Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2262 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Про Нирвану особо не в теме, но Цой (Кино) собирал мегастадионы (и был для кого то "иконой" или там ещё чем/кем) вроде до смерти , а не после. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
А вот записи Цоя (Кино) пробивают прошедшие с его гибели 27 лет, этого не отнять.
Дык, я ровно это и имел в виду, а не жизнеописание гениев )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Мьюс удалось за счёт харизмы фронтмена и драйвовсти и качовости их шоу выбиться из плеяды групп начала нулевых : помните Travis, Coldplay и чуть позже всякие Интерполы и Идиторсы о которых писал хвалебные статьи наш RS. Где они все сейчас? А Мьюс и сейчас живее всех и собирают многотысячные стадионы. Но это коммерческий поп-рок, ничего нового, экспериментального не сказавший. Нирвана - группа на мой взгляд чисто для русского уха намного мелодичней, их песни даже можно напеть. И я сам скорее люблю товарища Кобейна, как человека и парохода и его группу слушаю иногда. Но это совершенно не мешает мне считать Нирвану по большому счету группой посредственной и такой же попсовой как и Мьюс. К сожалению гранж теперь у большинства ассоциируется именно с Нирваной, хотя если покопаться, то есть группы в музыкальном плане интересней в том же гранже. Но я соглашусь с Троицким : гранж в музыкальном плане не революционный жанр в отличии от трип-хопа. Кстати у Мьюс был же ещё первый суперхит с кайфовым клипом, как-то подзабыли уже - Sunburn.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
гранж в музыкальном плане не революционный жанр в отличии от трип-хопа. Кстати у Мьюс был же ещё первый суперхит с кайфовым клипом, как-то подзабыли уже - Sunburn.
Это всё очень ценно, но со стороны исследователя.

Реальность всё раставляет по своим местам, Ютуб,

https://www.youtube.com/watch?v=hTWKbfoikeg
Nirvana - Smells Like Teen Spirit
- 489 миллионов просмотров.

https://www.youtube.com/watch?v=N9SZaOJEWXU
Muse - Sunburn
- 11 миллионов просмотров.

Напомню, речь идёт о группе, не существующей четверть века, и о группе существующей четверть века (и до сих пор).

Итог-то очевиден. Muse со своим Sunburn никому на**й не нужны, кроме роющихся в говне меломанов. Где уж им с Нирваной тягаться.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 04 фев 2017, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Мьюз в ту пору в открытую косили под Radiohead, причём сами признавались в этом, а когда перестали как раз мне и перестал нравиться их материал.
По поводу гранжа - Базз Осборн до сих пор Кобэйна поносит, но сам он молодец, столько времени у Melvins хорошие альбомы выходят. И Alice in chains ещё к гранжу относят, но я бы сказал, что это прото-стоунер, очень люблю их альбом Dirt, а вот остально, что-то не пошло.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Нирвана несомненно весомее и помасштабней Мьюс и сравнивать её как группу в целом логичнее на мой взгляд с Радиохед, не знаю сколько там у них просмотров? "Smells Like Teen Spirit" песня из разряда "знаковых" как "Yesterday", "Satisfaction" и "God Save The Queen". У мьюс вообще такой нет. Ну а вообще просмотры это всё от лукавого, вон беременную Бейонсе лайкнули тоже несколько там миллионов и что это означает?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
По поводу гранжа - Базз Осборн до сих пор Кобэйна поносит

Его можно понять - с гранжем вообще смешно получилось : по-большому счёту то что у большинства в сознании закрепилось как "гранж" ("Nevermind") к гранжу отношения не имеет. Гранж это скорее Bleach, а песни с Nevermind это уже типичная поп-музыка, сыгранная по-принципу "тихо-громко". Но и эту фишку если не ошибаюсь придумал не Кобэйн а Pixies, чего сам Курт и не скрывал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Вот Teneton опять меряет ютубами, хотя пару дней назад мы с ним прояснили, что ютубы значат не так и много.

А давайте померяем стадионами. Тут упомянули, что Цой при жизни собирал стадионы. Факт. Тогда же, в конце восьмидесятых, стадионы собирали Алиса, Нау и Телевизор. У Алисы сейчас есть Армия и тоже стадионы, у Бутусова есть залы, у Телевизора - клубы. Каждый из лидеров до сих пор фигура, но не икона.

Теперь к Мьюз и Нирване. То, что Мьюз собирает 50-тысячные стадионы факт. А теперь предлагаю всем любителям ютуба посмотреть, какие аудитории были у Нирваны. Ба, а там площадки уровня Дворца Спорта, на несколько тысяч. Выходит, если сравнивать сравнимое, а именно популярность при жизни, то Мьюз бьет Нирвану на раз-два-три. И плох Мьюз не тем, что плохие песни сочинил, а исключительно тем, что Мэтью хватило ума не разнести себе череп после написания Плагин Бэйби.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
по-большому счёту то что у большинства в сознании закрепилось как "гранж" ("Nevermind") к гранжу отношения не имеет. Гранж это скорее Bleach, а песни с Nevermind это уже типичная поп-музыка, сыгранная по-принципу "тихо-громко".
Гранж - это всего лишь форма, условность. Курт Кобейн был намного больше этого. И "Nevermind", как раз, это очень хорошо показал. Прежде всего, Курт там - талантливый мелодист. А ещё, довольно неплохой гармонист (от слова - гармония). Хотя всё это заметно ещё на "Bleach", конечно. А куда более важней, на мой взгляд - энергетика, отдача. Тут Курт себя не жалел, выкладывался по полной, как люди большой внутренней силы. Думаю, уж с этим никто спорить не будет. Я бы даже назвал это - жертвование собой, пожалуй. В сочетании, это дало то самое неповторимое тру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Гранж это в первую очередь синтетический музыкальный стиль и четко локализованная сцена. Помню даже книжка переводная у нас такая выходила в 90-е. Вот не помню были гранж группы в 1984-1989 годах в других точках США, например в Нью-Йорке? Кобэйн оттолкнулся от неё и улетел высоко как наш Гагарин. Главное что было в Кобэйне на мой взгляд - боль, искренность, и личностное творчество. В нем не было наигрыша и лицедейства. Энергетика, отдача это несомненно. Но когда она не от того что тебя что-то волнует и тебе плохо, а от того что ты рок-звезда, то получается GG Allin. У него тоже была и энергетика и отдача.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2262 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB