Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2362 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 03:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
А давайте померяем стадионами. Тут упомянули, что Цой при жизни собирал стадионы. Факт. Тогда же, в конце восьмидесятых, стадионы собирали Алиса, Нау и Телевизор. У Алисы сейчас есть Армия и тоже стадионы, у Бутусова есть залы, у Телевизора - клубы. Каждый из лидеров до сих пор фигура, но не икона.
А к чему и зачем эти рассуждения? Я не улавливаю логики.

Запилю-ка сюда фоторепортаж, снятый мною в прошедшем году. Какой-то дурацкий посёлок на пять тысяч жителей (где, надеюсь, никогда больше не окажусь)

Паркуются так:
Изображение

Самое большое скопление числа жителей в кадре выглядит так:
Изображение

Есть какие-то гос.учреждения:
Изображение

Которые при рассмотрении оказываются этим:
Изображение


Но даже если "У Алисы сейчас есть Армия и тоже стадионы, у Бутусова есть залы, у Телевизора - клубы" самоустранятся хоть сегодня, им никогда не светит такого фото, самого главного:

Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Гранж это в первую очередь синтетический музыкальный стиль и четко локализованная сцена. Помню даже книжка переводная у нас такая выходила в 90-е. Вот не помню были гранж группы в 1984-1989 годах в других точках США, например в Нью-Йорке?
Слово синтетический у меня больше ассоциируется с синтезаторами и искусственным звучанием, тогда как гранж - это именно просто, гитарно, "грязно". Гранж, как что-то более-менее оформившееся в виде жанра, пошёл из Сиэтла, насколько мне известно. Нью-Йорк - это ближе к гангста-рэпу или RnB, скорей ))

Цитата:
Главное что было в Кобэйне на мой взгляд - боль, искренность, и личностное творчество. В нем не было наигрыша и лицедейства.
Да, но боль, протест, жалость к себе, чувство несправедливости мира, выражались именно через драйв, энергетику отчаяния, рок-н-ролльный угар на сцене. Ну, была и лирика.

Цитата:
Кобэйн оттолкнулся от неё и улетел высоко как наш Гагарин.
Правильно, потому что он был больше чем просто гранж и не очень вписывался лишь в какую-то локальную сцену.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Слово "синтетический" - означает полученный путём синтеза из того, что уже имеем, а не вообще из ниоткуда взявшийся, это не только синти-поп :)
Так же языки делятся на синтетические и аналитические, я помню испытал некую досаду, узнав, что русский язык является синтетическим :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):


Но даже если "У Алисы сейчас есть Армия и тоже стадионы, у Бутусова есть залы, у Телевизора - клубы" самоустранятся хоть сегодня, им никогда не светит такого фото, самого главного:

Изображение


Ну конечно не светит. Потому что глупо писать на заборе Кинчев жив, когда он и так жив. Почему не пишут, скажем, Летов жив? А потому что ушёл не в зените. Потому что невозможно возводить в ранг иконы уже немолодого дядечку с брюшком. Да и не время. Эпоху кумиров сменила эпоха потребления.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Тогда же, в конце восьмидесятых, стадионы собирали Алиса, Нау и Телевизор

Когда это у Телевизора были сольные стадионные концерты? Можно ссылки? Просто интересно. ДДТ - да, собирала. Алиса, Кино тоже. У Аквариума в 1986-1988 были концерты в СК "Юбилейный" и "СКК", но чаще всё же в ДК. Насчёт Телевизора не помню, может забыл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Не совсем понятно, на что именно требуется ссылка. На архивы? Воспоминания очевидцев? Setlist.fm тогда ещё не было, поэтому не уверен, что возможно найти архивную информацию о датах и местах проведения концертов.

Вот ссылка на официальный сайт: http://televizorr.com/index.php/history

Цитата:
В 1987 году после выхода альбома "Отечество иллюзий" "Телевизор" входит в пятерку самых известных групп в СССР и на пятом фестивале занимает второе место, обогнав и "Алису", и "Аквариум", и "Кино". С 1987 по 1990 группа успешно гастролирует по всей территории СССР и в Европе, принимая участие в многочисленных рок-фестивалях, клубных и стадионных сольных концертах.


Источник, конечно, не заслуживает никакого доверия, но тут уж что есть.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Слово "синтетический" - означает полученный путём синтеза из того, что уже имеем, а не вообще из ниоткуда взявшийся, это не только синти-поп
Ну, синтетический - от смешения, да, знаю, и всё-таки синтетика у меня никак не вяжется лишь с гитарным звуком, пусть и искажённым, без реально искусственных инструментов, сэмплов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Не совсем понятно, на что именно требуется ссылка. На архивы? Воспоминания очевидцев? Setlist.fm тогда ещё не было, поэтому не уверен, что возможно найти архивную информацию о датах и местах проведения концертов.

Ну учитывая популярность группы и количество прессы в то время (том числе самиздата) наверняка были репортажи, статьи о сольных концертах ТВ. Или хотя бы анонсы выступлений. Я гляну "хронику РИО" тех лет, журнал фиксировал почти все концерты тех лет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Цитата:
Слово "синтетический" - означает полученный путём синтеза из того, что уже имеем, а не вообще из ниоткуда взявшийся, это не только синти-поп
Ну, синтетический - от смешения, да, знаю, и всё-таки синтетика у меня никак не вяжется лишь с гитарным звуком, пусть и искажённым, без реально искусственных инструментов, сэмплов.
Ну, это маловажно, как и гравитации без разницы что мы о ней думаем, она просто есть и всё.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
я вот просто здесь положу:

https://www.youtube.com/watch?v=Ul8vqaGGnY0

когда хоть какую-то песню Muse (при всей моей огромной любви к их первым 2, максимум 3 альбомам) сыграют, тогда можно будет с Nirvana сравнивать по влиянию и по значимости.
раньше - смысла нет.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 617 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2362 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB