Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 538 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
masm писал(а):
Только труъ.


а здесь разве не винил будет "true"? :?

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
bookin1st

Да-да, это именно Shine On – на мой вкус, это единственный приличный бокс у Pink Floyd (даже учитывая, что это неполная дискография), два других – сильно на любителя. Минивинилы 2007-го года – идея хорошая, но исполнение очень слабое, некачественное. Discovery – сам форм-фактор сердце не греет, картонки эти, дышать на них страшно.

Ссылками я, увы, небогат. Показал бы, конечно, и 20-летний Дарк сайд, и «Пульс» с диодом, но, увы и ах, именно этих дисков в коллекции пока нет! :(
Изображение
Вот минивиниловый японский "Пульс".

Изображение
Вот Is There Anybody Out There? - живая "Стена" в лонгбоксе - там внутри диджибук с подробной историей концертов 1980-81 годов, схемы сцены, интервью с участниками группы, и даже два CD с концертом не забыли вложить. :)

А вообще – рекомендую глянуть коллекции в группе Pink Floyd ВКонтакте (для просмотра необязательно иметь регистрацию в этой чудесной сети).

Собственно группа: http://vk.com/pinkfloyd
Фото с коллекциями (есть там и фрагменты моей коллекции, правда, с тех пор она несколько расширилась и преобразовалась даже): http://vk.com/album-1538_112570803

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
masm писал(а):
Только труъ. Только хардкор.

Да, это сила, конечно! Я на территорию MFSL боюсь даже соваться, разорение же ж. :)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
poputchik писал(а):
и «Пульс» с диодом

Я помню его в магазине в 95-ом. Повертел, полистал, подумал сразу, что светодиоды хоть и долго живут, но батарейка все равно сдохнет, и как будет обидно, что он погаснет.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Parovoz писал(а):
poputchik писал(а):
и «Пульс» с диодом

Я помню его в магазине в 95-ом. Повертел, полистал, подумал сразу, что светодиоды хоть и долго живут, но батарейка все равно сдохнет, и как будет обидно, что он погаснет.


Там две обычных пальчиковых батарейки с возможностью замены.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
poputchik

Спасибо, очень познавательно! )
А японский мини-винил PULSE, там вроде бы помимо буклета ещё и книжка с корочками слева на фотке, или что это?

А вот анбоксинг этой самой живой "Стены" в лонгбоксе - http://www.youtube.com/watch?v=iAwidMbrCjI

Цитата:
Да, это сила, конечно! Я на территорию MFSL боюсь даже соваться, разорение же ж.

Объективно эти издания чем то существенно отличаются по звучанию в лучшую сторону? То есть там свой оригинальный мастеринг с лент?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
"Стена" у меня есть, да. Ну, вообще как-нибудь соберусь и сфотографирую все, что есть, выложу тут.
По поводу "Пульса" - да, тут книжка в твердом переплете, правда, страницы не прошиты, а вклеены, очень осторожным быть надо при просмотре. Там много фото с концерта. И, кажется, в издании с диодом тоже есть эта книжка. А буклет справа - это обычная японская история, тексты песен и вся информация на английском/японском языках, черно-белый, без иллюстраций, бумага обычная, шершавенькая.

Издания от MFSL, по всеобщему признанию аудиофилов, практически в каждом случае - однозначно лучшие по звуку, причем это касается не только "Пинк Флойда", но и вообще всех исполнителей, которым повезло оказаться в поле зрения Mobile Fidelity Sound Lab. С чем связано - не скажу, ибо не знаю, пока что я этим вопросом не занимался)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Так вот он, "Пульс" с диодом в лонгбоксе - http://molotok.ru/pink-floyd-p-u-l-s-e- ... 85522.html

Изображение

Это первое и самое полное издание как понимаю. Было ещё, тоже с огоньком, но без лонгбокса. Дальше уже без всех этих прибабасов.
Кстати продаёт здешний, на форуме он есть.

А я не понял, куда там батарейки вставляются то ещё? Какие, маленькие пальчиковые, или побольше?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Нужно вытянуть из слипа картонку, на которой закреплён диод и вставить две батарейки АА. Лично я аккумуляторы использую.
А про издание в лонгбоксе я не знал, спасибо.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А вот и самый первый бокс есть на Молотке - http://molotok.ru/pink-floyd-shine-on-b ... 40299.html

Изображение Изображение

Здесь можно посмотреть обзор - http://www.youtube.com/watch?v=18dfjqIeC2U

Интересно, а что предпочтут поклонники, этот бокс "Shine On" за 7000, не со всеми альбомами, но гораздо более оригинально исполненный, или за эти же деньги или дороже, полную дискографию в виде минивинилового "Oh by The Way", или диджипакового "Discovery"?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB