Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 538 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о Pink Floyd?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Поговорим о Pink Floyd если позволите.

Я открыл для себя по настоящему Пинк Флойд и Гилмора сравнительно недавно. То ли с возрастом пришло, то ли расслушал, а может стал понимать где то больше. Но так или иначе, сейчас для меня это лучшая музыка и то, что я в основном слушаю. Сочетание умного и эмоционального, на высочайшем уровне, где то симфонического, где то блюзового, где то рока, и кричащей гитары Гилмора с его вокалом, наверное то, о чём я всегда и мечтал.
Для себя пока выделяю два альбома - это "The Dark Side Of The Moon" и "The Division Bell". А также альбом Дэвида Гилмора - "On an Island". Ещё очень люблю концерт "Live in Gdansk". Ну "Pulse" 94 г. само собой разумеется.
Хотелось бы услышать, или увидеть комментарии от тех, для кого Pink Floyd также, что то значит. Может кто то даже коллекционирует их. Во всяком случае убеждён, что какие то диски наверняка есть в коллекции у здешних. Интересуют издания, предпочтения.
Кстати кто нибудь держал в руках юбилейное переиздание альбома "The Division Bell", этого года, бокс. Где - LP + CD + BluRay. Что можете сказать? Дорого, но очень хочу.


Последний раз редактировалось bookin1st 24 сен 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Pink Floyd - The Division Bell 20th Anniversary Box Set Trailer


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Pink Floyd одна из самых любимых групп. Любимый альбом “Wish You Were Here”, и не только у Pink Floyd, а в рок-музыке вообще. Во всяком случае, я ничего не могу поставить рядом. Для меня это Идеальный альбом во всех отношениях. Если бы я был поставлен перед выбором взять с собой, скажем, на необитаемый остров, один-единственный диск, я бы взял именно этот.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Согласен, "Wish You Were Here" тоже очень хороший альбом. Особенно композиции "Shine On You Crazy Diamond" и "Wish You Were Here". Они звучат например и на концерте "Live in Gdansk".
Кстати интересно, что в октябре должен выйти новый альбом Pink Floyd, под названием "The Endless River". И это после предыдущего студийного "The Division Bell" выпущенного аж в 94 г. Тем более интересно, что предстоящий альбом будет включать в себя записи с сессий 1993-1994 гг. А это как раз период записи и выпуска "The Division Bell", моего любимого альбома у Pink Floyd.
Даже название "The Endless River", как гласит Википедия, взято из текста песни "High Hopes". Вообщем интересно будет услышать, что нибудь в духе "The Division Bell".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
В детстве почему-то все говорили, что это очень сложная музыка, поэтому я решил не слушать PF, отдавая предпочтение более прямолинейной музыке. Разве что дарк сайд слушал. Недавно, пробравшись через дебри разного рода арт-рока и прога я решил попробовать послушать PF, и эта музыка показалось слишком простой уже. Надо было ее в детстве все-таки слушать, чтоб получить какое-то неизгладимое впечатление, сейчас PF (ключевые альбомы само собой) воспринимаю как крепкую хорошую поп-музыку типа Dire Straits, а не какое-то откровение.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Раньше тоже, я имею ввиду подростковый возраст, который пришёлся у меня на 90-е годы, мне казалось это чем то очень сложным, для избранных как будто. Но дело ведь даже не в этом. Хотя если даже и так посмотреть, то музыку Пинк Флойд и Гилмора, уж точно простой и прямолинейной до нельзя не назовёшь. Для меня это именно откровение сейчас. Но уточню, мне нравится поздний Пинк Флойд и то, что делает Дэвид Гилмор. А музыка, если это хорошая музыка, и тебе нравится, думаю всегда откровение.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Pink Floyd - Marooned (Official Video)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Изображение

Сегодня, за один день до конца астрономического лета на поклонников Pink Floyd выплеснулся бурный информационный поток о грядущем новом альбоме Pink Floyd, который можно назвать гиперожидаемым. После появления первых новостей о трек-листе и обложке альбома стало известно о запуске специального раздела официального сайта группы, на котором можно услышать 30-секундный фрагмент одной из композиций альбома, увидеть небольшую анимацию и 15-секундный телевизионный рекламный ролик. Опубликованный фрагмент альбома вызывает устойчивые ассоциации с сольным альбомом Дэвида Гилмора «On An Island», однако пока нельзя предположить, насколько это будет характерно для «The Endless River» в целом. Из 18 композиций альбома лишь у одной “Louder Than Words” есть слова, написанные супругой Дэвида Гилмора Полли Сэмсон (Polly Samson). Продюсерами альбома выступили Дэвид Гилмор, Фил Манзанера (Phil Manzanera), Юф (Youth – Мартин Гловер [Martin Glover]) и Энди Джексон (Andy Jackson). Дизайн: креативный директор — Обри Пауэлл (Aubrey Powell — Hipgnosis); конверт – Styrolouge; концепция обложки – Ахмед Эмад Элдин (Ahmed Emad Eldin). Дата выхода альбома – 10 ноября 2014 года.

Издание будет доступно в нескольких вариантах:

- одинарный компакт-диск в 16-страничном буклете с твёрдой обложкой, содержащий ранее не публиковавшиеся фотографии сессий 1993 года.

- двойной виниловый диск с разворотным конвертом, карточкой для загрузки музыки через Интернет, цветным 16-страничным буклетом формата 11х11 дюймов. Мастеринг винилового издания – Даг Сакс (Doug Sax).

- два варианта делюкс-издания с DVD (формат NTSC) или Blu-Ray и компакт-диском, 24-страничным буклетом, тремя цветными открытками, одна из которых изготовлена методом вариофотографии с лентикулярным фильтром. DVD содержит 5.1-версию альбома (Dolby Digital и DTS), а также стерео-версию 48кГц/24бит. На Blu-ray диск вошли 5.1 версия альбома в звучании высокой четкости 5.1 Surround (DTS Master Audio и PCM, 96кГц/24бит), а также стереоверсия в формате PCM 96кГц/24бит. Но основную ценность будет представлять материал продолжительностью около 39 минут: шесть видеороликов и три композиции, не доступные более ни в одной из версий. Материал включает видеозаписи и фотокадры студийных сессий 1993 года. Шесть видеоклипов к композициям «Anisina», «Untitled», «Evrika (a)», «Nervana», «Allons-y», «Evrika (b)» будут записаны в стандартном разрешении. Также будут дополнительно представлены три аудиозаписи «TBS9», «TBS14» и «Nervana», первые две из которых, вероятно, относятся к сессиям альбома «The Division Bell».

Альбом уже доступен для предзаказа на iTunes и Amazon (по цене от $11.98 за обычную версию до $42.98 за виниловое издание).

По материалам: PinkFloyd.com


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Изображение

В ноябрьском выпуске журнала Uncut, уже появившемся в продаже, опубликован материал о новом альбоме Pink Floyd "The Endless River". Альбом выйдет 10 ноября 2014 года. Это преимущественно инструментальный альбом, есть только одна композиция с текстом. "The Endless River" разделен на четыре части, в виниловой версии каждая часть будет размещаться на одной стороне.

The Endless River — это дань памяти Рику Райту. "Когда мы закончили сессии для Division Bell", — говорит Дэвид Гилмор, — "у нас было много музыкальных отрывков, только девять из которых стали песнями альбома. Теперь, когда Рика не стало и исчезла возможность когда-либо повторить это с ним, кажется правильным, что переработанные треки должны стать частью нашего репертуара".

В альбом войдет оригинальная запись игры на органе Рика Райта в The Royal Albert Hall во время репетиций в июне 1969 года. Альбом не основан на сессиях "The Big Spliff", как предполагалось ранее, из этого материала в альбом войдут лишь несколько секунд. Также альбом не содержит отрывков из Soundscape (с кассеты Pulse).

TER фокусируется на атмосферных моментах Pink Floyd и включает фрагменты бесед. На передний план вынесены наиболее известные элементы — воздушные синтезаторы, акустические пассажи, мелодичные гитарные соло, объемный орган.

В альбоме будет всего одна композиция со словами под названием "Louder Than Words" — сага, посвященная истории Pink Floyd, приводится отрывок из нее:

We bitch and we fight
But this thing that we do
It's louder than words
The sum of our parts
The beat of our hearts
It's louder than words

Фил Манзанера сыграл ключевую роль в проекте, который начался в августе 2012 года, когда Дэвид Гилмор попросил его послушать некоторые джэм-сессии. Первым элементом, записанным для альбома, стала сессия Ника Мэйсона в ноябре 2013 года. Ник Мэйсон и Дэвид Гилмор провели в сумме 30 дней, записывая партии для альбома.

Также на американском сайте Amazon.com появилась возможность сделать предзаказ альбома, выложена обложка и указан следующий треклист:

1. Things Left Unsaid
2. It's What We Do
3. Ebb And Flow
4. Sum
5. Skins
6. Unsung
7. Anisina
8. The Lost Art of Conversation
9. On Noodle Street
10. Night Light
11. Allons-y (1)
12. Autumn'68
13. Allons-y (2)
14. Talkin' Hawkin'
15. Calling
16. Eyes To Pearls
17. Surfacing
18. Louder Than Words

Взято с Pink-Floyd.ru

Вот тоже не менее интересная статья о 12 фактах предстоящего альбома.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о... Pink Floyd.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Для меня Флойд--лучшая группа в мире,за всё время существования рок-музыки!!Это субъективно,конечно.Но считаю((за исключением ранних вещей Баррета типа Umaguma)),что это вершина,Эверест--всё остальное ниже этого пика!В этой группе как то сошлось всё о одной точке--мелодика,игра музыкантов,голоса,драйв и какая то колоссальная внутренняя МОЩЬ!!На уровне торжественных гимнов Ригведы.Для меня--музыка на все времена!Если нечего послушать,есть какие то сомнения,плохое настроение--всегда ставлю Флойд.Преимущественно The Wall или Animals.Или Уотерса-Flickering Flame.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 373 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB