Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 177 78 79 80 81109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
zangezi писал(а):
Dep435 писал(а):
zangezi писал(а):
Так а почему до этого то не ходили, если творчество Ермена нравится? Я вот честно такого принципа не понимаю : сходить для галочки, потому что скоро не будет такой возможности. Мне если не нравится группа, так и наплевать даёт она концерты или не даёт.
Я довольно поздно заинтересовался, с выхода Цинги примерно.
В Ярославле концертов не было, я психанул и сделал сольник Ермена тогда.
На электричество специально ехать в Москву - не особо хотелось, думал позже схожу, пару раз было, что по графику совпадало с чем-то и не получалось.
В Питер переехал только год назад, прошлое электричество пропустил опять-таки из-за того, что ещё что-то в этот день было типа Kraftwerk.
Ну и всё казалось, что ещё успеется, а теперь вот понимаю, что дальше уже некуда.
А, ну это это другая конечно ситуация, когда недавно начал слушать и просто не удавалось попасть на концерт. Я вот не припомню аналогичный случай у меня, вроде всех кого люблю - видел живьём. Скорее бывает, что в кого-то въехал, когда его уже не было в живых (например Эдик Старков) или уже не давал концерты (Усов), а если и давал, то это не то что полюбил (случай с Олди). Конечно идеально когда совпадаешь по времени, из последнего для меня это "Падла Бир".
Падла первого созыва - это одно из последних моих ярчайших увлечений было, даже сорвался специально на концерт в Москву тогда, хорошо, что сходил, потому что они чуть позже распались.
Текущая версия мне уже меньше нравится, Sonic Death в этом плане больше импонирует, Крестителя всё время забываю послушать, но забываю.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Foma писал(а):
Я думаю если бы музыканты, организаторы концертов и владельцы площадок не борзели, не отменяли бы. Они пусть стыдятся, а не жители за свои города. Сразу вспоминаю отменённый концерт Мирей Матье с билетами по 20 косарей)))
Все продастся, если у каждого товара будет нормальная цена.

Где-то как-то с вами согласен - бывают перекосы и довольно часто. Но данном конкретном случае, вы очень обобщаете. 1300 руб. за Калинов Мост в небольшом минском клубе, это, на мой взгляд, вполне себе божеская цена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
При пособии безработных в 1000 гринов, и минимальной зарплате в 8 в час , это было бы по божески. А так перекос, мрот в стране 11000 руб. Мало кто позволит себе, сходить в клуб хоть раз в месяц, ведь там ещё потратится хочется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Я не знаю реальную обстановку в России - лишняя, в целом, для меня информация, но уверен, что величина пособия по безработице и МРОТ здесь ни причём. У нас в Беларуси эти цифры ещё меньше, но на минские концерты некоторых групп и исполнителей, билеты не купить. И стоят они далеко не 20 баксов... Убеждён, что главная причина отмены концертов - практически полное отсутствие интереса к творчеству упоминавшихся групп в указанных населённых пунктах. Имею мнение, что неинтересно оно минчанам и ярославцам, и всё тут ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Турист писал(а):
Foma писал(а):
Я думаю если бы музыканты, организаторы концертов и владельцы площадок не борзели, не отменяли бы. Они пусть стыдятся, а не жители за свои города. Сразу вспоминаю отменённый концерт Мирей Матье с билетами по 20 косарей)))
Все продастся, если у каждого товара будет нормальная цена.

Где-то как-то с вами согласен - бывают перекосы и довольно часто. Но данном конкретном случае, вы очень обобщаете. 1300 руб. за Калинов Мост в небольшом минском клубе, это, на мой взгляд, вполне себе божеская цена.


Конечно я обобщаю, тем более, что поход на концерт это не хлеб насущный. Но мне кажется, что будь билеты в Минске в 1,5-2 раза дешевле, концерт бы состоялся. Кстати, на The Matrixx недавний сколько они у вас стоили?
Может и в Ярославле, если бы отдали Мамонову меньше, осталось бы и Фёдорову. Это мы говорим про такие большие города ещё. А в провинциях, этот самый шоу-бизнес лишает потенциальных зрителей послушать своих любимых музыкантов.
Я сам неоднократно отказывался от посещения концертов по причине дороговизны билетов. Причём когда я был студентом, таких вопросов не возникало, ходили на всё подряд, на тот самый КМ два раза в день.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
На The Matrixx я не ходил и цену билетов не знаю. Концерты каких-то топовых российских групп посещаю регулярно, самые дешёвые билеты начинаются от 20 баксов и отменённые концерты последних лет я могу пересчитать по пальцам одной руки - Маргулис в 2017 и Ва-Банкъ в 2015. Причина отмены одна - выбрали КЗ "Минск", это достаточно большая площадка, а билеты не раскупили. Причина, почему люди не пришли, убеждён, так же одна - нет достаточного интереса к творчеству. Потому как на Аквариум или Пикник этот зал заполнен, в худшем случае, на две трети. Даже Никольский просто под гитару собирает достаточно публики, а какой-нибудь Митяев или Трофим имеют полный аншлаг. А на легендарный КМ с лучшими песнями, не собрали даже маленький клуб, человек на 200-300... а ДДТ ледовый дворец легко "поднимает" и билеты стоят далеко не 1000 руб. Что касается современного шоу-бизнеса, то замечу, что это в первую очередь бизнес, и никого он нигде не лишает, ибо миссии нести свет в провинцию у него нет. Так уж устроен мир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ну да, я несколько не так выразился, шоу-бизнес не лишает, лишают группы некогда ассоциирующие себя со словом рок-н-ролл, а ныне продавшиеся с потрохами этому шоу-бизнесу. Заметьте, я не говорю при этом, что они должны оставаться голожопыми, но знать свою цену стоило бы.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Foma писал(а):
Ну да, я несколько не так выразился, шоу-бизнес не лишает, лишают группы некогда ассоциирующие себя со словом рок-н-ролл, а ныне продавшиеся с потрохами этому шоу-бизнесу. Заметьте, я не говорю при этом, что они должны оставаться голожопыми, но знать свою цену стоило бы.

Угу, а на тех, кто не продался шоу-бизнесу (или может без потрохов - не знаю) и бесплатно не ходят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Brooklyn99 писал(а):
Foma писал(а):
Ну да, я несколько не так выразился, шоу-бизнес не лишает, лишают группы некогда ассоциирующие себя со словом рок-н-ролл, а ныне продавшиеся с потрохами этому шоу-бизнесу. Заметьте, я не говорю при этом, что они должны оставаться голожопыми, но знать свою цену стоило бы.

Угу, а на тех, кто не продался шоу-бизнесу (или может без потрохов - не знаю) и бесплатно не ходят.


Если мы будем говорить только о крайностях, то да, всё так и есть.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Интересная статья по теме на "Ленте": «Раз Россия во всем виновата — значит нужно сюда ехать» Как устроен русский шоу-бизнес, кому он приносит миллионы и сколько платят мировым звездам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 177 78 79 80 81109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB