Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 167 68 69 70 71109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zzzzz писал(а):
Подумал что никогда не публиковал здесь свои впечатления о концертах. У меня их много. Из относительного недавнего смонтировал вот такой сюжет о поездке по маршруту Нижний Новгород, Киров, Ижевск на концерты Tequilajazzz и Prodigy (2016 г.).

https://www.youtube.com/watch?v=Fgy2alFj5Ec
Интересное видео, только сейчас увидел. Я в Нижнем Новгороде впервые побывал месяца три назад, в служебной командировке. Теоретически однодневной, моих дел там вообще было на полчаса. Но, естественно, решил не ехать обратно сразу же, а нашёл яндексом самый дорогой отель в центральной части города (командировка же, понятно) и вечером пошёл на разведку из него.
Как-то думалось, раз город миллионник, центр, сейчас зависну где-то, а потом ещё где-то, должно быть на каждом шагу. А фиг там - вымершие улицы, унылые закоулки, темнота, срань какая-то кругом. Ощущение именно как в видео, нуар. Потом мне подтвердили, что так и есть, в Нижнем всё глухо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Teneton писал(а):
Интересное видео, только сейчас увидел.



Спасибо за отзыв. Подоспел следующий сюжет ) Поездка в Буэнос-Айрес на концерт Die Toten Hosen:

https://www.youtube.com/watch?v=vYYSVycAbUI


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Сходил на Jamie Stewart, который Xiu Xiu (хотя когда билет покупал в афише был именно Xiu Xiu заявлен, а через пару дней написали, что соло).
Это просто что-то невероятное, я такой энергетической отдачи не видел ни у кого, а если пытаться какие-то аналоги найти, то это сумма Фёдорова и Джиры!
В общем, пожалуй, лучший концерт из всех, на которые я сходил в этом году, хотя опасался, что сольник будет менее крут, чем Xiu Xiu!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Спустя 3 года второй раз сходил на Билли Новика - программа полностью состоящая из песен Егора Летова. Как и в прошлый раз зал хором подпевал весь концерт. Плюющихся в зале не заметил.

А сегодня сходил на ДДТ - концерт на Дне Рождения телеканала "Дождь". Пели в основном старое, иногда в весьма необычных аранжировках. Не смотря на то, что Юлианыч сильно переболел горлом, отыграли 2часа, включая выход на бис.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
https://1drv.ms/u/s!AmPYUATxU49Dhfh_pIdtSzBrW6fk-w

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
27 мая 2018 г. - 17-й Ежегодный Международный рок-фестиваль «ОКНА ОТКРОЙ–2018» (Санкт-Петербург): http://www.rock-festival.ru/
27 мая, в рамках празднования Дня Города, в 12.00 на Петергофском шоссе, 72 (стадион «ЛЭМЗ») начнется 17 Ежегодный Международный Петербургский рок - фестиваль "Окна Открой!"
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ещё с июне был на концерте Насти Полевой. Был такой довольно камерный концерт в маленьком клубе. Мне конечно очень понравилось, к нам они редко приезжают, до этого четыре года назад были, но я был в отъезде. Играли вдвоём с Белкиным. Настя на гитаре играет не очень и было интересно наблюдать как Егор, большой такой человек с лицом демона, очень мягко стебается над ней когда она лажает. В середине второго отделения у Насти струна порвалась и он сказал, Настя не играй. Так с одной гитарой и допели концерт. Репертуар был довольно интересным, спели даже «На небе вороны», чуть ли не до слёз пронзительно. Немного удивительно было услышать на бис Стратосферу, на концертах ее кажется только один раз слышал, лет 25 назад. А вот «Ночные братья» так и не услышали, хотя мы просили громко)))
Что ещё сказать, Настя Полева, один из немногих исполнителей, на концерты которых мне ещё хочется ходить.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
В этом году ездил в отпуск в Прагу и 26 июня попал на концерт King Crimson. Ну как попал...еще в марте билет купил. По существу:
1. Три часа безупречной игры с 15-ти минутным перерывом и выходом на бис.
2. С публикой не общаются вообще. Не здороваются и не прощаются, только поклон по окончании (не в осуждение, а просто факт).
3. На трех языках перед концертом предупредили о запрете фото и видеосъемки (ближе к концу у кого-то охранник буквально вырвал телефон).
4. От самого выступления в восторге - на DVD хоть и видел эту программу, все равно живьем совсем другое ощущение.
5. Фрипп несмотря на почтенный возраст за весь концерт не присел ни разу - только извлекал из гитары что-то невообразимое :-)
Итог: парни-молодцы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Круто!
Завидую!
По теме: вчера сходил на АукцЫон, хорошо играют, кайфово!
Но вот материал последнего альбома мне всё-таки не очень, по-моему там больше выражено искусство аранжировки, чем мелодимэйкерства.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Voron1980 писал(а):
3. На трех языках перед концертом предупредили о запрете фото и видеосъемки (ближе к концу у кого-то охранник буквально вырвал телефон).


Это еще повезло. При мне в Хакни Эмпайер мужичка за съемку просто попросили из зала. Сразу и без разговоров.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 167 68 69 70 71109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB