Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 61109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
И какой тогда смысл снимать?

тут наверное весь кайф ни в самой съемке как таковой, а в том кто быстрее выложит запись в сеть, а ещё круче вести онлайн-трансляцию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
сейчас более менее нормальные съёмки делают с випов (в социалке какая та группа этому посвящена), для представления как это было вполне хватит

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
zangezi писал(а):
Турист писал(а):
И какой тогда смысл снимать?

тут наверное весь кайф ни в самой съемке как таковой, а в том кто быстрее выложит запись в сеть, а ещё круче вести онлайн-трансляцию.

Тогда понятно. Так бы и писали - сходил поснимать концерт, например, Аквариума. Выложил в Сеть второй, блин, не повезло. Куда мир катится?..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Турист писал(а):
Тогда понятно. Так бы и писали - сходил поснимать концерт, например, Аквариума. Выложил в Сеть второй, блин, не повезло.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
Dep435 писал(а):
Вчера сходил на концерт The Dillinger Escape Plan
----
Что расстроило...---...и запрет фото- и видеосъёмки.
Чисто субъективно. Вот никогда не понимал и никогда не пойму людей, стоящих весь концерт с камерой в руке. Мало того, что снимая невозможно нормально погрузиться в происходящее, так ведь и снять что-либо путное и с нормальным звуком стоя с "пукалкой" в руке на одном месте так же не получится. И какой тогда смысл снимать?.. и вот стоит пол зала с камерами и вместо того, что бы слушать музыку и тащиться, пасут картинку. А потом все радостно сливают этот однотипный мусор в Сеть. Не понимаю...
Я лично этого тоже не понимаю, я делаю фотографий 5, и 1-2 песни снимаю на видео и не выкладываю, чисто для себя.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вообще, не стоит забывать о всяких раритетных концертах тех же западных групп, снятых на любительскую камеру. Такие записи 80-ых, 90-ых, представляют для многих интерес гораздо больший нежели оф. издания. Кто-то ведь в те далёкие годы сам побывал на том или ином концерте, и увидеть, и услышать тот самый зальник через 25-30 лет, это конечно не сравнится ни с одним посторонним блю-рэем. Пройдёт ещё столько же лет и кто-то будет так же искать эти любительские записи сделанные на цифровую камеру сегодня.

Например, по той же группе Metallica, ежедневно выкладываются в ютьюб те или записи 80-ых или 90-ых, я даже думаю, что если поставить себе задачу, то можно найти все, или почти все, их концерты того или иного тура, и как бы вот так проехаться вместе с группой по их славным турне. Есть концерты снятые, например, с двух разных точек, энтузиасты-фэны берут и монтируют из них один целый, наиболее качественный, видеоряд, накладывая при этом звук с пульта, с какого-нибудь CD-бутлега.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Турист писал(а):
Чисто субъективно. Вот никогда не понимал и никогда не пойму людей, стоящих весь концерт с камерой в руке. Мало того, что снимая невозможно нормально погрузиться в происходящее, так ведь и снять что-либо путное и с нормальным звуком стоя с "пукалкой" в руке на одном месте так же не получится. И какой тогда смысл снимать?.. и вот стоит пол зала с камерами и вместо того, что бы слушать музыку и тащиться, пасут картинку. А потом все радостно сливают этот однотипный мусор в Сеть. Не понимаю...


Меня тоже этот вопрос занимал: как по мне, то либо качественно, либо никак. Вот например, мой товарищ снимал апрельский "Вежливый отказ": https://www.youtube.com/watch?v=ih6XMUlpcAg. Тут камера на штативе, звук диктофона, на мой взгляд, просто идеально для любительской съёмки.
Но есть у меня другой товарищ, который раньше тоже всё время снимал концерты, в частности, второй концерт Кригера и Манзарека в Москве https://www.youtube.com/watch?v=gqkPE0hAi7M. Камера плавает, иногда вообще пол снимает, но когда я недавно посмотрел самоё начало, меня просто на слезу пробило, настолько это был крутой концерт. И тут я удивился, что качество меня не особо волнует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
На концерте толпа не в адеквате, все чудят.Для меня главное профессионально снятый концерт. Чтоб и звук и картинка всё радовало. Сетевой отстой, тоже, как то не привлекает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
... Масса интересных групп, у которых вовсе не выходило DVD (а у распавшихся-уже и не выйдет) и не существует в природе "профессионально снятый концерт".
А съёмка, пусть даже и с рук, выложенная в ютубе, даёт увидеть, как играла группа живьём.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Откровенно не понимаю, людей, которые весь концерт смотрят через свой телефон, снимая очередные мегабайты фигового качества видео... И таких много...
Часто бываю на концертах и вижу такое зрелище регулярно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 61109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB