Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2062 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:54
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Zelgadiss писал(а):
Да вот фиг знает. Мне кажется у Muse музыкального наследия побольше будет, и хитов соответственно тоже. А у Нирваны сейчас кроме как Rape Me и Smells Like Teen Spirit ничего на ум не приходит.


не соглашусь. Nirvana в свое время дали такой мощный толчок развитию альтернативной рок музыки, что хватило на все 90-ые и начало 2000-х. Поэтому, если говорить о хитах, мне кажется сравнивать эти группы нельзя, они разного масштаба. Трудно даже представить на сколько людей по всему миру повлияли пусть даже пара первых пришедших в голову хитов Nirvana, и сколько людей после этого решили создать свои группы. Про Muse такого точно не скажешь.

_________________
https://www.discogs.com/user/gummet


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кстати, вот говоря о "Nirvana" и "Muse", мой одноклассник, в школьные годы (90-е) крепко фанател сначала от Кобэйна (то и дело напевал, переводил тексты самостоятельно, располагал на тот момент какими-то редкими видео-записями), а потом как появились/стали известны "Muse" - так же плотно подсел на них. Я через него "Muse" и распробовал хорошо, где-то году в 2003-ем. Полагаю, он знал обе группы достаточно хорошо, но "Nirvana" безусловно куда более известна, и хитами, и лицом группы. Это своего рода икона. А вот "Muse", ну, не икона. То есть, я прекрасно понимаю, что родоначальником жанра "Nirvana" не является, но это самое яркое явление в гранже всех времён и народов. А "Muse" - воспринимаются скорей как последователи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
О Нирване кстати почти совсем не писала русскоязычная рок-пресса в 1991-1993 года, когда группа гремела во всем мире. Если вы возьмете газеты-журналы тех лет (Энск, Fuzz, РокАда,), то найдете максимум одну две заметки. О Guns N Roses, REM и RHCP писали гораздо больше. Я даже не вспомню ни одну российскую гранж группу 1991-1993 годов. И только после самоубийства Курта Дональдовича понеслась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Курта Дональдовича
))

Цитата:
И только после самоубийства Курта Дональдовича понеслась.
Есть основания предполагать, что таки убийство. Несколько смертельных доз героина (даже при высоком толере, вроде как и не было доказано на 100%, что ещё что-то можно успеть сделать), отсутствие отпечатков на ружье, само ружьё лежало в неестественном положении, Эль Дуче...

Кстати, мне рассказывал один бывший зависимый, который сидел на системе, как его приятель, решив свести счёты с жизнью, пытался себе сделать "золотой укол". Так вот, у него мало что получилось. Он приготовил себе лошадиную дозу наркотика, которую как только стал вводить, так тут же и отрубился. Он даже не смог до конца задвинуть поршень. Попросту не успел, видимо. Так по рассказу и очнулся с девайсом в руке. Рассказывал человек эту историю просто так, между делом, будучи трезвым и не в разговоре о Курте Кобейне.

А тут, якобы, ввёл несколько убийственных доз и ещё смог взять ружьё и спустить курок. Ну, не знаю. С примерами из жизни это как-то не вяжется. При том при всём, Курт ведь ездил в реабилитационный центр, и был там какое-то время. А значит какое-то время он не употреблял. Значит и толер не мог быть таким уж высоким, как, наверное, не мог и слишком взлететь за несколько дней после побега. В общем, сомнения есть и небезосновательные.

Цитата:
О Нирване кстати почти совсем не писала русскоязычная рок-пресса в 1991-1993 года, когда группа гремела во всем мире. Если вы возьмете газеты-журналы тех лет (Энск, Fuzz, РокАда,), то найдете максимум одну две заметки. О Guns N Roses, REM и RHCP писали гораздо больше. Я даже не вспомню ни одну российскую гранж группу 1991-1993 годов. И только после самоубийства Курта Дональдовича понеслась.
В любом случае понеслась бы слава и всё остальное, что понеслось после, даже если бы... Слишком ярко, слишком цельно, слишком выразительно.

***

За оффтоп извиняюсь, можно снести, наверное, в зарубежку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Кстати, вот говоря о "Nirvana" и "Muse", мой одноклассник, в школьные годы (90-е) крепко фанател сначала от Кобэйна (то и дело напевал, переводил тексты самостоятельно, располагал на тот момент какими-то редкими видео-записями), а потом как появились/стали известны "Muse" - так же плотно подсел на них. Я через него "Muse" и распробовал хорошо, где-то году в 2003-ем. Полагаю, он знал обе группы достаточно хорошо, но "Nirvana" безусловно куда более известна, и хитами, и лицом группы. Это своего рода икона. А вот "Muse", ну, не икона. То есть, я прекрасно понимаю, что родоначальником жанра "Nirvana" не является, но это самое яркое явление в гранже всех времён и народов. А "Muse" - воспринимаются скорей как последователи.

Может я что-то и не понимаю, но несколько странное сравнение Muse и Nirvana. Nirvana уже сказала свое слово и даже пагубно повлияла на развитие рока в целом, а Muse предстоит еще это сделать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:54
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Igorr писал(а):
bookin1st писал(а):
Кстати, вот говоря о "Nirvana" и "Muse", мой одноклассник, в школьные годы (90-е) крепко фанател сначала от Кобэйна (то и дело напевал, переводил тексты самостоятельно, располагал на тот момент какими-то редкими видео-записями), а потом как появились/стали известны "Muse" - так же плотно подсел на них. Я через него "Muse" и распробовал хорошо, где-то году в 2003-ем. Полагаю, он знал обе группы достаточно хорошо, но "Nirvana" безусловно куда более известна, и хитами, и лицом группы. Это своего рода икона. А вот "Muse", ну, не икона. То есть, я прекрасно понимаю, что родоначальником жанра "Nirvana" не является, но это самое яркое явление в гранже всех времён и народов. А "Muse" - воспринимаются скорей как последователи.

Может я что-то и не понимаю, но несколько странное сравнение Muse и Nirvana. Nirvana уже сказала свое слово и даже пагубно повлияла на развитие рока в целом, а Muse предстоит еще это сделать.


а почему "пагубно"?

_________________
https://www.discogs.com/user/gummet


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
пардон, забыл слово пагубно выделить в кавычки :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igorr писал(а):
Nirvana уже сказала свое слово и даже пагубно повлияла на развитие рока в целом, а Muse предстоит еще это сделать.
Ничего им не предстоит, нужно трезво оценивать шансы. Нирваны нет почти четверть века, а Мьюс есть почти четверть века, и их лучшие годы давно позади. На уровень Нирваны они никогда не замахнутся даже в прыжке, это очевидно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
Nirvana уже сказала свое слово и даже пагубно повлияла на развитие рока в целом, а Muse предстоит еще это сделать.
Ничего им не предстоит, нужно трезво оценивать шансы. Нирваны нет почти четверть века, а Мьюс есть почти четверть века, и их лучшие годы давно позади. На уровень Нирваны они никогда не замахнутся даже в прыжке, это очевидно.

это смотря в каком прыжке и под воздействием чего7


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да ни в каком, воздействие должно быть на что-то, а там уже не на что, всё в первых нескольких альбомах сделано и если бы они альбома после третьего-пятого развалились, то могли бы ещё на что-то претендовать, но последующие альбомы это обесценили.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2062 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB