Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 192 93 94 95 96109 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
О, это жёстко...
Я вот жалею, что не сходил на первые концерты многих "звёзд" альтернативы в начале-середине нулевых, думал потом схожу, тогда было человек по 50 в зале и сами группы ещё не поймали "звёздочку" и играли от души. Через год и залы битком были и играли уже с какими-то понтами.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
totorototoro писал(а):
А второй был самый эпический в жизни. Круче просто не может быть...
Я до сих пор локти кусаю, что тогда не пошёл.

Я бы тоже кусал, но мне не посчастливилось. Эта тема конечно заслуживает отдельной беседы - концерты на которые мы могли попасть, но не пошли. Мой личный топ-2 тоже относится к концу СССР. В 1988 мог попасть на концерт КИНО в Евпатории, но не пошёл т.к. не особо тогда знал творчество группы, только "Группу крови" слышал. В 1989 когда вышла "Игла" пожалел, что не "сходил на Цоя", а больше посетить концерт КИНО не было случая.
Ну а второй концерт о котором я жалел, но теперь не жалею это концерт Талькова в 1991 году. Нравился мне этот певец в те времена. И как увидел афишу тут же пошёл в кассу, но 10 рублей за билет посчитал что дороговато.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я в 2005 не пошел на Автограф "25 лет спустя". Группу знал, но почему-то не нашел достаточно стимулов. Только позже пришло осознание, насколько уникальным был тот тур и насколько ничтожна вероятность его повторения.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Я так и не увидел Лемми вживую. Всегда любил Motorhead, но как-то концерты проходил мимо. То слушал другую музыку и даже в голову не приходило пойти, то был в отъезде, то ещё чего. Кусаю локти, что не сходил в августе 2015-го в Крокус. А тогда думал пойти, но что-то не сложилось. А через 4 месяца Лемми не стало...
Безумно рад, что был, хоть и только на одном, концерте Linkin Park. Случайно пошёл в 2006-м на Чака Берри, решил увидеть Легенду)
Моя подруга, фанатка Короля и Шута, купила билет на концерт 20 июля в Зелёном театре, чтобы впервые увидеть группу вживую.
В общем много упущенного, есть о чём пожалеть. Поэтому если нет объективных причин не пойти на концерт - хожу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
zangezi писал(а):
Ну а второй концерт о котором я жалел, но теперь не жалею это концерт Талькова в 1991 году. Нравился мне этот певец в те времена. И как увидел афишу тут же пошёл в кассу, но 10 рублей за билет посчитал что дороговато.
А почему теперь не жалеете? Я бы жалел, и особенно теперь, когда нет артистов такой величины, всё мишура на фоне тех что были в 80-х начале 90-х. На него ведь как и на Цоя уже давно не сходить. Оба уникальные личности, не дожили до наших дней, не замарались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Жалею, что не сходил на концерт Nautilus Pompilius, кажется в 94-м, когда с "Титаником" приезжали. Не очень ещё понимал тогда, хоть и слышал уже их "Прогулки по воде" и "На берегу безымянной реки", клип на вторую особенно часто крутили, как помню. Узнал о концерте от одной знакомой, которая была намного старше меня - говорила, что, мол, купила билет, пойдёт, да и по тв местному вроде бы рекламный анонс был. Потом уже была только возможность сходить на одного Бутусова в начале 2000-х, но я не пошёл, а ходил друг, который потом делился впечатлениями, что он тут приветы передавал школе в которой учился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
totorototoro писал(а):
Да Бьорк вообще ещё в 1989 году в СССР играла, правда в Прибалтике, в Вильнюсе, с Sugarcubes.
И вот однажды принесли билеты на концерт в ТКЗ "Время". Находился он, можно сказать, по-соседству от нас, пяток остановок на трамвае проехать.

Янку я там не видел, почему - не помню, а вот концерт "Не Ждали" в этом ТКЗ "Время" был феерический.
Жил я тогда в общаге на ул.Маршала Жукова, примерно те же пять 3-4-5 трамвайных остановок :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
zangezi писал(а):
Ну а второй концерт о котором я жалел, но теперь не жалею это концерт Талькова в 1991 году. Нравился мне этот певец в те времена. И как увидел афишу тут же пошёл в кассу, но 10 рублей за билет посчитал что дороговато.
А почему теперь не жалеете? Я бы жалел, и особенно теперь, когда нет артистов такой величины, всё мишура на фоне тех что были в 80-х начале 90-х. На него ведь как и на Цоя уже давно не сходить. Оба уникальные личности, не дожили до наших дней, не замарались.

Во-первых не жалею потому что произошла переоценка творческих способностей Талькова, в то числе благодаря открытию для себя в середине 90-х других авторов (тех же упоминавшихся здесь например Янки и Бьорк). Любовь к Талькову осталась, но приобрела другой характер. А во-вторых относительно недавно посмотрел на видео один из летних концертов на котором я бы мог быть. Меня не впечатлила его работа, скорее наоборот. Но Тальков конечно уникальное явление на советской сцене.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тальков, насколько знаю, иногда работал один, да, и видимо не очень, или не совсем, чтобы на все сто, вживую полностью (пример тому один из таких концертов, который есть на ютубе, где Тальков поёт один на небольшой сцене посреди стадиона), но он также давал и полностью живые концерты с коллективом, которых по моему впечатлению было больше (подтверждений тому так же полно на ютубе). Плагиатором его, как считают многие, не считаю. Заимствование аранжировки не есть заимствование мелодий и т.д. Если начинать придираться, то так можно кому угодно наверное выставить счёт, так как у нас все или почти все творили под влиянием западной сцены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Походы на концерты.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Brooklyn99 писал(а):
Янку я там не видел, почему - не помню, а вот концерт "Не Ждали" в этом ТКЗ "Время" был феерический.
Жил я тогда в общаге на ул.Маршала Жукова, примерно те же пять 3-4-5 трамвайных остановок :)
Корабельские общаги, видимо?
Тогда мы практически соседи были, я жил чуть подальше за Жукова, на Десантников :).
И в Корабелке учился потом с 1991-го по 1997-й.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1081 сообщение ]  На страницу Пред. 192 93 94 95 96109 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB