Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 181 82 83 84 85109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Там зависит от точки, где-то звук, действительно, не очень.
Я в инстаграме выложил 3 видео, на двух из середины зала слова плохо разбираются, а у сцены уже очень отчётливо всё. Хотя слышно мне было наоборот из центра зала лучше.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
А слова на рок-концертах и не должны разбираться, мне нравится в этом плане подход Умки, когда ей из зала жалуются, что слов не слышно и требуют больше голоса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Сколько был на концертах Умки...ни разу не было,чтобы не было слышно слов!И было это на 5-6 площадках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
zangezi писал(а):
А слова на рок-концертах и не должны разбираться, мне нравится в этом плане подход Умки, когда ей из зала жалуются, что слов не слышно и требуют больше голоса.

Очень сильно зависит от группы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Позвал в пятницу на Браво подругу. Первое, что она сказала: "Ой, я же знаю у них только одну песню". Как и следовало ожидать, подпевала половине песен. Утанцевались - мама не горюй.

Возник вопрос: а Сюткин после ухода хоть раз пел с Браво?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
На юбилейных концертах пел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да, и не раз.
Было участие в юбилейном туре группы с Агузаровой и Осиным и появление "Браво" на одном из первых больших сольных концертов Сюткина (зафиксировано на VHS "То, что надо"). Это то, что вспомнилось с ходу.
Плюс юбилейный трек на "Хитах про любовь" с Агузаровой и Ленцем - не концерт, но и трек, и клип были.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вернулся из евротрипа, в который ездил, чтобы попасть на небольшой блюзовый фест с участием Джонни Лэнга и Уолтера Траута (в небольшом гамбургском клубе типа московских 16 тонн), а так же на сольники Alice in Chains (c BRMC на разогреве) и Smashing Pumpkins (с Fangclub на разогреве) в местном большом клубе типа нашего Йотаспейса; и более многолюдные гиги TOOL и Maroon 5 в 02 Арене. Приплюсовывая сюда прошлогодний трип на NIne Inch Nails (на фестивале), Pearl Jam (сольник) и Rolling Stones (под открытым небом) вопросов теперь больше чем ответов. Выделил для себя пять отличий от наших концертов.
1. Звук. По какой-то причине он прекрасен всегда. То есть у нас это всегда лотерея, тут - все хорошо даже у открывающей группы. Почему? Я все реже и реже хожу в Москве на выступления, и когда приезжает кто-то сильно любимый типа грядущих Royal Blood, и нет никакой экономической целесообразности выбираться в ЕС, я прямо горюю, потому что будет жопа почти наверняка. Когда у меня выдался свободный вечер, я пошел выпить пива в местный джазовый клуб, который вообще в адском подвале, и музыка буквально лилась, тогда как у нас обычно все фонит-пердит.
2. В клубах, где я был, нет випов. Балконы есть, а випов нет, ходи и тусуйся где хочешь, никакого расслоения. На аренах есть специальные площадки для инвалидов, причем это очень хорошие места (может и у нас есть, но пока не видел).
3. Бухло. Даже как-то и неудобно вспоминать про нормальные пиво/сидр дешевле 200 рублей, при этом ни одного человека, упоротого в щщи. Ну ок, может я не на те концерты ходил)
4. Толпа. Когда покидаешь концерт, неизбежно возникает эффект бутылочного горлышка. Нет ни одного человека, которому больше всех надо - все выходят спокойно, умудряясь сохранять небольшое расстояние, в итоге площадка пустеет максимально быстро, и народ спокойно порционно уезжает на метро.
5. Билетные агрегаторы. Единственный сбор, который я заплатил, это страховка на случай отмены. У нас будь любезен оплатить сервисный сбор 10 процентов, который тебе никто не вернет, если концерт отменят. За что?
Я не оголтелый русофоб, но в этой любимой мной сфере жизни это все в 2019 году не вызывает ничего, кроме негодования.
Хотя и минусы тоже есть. Например, ужасного качества мерч. Я все понимаю, но футболки за 40 евро это прямо очевидный перебор особенно с учетом качества трикотажа и принта.
Мне теперь даже стало интересно сходить в Европе на какой-нибудь ДДТ - послушать, как это все может быть действительно хорошо. Кстати, в Германии в телеке крутился наш первый канал с отдельной сеткой для ЕС, и там постоянно показывают рекламу евротуров наших Билана, Киркорова, Михалойва и тд. Я офигел с того, какие у них туры, целая куча городов на довольно больших площадках, с полным составом, шоу и тп...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Завидую по поводу Tool, сам очень на них хочу, но пока визу не обновил и денег впритык :(
Как они?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Сегодня в Москве будут играть Interpol :D !!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 181 82 83 84 85109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB