Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Ну здесь не все так просто. Видимо, просто тормозять зарубежные партнеры, а без них наши cd-издательства не вправе самостоятельно что-либо делать в плане переиздания дискографий зарубежных исполнителей. Что касается Пинк Флоид, то здесь никакого плана переиздания всего каталога альбомов видимо и не было. Просто взяли и выпустили один номерной альбом, а за основу взяли оформление из бокса Дискавери.
О чём и речь. Лучше б свои засылали с наклейкой "фо Рашша" и по специальным ценам, предположим чуть выше упрощённой лицензии.

Вот кстати "Division Bell" сделан тютелька в тютельку, как и любой иностранный релиз, без урезаний. Что конечно радует, но других альбомов-то из этой серии больше нет.

***

Люц, это что там было?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Цитата:
Люц, это что там было?

В каком смысле? Вроде на фото всё видно - винил в деревянном "конверте". Это я отвечал на вопрос про было ли у других.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Люц писал(а):
В каком смысле? Вроде на фото всё видно - винил в деревянном "конверте". Это я отвечал на вопрос про было ли у других.
Нет, я в другом смысле, что там на обложке и зачем?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
bookin1st писал(а):
Люц писал(а):
В каком смысле? Вроде на фото всё видно - винил в деревянном "конверте". Это я отвечал на вопрос про было ли у других.
Нет, я в другом смысле, что там на обложке и зачем?

Так можно про любую облогу спросить. :lol: Что я могу на это ответить? Такова авторская концепция. Можете альбом послушать, отзывы почитать, да какие-то выводы сделать http://dark-world.ru/albums/Batushka-Litourgiya.php

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Вот кстати "Division Bell" сделан тютелька в тютельку, как и любой иностранный релиз, без урезаний. Что конечно радует, но других альбомов-то из этой серии больше нет.


Несколько ранее был издан сборник "A foot in the door" практически аналог зарубежного издания, сделанный под Дискавери. Так же была целая линейка лицензионных релизов в стекле, вполне полноценные издания с буклетами. Но у меня всего пара альбомов из этой серии, взял чисто для прослушки. Предпочитаю эту группу собирать зарубежными изданиями, ну потому что это Pink Floyd, а не Нирвана какая-нибудь.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Несколько ранее был издан сборник "A foot in the door" практически аналог зарубежного издания, сделанный под Дискавери.
Ну это же сборник.

Цитата:
Так же была целая линейка лицензионных релизов в стекле, вполне полноценные издания с буклетами. Но у меня всего пара альбомов из этой серии, взял чисто для прослушки. Предпочитаю эту группу собирать зарубежными изданиями
Например? Я кроме первого альбома, который Вы же вроде как-то и постили в соседней теме, ничего больше кажется и не видел из подобного.

Цитата:
ну потому что это Pink Floyd, а не Нирвана какая-нибудь.
Что Вы имеете в виду? Нирвана - это такая же "растакастая" для кого-то группа, как и "потому что это Pink Floyd, а не что-то там ещё". Мы ведь обсуждаем сравнение зарубежных релизов с нашими, а не личные вкусы и понимание/непонимание той или иной музыки. Курт Кобейн, сделал не меньший вклад, чтобы расширить музыкальный и художественный вкус, чем Гилмор, Уотерс, либо кто-то там ещё.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Что Вы имеете в виду? Нирвана - это такая же "растакастая" для кого-то группа, как и "потому что это Pink Floyd, а не что-то там ещё". Мы ведь обсуждаем сравнение зарубежных релизов с нашими, а не личные вкусы и понимание/непонимание той или иной музыки. Курт Кобейн, сделал не меньший вклад, чтобы расширить музыкальный и художественный вкус, чем Гилмор, Уотерс, либо кто-то там ещё.[/quote]

И музыкальные вкусы обсуждаем тоже, сайт то музыкальный. Я не знаю, почему Вас так задели мои слова, я просто выразил свое мнение. Кстати, и о Pink Floyd здесь тоже высказывались не совсем лестные отзывы, один из форумчан даже назвал эту группу самой переоцененной. Мне это показалось не совсем корректным, но в полемику я вступать не стал-каждый имеет право на свою точку зрения. А уж какой там вклад внес Курт Кобейн в рок-музыку пускай рассуждают муз. критики.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
И музыкальные вкусы обсуждаем тоже, сайт то музыкальный. Я не знаю, почему Вас так задели мои слова, я просто выразил свое мнение.
При чём тут я? Это именно, что неуместно в данном случае, когда речь идёт о противопоставлении зарубежных изданий российским и конкретно о том, что было выпущено ещё у нас в стекле из "Пинк Флойд" помимо первого альбома. Вы бы лучше об этом что-нибудь рассказали, я-то серьёзно спросил, интересно потому как.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Igorr писал(а):
И музыкальные вкусы обсуждаем тоже, сайт то музыкальный. Я не знаю, почему Вас так задели мои слова, я просто выразил свое мнение.
При чём тут я? Это именно, что неуместно в данном случае, когда речь идёт о противопоставлении зарубежных изданий российским и конкретно о том, что было выпущено ещё у нас в стекле из "Пинк Флойд" помимо первого альбома. Вы бы лучше об этом что-нибудь рассказали, я-то серьёзно спросил, интересно потому как.

Точно помню были лицензионные в стекле:
"Atom Heart Mother"
"Relics"
"The pipers at gates of dawn"
"More"
по остальным затрудняюсь ответить. Альбомы давно распроданы, хоть и лицензия.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Точно помню были лицензионные в стекле:
"Atom Heart Mother"
"Relics"
"The pipers at gates of dawn"
"More"
Спасибо. Проверю по этим дискогс.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB