Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2162 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А мне кажется, что Нирвана, равно как и Кино - это очень талантливые группы, возможно даже культовые, но в ранг богов они были вознесены исключительно благодаря смерти лидеров. И если бы Цой был жив, то сейчас бы он пел на копроративчиках, пропогандировал ЗОЖ и краудфандил деньги. И то же самое с Кобейном. Был бы просто музыкантом группы, попавшей в волну.

И картиночка в тему:

Изображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Немного не успел, но примерно это и я хотел сказать. Именно преждевременная и необычная смерть и создает из обычных героев рока иконы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Они и при жизни были кумирами миллионов. Без преувеличения. Но это никак не противоречит тому, что после, уйдя в расцвете и не сфальшивив, они стали иконами. Всё правильно = закономерно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
А мне кажется, что Нирвана, равно как и Кино - это очень талантливые группы, возможно даже культовые, но в ранг богов они были вознесены исключительно благодаря смерти лидеров.
Ой, да сколько всяких разных талантливых перемёрло - и никто никуда не возвёлся, а был успешно забыт.
А Мьюс и подавно - даже помирать не собирались, но уже забыты, какой уж для них статус богов или хотя бы культовых.

Кино и Нирвана всё-таки не этим живы, они сумели создать прорывной и запоминающийся музыкальный продукт. У Цоя, кстати, даже побольше было находок (в рамках локализации русскоязычной культуры), чем у Кобейна.
У Мьюс не было ни одной, они не сумели написать свой "Смелс лайк тин спирит" и "Кам эс ю а", и потому совершенно без вопроса закончат свои дни в безвестности/на корпоративах, на самом деле - уже закончили.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Не, ну были у Мьюз "Нью борн" и "Плаг ин бэйби", вот их я запомнил и пёрся и сейчас помню, а больше ничего.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Именно преждевременная и необычная смерть и создает из обычных героев рока иконы.
Нет, всё же создаёт их прежде всего цельность и гениальность самих героев. Оба вышеназванных были такими. А сколько им это стоило душевных и прочих сил - только Высшему известно. Но можно интуитивно догадываться, что потратились - изрядно. Все прочие обстоятельства - только декорации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
преждевременная и необычная смерть и создает из обычных героев рока иконы.
А что там необычного? От выстрела из дробовика в рот и в автоавариях обычно не умирают?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Не, ну были у Мьюз "Нью борн" и "Плаг ин бэйби", вот их я запомнил и пёрся и сейчас помню, а больше ничего.
Это хорошие песни, но они не из разряда запоминающихся всему поколению и парочке последующих.
А "Смеллс лайк" или "серый лёд на растрескавшейся земле" с "хочу перемен"- запоминающиеся и вневременные.

Собственно, одна песня может решить судьбу группы. Самый очевидный пример - Отель Калифорния, кроме которой у Иглз не было ничего, то есть вообще ничего, кроме дурацкого заунывного кантри.

bookin1st писал(а):
Нет, всё же создаёт их прежде всего цельность и гениальность самих героев.
Нет, это не так, всем слушателям насрать на цельность и гениальность самих героев, никто из рисующих надписи "Цой жив" ничего не знает о Цое, и им всё равно - жив ли он.
А вот записи Цоя (Кино) пробивают прошедшие с его гибели 27 лет, этого не отнять.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
kupriyanovkk писал(а):
Трудно даже представить на сколько людей по всему миру повлияли пусть даже пара первых пришедших в голову хитов Nirvana, и сколько людей после этого решили создать свои группы.

bookin1st писал(а):
За оффтоп извиняюсь...

А возможно и не оффтоп... Может в этом и есть часть ответа на вопрос темы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 00:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
О, группы одной песни - это отдельная тема.
Я у многих больше одной песни не смогу назвать и угадать их по другой песне не смогу.
Cranberries "Zombie", Status quo "In the army", Мечтать "Спорим", Alien ant farm - кавер на Джексона, Dire straits "Money for nothing", а некоторых ещё и путаю постоянно, например Roxette и Eurithmix.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2162 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB