Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Увидел тему о Pink Floyd и у меня возник вопрос.Я изначально напишу,что я не хочу никого спровоцировать на политические дебаты.
Итак,в Израиле,например,я слышал пару раз,что люди не слушают Pink Floyd и творчество Уотерса ,так как он не осуждает палестинцев,якобы косвенно поддерживая террор.Сейчас online практически везде можно прочитать,что многие люди принципиально перестали слушать Макаревича и Арбенину,переключаются на другие станции, услышав их голос по радио.Не смотря на то,что раньше любили этих исполнителей,посещали концерты и т.д.Считаете ли вы,что это нормальное явление-судить музыканта за его политические взгляды,сексуальную ориентацию и пр.?

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Последний раз редактировалось sencha 23 сен 2014, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
А что, в самом деле, Макаревича перестали слушать люди, которые раньше слушали? Как-то даже не верится. Я-то его не слушал почти никогда, поэтому мне не понять.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...думаю все слишком преувеличено. Не слушать Макаревича на митингах - это одно, а отказаться от прослушивания его песен?.. Макаревича - Машину Времени слушаю всю сознательную жизнь и большую часть бессознательной, и отказываться от его песен, значит отказаться от чего-то значимого в своей жизни...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Думаю, возможна скорее обратная схема. Фанаты Андрей Вадимыча (не знаю, много ли их осталось после его прогибов под изменчивый мир за последние годы) под его влиянием и сами начнут думать: "а может, в самом деле оно так, а вовсе не этак?"


Последний раз редактировалось Parovoz 23 сен 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
В разных группах вконтакте,в частности в группе "нашего радио ",народ утверждает,что возмущается и переключает.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Разные группы вконтакте вполне могут иметь ту же природу, что группы граждан из новостей первого канала.
Хотя чего это я раззащищался Макаревича, я ж его не люблю :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Parovoz писал(а):
А что, в самом деле, Макаревича перестали слушать люди, которые раньше слушали? Как-то даже не верится.

Убеждён, что ряды поклонников Андрея Макаревича, в связи с происходящим последнее время, уменьшились не слишком сильно. Причём, я бы, на его месте, не стал бы жалеть "об ушедших" - можно просто им посочувствовать...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Хм... задумался. А вообще считаю, что музыкант, если он музыкант, а не медиа-персонаж, который только светит таблом и другими частями тела, должен держаться подальше от политики. Другое дело вот Дэвид Гилмор например. Запретили в тамошних тюрьмах металлические струны для гитар, так он выступил против этого, вместе с некоторыми музыкантами. Мол это нарушает права и всё такое. В местах заключения такие же граждане, им тоже вообщем надо играть на гитаре, заниматься музыкой, что как считает Гилмор ведёт к скорейшему исправлению и становлению на путь правильный. Что в итоге. Насколько мне известно из недавних новостей, этот запрет отменили. А в политику идут те, кто больше ничего не умеет. Вот и музыкант, он больше ничего другого не умеет, как заниматься музыкой, и ему поэтому фиолетово, кто там красный, кто там серый, он ни за левых, ни за правых, так как ему просто нет до этого по большому счёту никакого дела.
А Макаревичу по моему просто приписывают всякое, различные ура-патриоты и прочие пропагандисты. Может он где то и за присоединение Украины к Европе, так и что? Значит ли это, что он за войну? Совсем не значит. Но кому то выгодно подавать это именно в таком свете.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Сегодня Швондер натравливает Шарикова на профессора Преображенского, а завтра Шарикова натравят на самого Швондера.

Народ, в целом, не дурак, просто приспособился к режиму: называете белое чёрным - пусть будет так, сравниваете острое с зелёным - ну, ок. Лишь бы жить давали, и не таких людоедов пережили.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕполитический вопрос
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я с интересом понаблюдал, как долго тема сможет оставаться вне политики. Оказалось, совсем недолго. Закрыто.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB