Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3062 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Magellan писал(а):
Livin Blues and Golden Earring были не менее популярны в Америке половины перечисленных вами групп

Насчет популярности Livin’ Blues в США ничего не могу сказать, но в СССР группу знали и любили,
в частности, благодаря хиту
https://www.youtube.com/watch?v=eel3eNEXzKk&list=RDgE9Ay4QrKSU&index=4
Помню меня из-за этого хита чуть не вышибли из комсомола. Я его воткнул в репертуар дискотеки, проводимой мною в школе, где учился в начале 80-ых.


Последний раз редактировалось Igorr 02 май 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Во всем мире степень популярности определяется количеством проданных пластинок, местами в хит- парадах, частотой появления на TV и радио. Но в России дела обстоят, видимо, по-другому. А именно, популярность определяется количеством просмотров на ю туб и репертуару исполняемых песен уличными музыкантами :P.
Примерно так и есть. В России не было статистики проданных носителей, а хит-парады составлялись в основном на вкус составителя, хоть и из тех имён, которые в данный момент на слуху. Так что оценивать приходится больше по косвенным факторам, и по всем из них, от типового репертуара уличных музыкантов до вероятности услышать по радио, Ляпису, конечно, очень далеко до звёзд первой величины.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
Во всем мире степень популярности определяется количеством проданных пластинок, местами в хит- парадах, частотой появления на TV и радио. Но в России дела обстоят, видимо, по-другому. А именно, популярность определяется количеством просмотров на ю туб и репертуару исполняемых песен уличными музыкантами :P.
Примерно так и есть. В России не было статистики проданных носителей, а хит-парады составлялись в основном на вкус составителя, хоть и из тех имён, которые в данный момент на слуху. Так что оценивать приходится больше по косвенным факторам, и по всем из них, от типового репертуара уличных музыкантов до вероятности услышать по радио, Ляпису, конечно, очень далеко до звёзд первой величины.

Пожалуй, в настоящее время остается только ю туб и радио. Судить по репертуару исполняемых песен уличными музыкантами нельзя, давать несанкционированные концерты на улицах сейчас запрещено. Но вот примерно лет пять назад, если степень популярности определять по уличным концертам, конкретно в Муроме на улицах был популярен Jethro Tull-один довольно зрелый и стильный мужичок буквально завораживал прохожих своей игрой на флейте, исполняя песни из репертуара JT. Особенно сильно получался у него Акваланг, правда, многие слушатели даже и не подозревали о существовании этой группы :P


Последний раз редактировалось Igorr 03 май 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Помню, в конце 90-х - начале нулевых Наше радио выпускало сборники "Нашествие". Я тогда их покупал ещё даже на кассетах. Там было много разных имён, половина из которых канула в лету и сейчас о них мало кто вспомнит. И по фестивалям "Нашествие" тех лет и по саундтрэку к фильму Брат-2 можно было судить, что было тогда популярно. От себя добавил бы ещё Кирпичи, Пилот, Танцы минус, Чичерину, Смысловые галлюцинации, Мультфильмы, Маша и медведи, Торба-на-круче, Кукрыниксы, 7Б, Billy's Band, Уматурман, Ундервуд, Конец фильма. Тогда я немного слушал Магнитную аномалию (известную уже гораздо меньше). Наив и Тараканы я больше отношу к панк-року, да и начинали они в начале 90-х, если не в конце 80-х. Кипелов, как представитель металла начинал ещё в 80-х с Арией.
С другой стороны Ю.Шевчук в Питере во второй половине 90-х делал фестивали "Наполним небо добротой". Там были и старые имена и новые группы. Краденое солнце, Зимовье зверей, КиШ, Рикошет, Улицы, Виктор (подражание Цою) и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Продолжение обсуждения, начатого в теме "Сингл "Атаман от Maschina records"
Ulis


bookin1st писал(а):
Песня действительно кайфовая и аранжирована отлично.
Только вдуматься: песня, возможно даже не законченная Виктором до конца, по сути черновик из 90-го года, по-настоящему воодушевляет и уделывает, и всю нынешнюю попсу, и ветеранов рок-сцены! Ну объективно ведь, кто, что за последние годы выдал, что бы вот так цепляло и сразу запоминалось, что было бы желание переслушивать и переслушивать? Всё какие-то потуги в сравнение вот с таким кусочком из настоящих времён.
Раньше всё же делали лучше. На коленке, с листиком бумаги и карандашом, на кассету в лучшем случае, и лучше!

Хорошо, что успели записать большим составом.
Да, в общем и целом согласен, ну это уже всё тысячу раз обсуждалось на форуме, и применительно и к западной музыке, в том числе. Когда-то, например, была Nirvana, а сейчас есть... стоп, а что сейчас есть? Почему мне нужно гуглить, чтобы узнать, что сейчас есть? Наверное, какое-то очередное беспомощное инди-говно с джаредом лето? Почему мне надо гуглить, чтобы узнать, что оно существует - ведь в годы существования Nirvana я и без гугла как-то знал и слышал, что она существует? Что-то поломалось в консерватории ))

Касательно аранжировки Атамана группой у меня, на самом деле, тоже есть замечания. По ней однозначно слышно, что это - Каспарян. Эти очень красивые и холодно-отстранённые соло - его фирменный стиль, то, как он работал с Бутусовым в "Ю-Питере". Пока он был в одной команде с Цоем, тот, видимо, как-то умел направлять или обозначать векторы, энергетика итоговых записей была другая. Но, за исключением этого момента, версия от группы получилась качественной, другие люди лучше бы не сделали, да и не могли бы.

И очень рад за тех тех, кто успел обзавестись чёрным синглом. Сами помните, ребята (не все, но, я думаю, как минимум один из Сергеев меня поймёт), вы годами рассуждаете, что первопресс это оригинал, он очень хорошо всегда звучит, а всё остальное - "лицензия" или допечатка, там занижено качество звука. Ну вот и в белом атамане, наверное, занижено - он же не первопресс, а лицензия и допечатка ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Да, в общем и целом согласен, ну это уже всё тысячу раз обсуждалось на форуме, и применительно и к западной музыке, в том числе. Когда-то, например, была Nirvana, а сейчас есть... стоп, а что сейчас есть? Почему мне нужно гуглить, чтобы узнать, что сейчас есть? Наверное, какое-то очередное беспомощное инди-говно с джаредом лето? Почему мне надо гуглить, чтобы узнать, что оно существует - ведь в годы существования Nirvana я и без гугла как-то знал и слышал, что она существует? Что-то поломалось в консерватории ))
Я вот задумывался не так давно в очередной раз, что же поломалось в консерватории. Мне кажется, что проблема не в том, что сейчас ничего нет, а в том, что сейчас слишком овердохрена много всего. Переизбыток информации. Я впервые Nevermind услышал на приобретённом пиратском виниле в 1992-м году, и в тот момент, когда я покупал винил, я ничего не знал про группу, но при этом уже чётко знал, что это надо слушать, потому что это очень круто. При этом хрен знает откуда я это знал, да и знать-то было особо неоткуда, но просто ноосфера донесла откуда-то. Но при этом она донесла ровно то, что нужно, потому что в ней это было своего рода довлеющим. А сейчас ноосферы - пруд пруди, и дело даже не в том, что она низкого качества, а в том, что её именно слишком много и вся она ровная. Мне кажется, возникни та же Nirvana сейчас - потерялась бы.

У меня подобные мысли часто появляются. В последний раз возникли буквально несколько дней назад после того как я слушал на Bandcamp какую-то финскую команду, причём сейчас даже название не вспомню, да и не суть. Причём команда очень сильная, цепляет. Вот слушаешь - и реально понимаешь, что круто, тебя тащит, всё отлично. Но как только начинаешь задумываться, что тут круто и почему тебя тащит, то моментально на любой ход, на любую мелодию отыскивается то, где ты это или что-то подобное слушал раньше. И не потому, что они всё украли, а просто слишком большая плотность всего.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да всё закуклилось и ушло во внешнюю форму, в то как это выглядит. Я бы так сказал о современной музыке и не только: стерилизовано! Ум хозяйничает, все служат своему внутреннему господину, комфорту. Всё-таки, видимо, художник должен быть голодным, чтобы творить на высших нотах души. А вот этот конвейер, избыточность (то, о чём пишет totorototoro) и есть антихристово царство, в моём понимании, или его преддверие, когда всё, и всё - пустое, когда происходит подмена качества в угоду количества и внешней видимости изобилия. Такое время: фейков, продукта и контента. Нет, раньше, ещё во времена Nevermind, как-то иначе музыку воспринимали и к ней относились. Иначе, какая-то пыльная демо-запись с кассеты Цоя не была бы сегодня кусочком золота среди тонн пластмассы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Отставить упаднеческое настроение. Жизнь прекрасна. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
А это и не кусок золота) Сейчас существует очень много прекрасной музыки. Имеющий уши да услышит)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вся эта прекрасная музыка и сегодня не особо кому-то нужна, а уж через 20-30 лет и подавно никто о ней не вспомнит. Будем честными, старички и ветераны сцены сохраняют свой уровень популярности только благодаря старым посевам. Покупают их, и ходят на них, не за-ради новых песен и альбомов. Если бы они выступили сегодня с новым материалом наравне со всеми, без старого багажа, потерялись бы на фоне всего это многообразия точно так же, как теряется молодёжь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3062 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB