Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 146 47 48 49 5062 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сегодня вечером сижу под радио "Русский рок" яндекса, ну несколько часов. Всё там успели поиграть, и всенародно известные хиты, и менее известные песни разных групп (а тот же БГ/Аквариум я знаю отнюдь не потреково), всё заходит.

В целом контенту лет так 20-25, редко более новый.

Но вот включился один трек, от которого я сморщился и вспомнил термин "педерастия". Разумеется, в плохом смысле этого слова, как определение качества музыкальной составляющей/текста/вокала, а не в качестве оскорбления кого-то, ни в коем случае. Переключил.

"Аффинаж", оказалось, погуглил. В 2012 оно организовалось. Не удивился.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и зря, группа одна из подававших надежды, хотя последние несколько альбомов уже не дарят тех эмоций, что более ранние, но всё-таки.
По некоторым трекам могу даже согласиться с комментарием выше, но по всему объёму творчества - однозначно нет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
https://www.youtube.com/watch?v=JR2Lub6CnQs


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ох уж эти желтушные заголовки.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
https://www.youtube.com/watch?v=xMaPpJzFsZU


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:19
Сообщения: 30
bookin1st писал(а):
zangezi писал(а):
а вот я так понял русский пиратский CD 1991 года https://www.discogs.com/Nirvana-Nevermi ... se/8339431
ulis писал(а):
CD на фото - новодел второй половины нулевых.

Да, есть у меня такой мини-винил наших умельцев, копия с винилового издания MFSL, точней даже это результат скрещивания ихнего винила с ихним же CD :). Год появления данного релиза ориентировачно 2009. Уже наверное не новодел, а исторический артефакт. Встречается, кстати, как я понял, крайне редко. Официального релиза на CD mini-lp в Японии, видимо, не было.


Готов выкупить этот пиратский минивинил. Если у кого-то есть на продажу - пожалуйста, напишите в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... из соседней темы:

Dep435 писал(а):
Я с самого первого раза, как прочитал это выражение, ассоциативно связал с моей первой Аэлитой из-за цвета накладки :)
Изображение


totorototoro писал(а):
Dep435 писал(а):
Хотя вру, вспомнил, у меня были кнопки поменьше, головка грифа другая и нижний рожок другой формы, вот она
Сейчас сравниваю - вот кнопки у меня точно были как на этом варианте. На том тумблеры, насколько я понял, типа настенных выключателей.
А вот головка грифа у меня была всё-таки та, с изгибом. Но могу ошибаться.
Жаль, живых фоток у меня не сохранилось, не сверить.


Я вот заинтересовался, и прогуглил про эту электрогитару, и наткнулся на статистику. Оказывается, электрогитар "Аэлита" в СССР было выпущено 70 000, а "Урал" - более 100 000. Притом в СССР ещё имели хождение импортные электрогитары из соц.блока, ГДР-овские и болгарские (Музима и Орфеус).
То есть думаю, суммарное число инструментов в обороте составило явно не менее 200 000 экземпляров за семидесятые-восьмидесятые. При том надо ещё понимать, что электрогитара - не покупка случайного человека. Сама по себе стоила дорого, около двухсот советских рублей, и требует дополнительного оборудования/подключения.

Несколько неожиданное для меня число - не зная статистики, я бы предположил, что на порядок меньше. Правда, гора из 200 000 гитаристов родила мышь - вся советская рок-сцена достаточно компактная и легко запоминается даже с группами второго эшелона.

Могу лишь предположить, что эти 200 000 гитаристов занимались чем-то не относящимся к року, а кабачно-дискотечным, играли АББУ по сельским клубам, хотя электрогитара для этого по сути не нужна.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
... из соседней темы:

Dep435 писал(а):
Я с самого первого раза, как прочитал это выражение, ассоциативно связал с моей первой Аэлитой из-за цвета накладки :)
Изображение


totorototoro писал(а):
Dep435 писал(а):
Хотя вру, вспомнил, у меня были кнопки поменьше, головка грифа другая и нижний рожок другой формы, вот она
Сейчас сравниваю - вот кнопки у меня точно были как на этом варианте. На том тумблеры, насколько я понял, типа настенных выключателей.
А вот головка грифа у меня была всё-таки та, с изгибом. Но могу ошибаться.
Жаль, живых фоток у меня не сохранилось, не сверить.


Я вот заинтересовался, и прогуглил про эту электрогитару, и наткнулся на статистику. Оказывается, электрогитар "Аэлита" в СССР было выпущено 70 000, а "Урал" - более 100 000. Притом в СССР ещё имели хождение импортные электрогитары из соц.блока, ГДР-овские и болгарские (Музима и Орфеус).
То есть думаю, суммарное число инструментов в обороте составило явно не менее 200 000 экземпляров за семидесятые-восьмидесятые. При том надо ещё понимать, что электрогитара - не покупка случайного человека. Сама по себе стоила дорого, около двухсот советских рублей, и требует дополнительного оборудования/подключения.

Несколько неожиданное для меня число - не зная статистики, я бы предположил, что на порядок меньше. Правда, гора из 200 000 гитаристов родила мышь - вся советская рок-сцена достаточно компактная и легко запоминается даже с группами второго эшелона.

Могу лишь предположить, что эти 200 000 гитаристов занимались чем-то не относящимся к року, а кабачно-дискотечным, играли АББУ по сельским клубам, хотя электрогитара для этого по сути не нужна.

В СССР было огромное количество любительских ВИА. В школах, вузах, на промышленных предприятиях. Не говоря уже про ВИА при домах культуры, которые функционировали практически в каждом городе нашей необьятной страны. Так что 200000 не такая уж и большая цифра


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Двести тысяч гитар на страну с 280 миллионами жителей-это очень и очень мало.У меня нет статистических данных,на тогда по другим странам,но мне почему-то думается,что если взять количество гитар,скажем в Финляндии сейчас,то гитар окажется больше чем её жителей...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Двести тысяч гитар на страну с 280 миллионами жителей-это очень и очень мало.
Двести тысяч электрогитар, то есть отчасти специализированных инструментов. Гитар-то были миллионы.
Да, это в любом случае меньше, чем западных странах - но тем не менее, какой-то музыкальный рынок этого направления (ориентированного на рок и поп-рок), получается, был, а оставил после себя на удивление немного групп и записей.

Хотя в современности с доступом к инструментам было попроще, а новых заметных групп считай что и вовсе нет за последние 20 лет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 146 47 48 49 5062 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB