Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Купил фанку на Iron Maiden. Как я рад, что Iron Maiden не привозит поганая шарага SAV Entertainment.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Впервые выбрался на концерт по-взрослому - в фанку и в Люксембург (Эш-сюр-Альзетт) :)
Bjork так никто и не привёз в РФ, а материал у неё становится всё авангарднее для того, чтобы наши организаторы не боялись её привезти, в общем психанул я и сорвался :)
Концерт был шикарный, начался с выхода хора - я впервые услышал профессиональный хор, где каждый работает в своём диапазоне, на своём месте и ни одного человека для толпы, никакой каши, чистейшая полифония, очень кайфово задали высокую планку с самого начала!
Далее всё строилось вокруг флейтового секстета и арфы, но хребтом, конечно, был ударник, который очень лихо выписывает такое, что даже в программе нарисовать очень сложно, при этом его как бы не слышно, если не акцентировать внимание специально, плюс он отвечает за нижний регистр, то есть партия звучит скорее как басовая. Электронщик тоже играет немаловажную роль для атмосферы, но его слышно только когда он перестаёт играть :)
Сама Бьорк сначала после хора показалась не совсем в голосе, но быстро набрала силу и в сочетании с минималистичными, но правильными декорациями, которые работали как надо в тандеме с проекторами, снесла всему залу крышу!
Звук отстроен был идеально, слышно было всё: каждого отдельного человека из хора, каждую флейту, каждую струну на арфе и это не было невыносимо громко, как любят делать у нас!
Не порадовал мерч: носителей не было, программка страниц на 50 стоила 25 евро, футболки совсем девчачьи по 35 евро, сумки по 20. В итоге взял жене футболку, с оговоркой, что возьму потаскать, если настроение возникнет, благо размер у нас одинаковый :)
Понравился лайфхак бара: они включают в стоимость напитка залог за пластиковый стакан, который возвращают, если принести стакан им назад, в итоге после концерта на полу не было ни одного стакана, а у бара стояло несколько человек вполне приличного и обеспеченного вида с батареями штук по 20, по 50 центов за стакан.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Dep435 писал(а):
Понравился лайфхак бара: они включают в стоимость напитка залог за пластиковый стакан, который возвращают, если принести стакан им назад, в итоге после концерта на полу не было ни одного стакана, а у бара стояло несколько человек вполне приличного и обеспеченного вида с батареями штук по 20, по 50 центов за стакан.


Это не лайфхак, а стандартная практика в Европе ) Да и у нас тоже понемногу применяют, например этим летом на фестивале "Боль" в Москве так было. Ещё и держалку давали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
И правильно, в итоге все довольны :)
В Берлине на ярмарке тоже за стеклянную кружку залог 3 евро взяли, так они и от краж страхуются, удобно :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 15:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
Впервые выбрался на концерт по-взрослому - в фанку и в Люксембург (Эш-сюр-Альзетт) :)
Bjork так никто и не привёз в РФ, .

Вроде ж была - на Пикнике Афиши в Коломенском (давно правда), я уезжал куда-то в Европу тогда, не попал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Если очень давно, то, по-моему была, даже бутлег выходил Live in Moscow.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 17:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
ulis писал(а):
Если очень давно, то, по-моему была, даже бутлег выходил Live in Moscow.

Полез в "справочную" - говорят, что отменилась из-за состояния здоровья и вместо был Pet Shop Boys. в 2012.
Бутлег в этом ракурсе - интересная позиция :)

UPD: Была. в Олимпийском в 2003. https://www.kommersant.ru/doc/397504


Последний раз редактировалось Brooklyn99 22 ноя 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
в 2012.

Нет, сильно раньше, году в 2003 и в "Олимпийском". На "Звуках.ру" даже фото с концерта есть.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
Была. в Олимпийском в 2003. https://www.kommersant.ru/doc/397504
Да, но я тогда был ещё финансово несостоятелен и для меня концерты зарубежных артистов были чем-то запредельным :(

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Да Бьорк вообще ещё в 1989 году в СССР играла, правда в Прибалтике, в Вильнюсе, с Sugarcubes.
А потом они должны были играть в Питере на фесте на Кирова, но билетов продали ничтожно мало и фест отменили.
У меня тогда был билет куплен, а они, сука, взяли и отменили! Один из крупнейших обломов, касавшихся концертов.

Круче обломы были, наверное, только дважды.
Первый раз - когда я прощёлкал концерт Sonic Youth в Питере.

А второй был самый эпический в жизни. Круче просто не может быть.

В Ленинграде в конце 1980-х была практика распространять билеты на спектакли и концерты по школам.
Естественно, не на дефицитные мероприятия, а, скажем так, на не самые ходовые. Ну надо же кассу делать, хотя бы за счёт школоты.
И вот однажды принесли билеты на концерт в ТКЗ "Время". Находился он, можно сказать, по-соседству от нас, пяток остановок на трамвае проехать.
Я тогда в 8-м классе учился. Ну и приносят, предлагают билеты на концерт. Янка какая-то непонятная играет.
Весь класс сказал: "Да ну на фиг, не знаем мы никакую Янку, не пойдём. Нам на (условно) "Ласковый май" принесите". Ну и не пошёл никто. И я не пошёл.
Ну правда, ведь не знал тогда никто, кто это такая, вообще напрочь.

Янку я услышал через полгода летом 1989-го. Она у меня была допиской на 90-минутной кассете с "Последним героем" Кино и "Отчуждением" ТВ.
Я услышал и просто о...ел. Причём даже не знал, кто это. Но как-то сразу и Кино и ТВ резко поблёкли.
Я до сих пор локти кусаю, что тогда не пошёл.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB