоже было специфическим, одна сторона кассеты могла звучать хорошо, а обратная глухо Головки на тиражках бывали свернутыми итп. Так что вопрос с кассетами остается открытым. Итак пока прогресс находится в следующей стадии ;
1. Из фонограмм имеются следующие вещи
Моя катушка Звучание хорошее проблемы есть только с первым треком "По разбитым бутылкам". Из-за легкого коробления ленты в начале рулона есть провальчики.
С рутрекера скачена МР3 раздача ЮЗов с максимально доступным количеством материала.Надо отметить что звук там тоже не плохой, но источник по всей видимости не известен((( Впрочем по информативности релиз более чем ))

2. Техническая сторона вопроса. У одного из "шапошных " знакомых имеется дека AKAI 4000 . Знакомый меломан и вроде контактный человек. Обсуждается вопрос возможности оцифровки ленты с его аппарата за бутылочку виски и хороший разговор)).Для своего аппарата заказал на ебее нормальный сигнальный кабель т к мой ОЛИМП к сожалению не оснащен колокольчиковыми разьемами , а имеет только 5ти штырьковый советский DIN . Пришлось купить "сигнальный" кабель по рекомендации за умеренные деньги. В прочем если у кого-то из форумчан есть доступ к хорошим и ухоженным декам в Питере то вопрос остается открытым. Желаемые аппараты REVOX,TECHNICS,TEAC,PIONEER,AKAI высших классов. Для проведения оцифровки потребуется примерно часа полтора времени.
3 Тираж дисков по первым прикидкам обойдется долларов в 300 если фабричным литьем . Бумагу через свою контору я смогу напечатать со всеми скидками итп. Мы у них печатаем такое дикое колличество рекламной хни что скидки будут значительными и можно уложится в 70-100 зеленых за полиграфию на хорошей бумаге
4 Формат издания : не обсужден пока, так что давайте решать вместе. Знаю предпочтения форумчан так-что напрашивается обычный джевел с буклетом.Думаю в буклете не помешали бы тексты песе т к на фонограме не всегда можно достойно разобрать слова))) Дизайнера-верстальщика к сожалению пока нет - ждем отклик от кого-нибудь из форумчан.Материалы для буклета можно найти в инете (фотки тексты и даже интервью). Можно будет сделать слип но его наличие удорожит процесс производства.
5 Бонусы Скомпоновав фонограмму будет понятно наличие свободного места на диске. Как вариант возможно добить диск двумя клипами, или аудиобонус к примеру лайв трек с имеющейся у меня нулевой пластинки "однажды в РК", или добить интересными записями с мр3 наследия концерт или Антиговнин. А можно быть строгими и ничего не пихать)))
6 и главное это колличество участников?? кому интересно пусть отзывается, надо понимать что чем больше участников, тем ешевле каждому достанется диск))) На верстку фонограммы неспешно уйдет 2-3 месяца , надеюсь полиграфия за это время тоже будет сверстана О новостях по проекту буду отписываться здесь, если конечно администрация не решить выделить нас в отдельную ветку ))
ЗЫ если Вадим будет не против, можно будет оформить этот релиз как один из релизов RARITET_CD

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Погнали список заинтересованных лиц (готовых вложиться финансово, т.е. скинуться) - в первом сообщении.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Не только финансово но и руками, трудом , материалами и знаниями. Может быть среди нас есть полиграфисты-печатники и они смогут напечатать нам дешево и сердито. Ну и все подобное чем как говориться богаты. Пусть мы набьем на этом проекте шишек но это будет интересный экспириенс, и мы реально наконец узнаем наши возможности и скрытые резервы! Вперед Боттистава!

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Сам я не боюсь я не дилетант в этой области. Я работал в Питере на ПЕТРОДИСКЕ ,имел отношение к переизданию Вишни , издавал диски своей группы и других питерских электронщиков. Так что с технической стороны все будет в порядке.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:14
Сообщения: 8
У меня где то в недрах кладовки должна быть кассета, записанная в Московской Рок-Лаборатории. Лаборатория закрылась в 92м, значит запись не с Каравановской кассеты а, скорее всего, с какой-то бобины.
Попробую найти...

papamishka писал(а):
Если никто не готов я все равно сделаю это сам для себя, потому что люблю эту группу - это моя молодость и студенчнство ))

papamishka, молодчик!
Мы с тобой в одно и тоже время подумали об одном и том же :D

Я с вами.

P.S. Отписал по поводу рутрекера на почту.


Последний раз редактировалось -=COPA=- 31 дек 2012, 17:01, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB