Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 811 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
так и в Европе далеко не редкость встретить неполное и безбуклетное издание...
Что-то я такого не припомню из того чем интересовался. А вот у нас, да, не то что неполное и безбуклетное, даже выпускают далеко не всё, что есть в каталоге той или иной группы. Та же серия ремастеров "Пинк Флойда", выпустили один "Division Bell" и всё, посчитали что жирновато будет, видимо. А "Нирвана"? Пара альбомов, "чёрный" бестник и домашние записи - вот и всё, пожалуй, что я видел из наших релизов. Того же сборника лайвов, что выше, у нас не издавалось. А Вы Европу жалуете...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
bookin1st писал(а):
Igorr писал(а):
так и в Европе далеко не редкость встретить неполное и безбуклетное издание...
Что-то я такого не припомню из того чем интересовался.
Навалом в Европе такого и было и есть. Но в сторону от мэдйжоров и топ-имён.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Наверное, тогда наряду с неполным и безбуклетным (упрощёнки подешевле) есть, и полное/буклетное, я так понимаю? То есть, выбор всё таки есть?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
bookin1st писал(а):
Наверное, тогда наряду с неполным и безбуклетным (упрощёнки подешевле) есть, и полное/буклетное, я так понимаю? То есть, выбор всё таки есть?
Нет. Инди-лейблы обычно выпускают в одном варианте, и если он безбуклетник, то только таковой и есть.

Кстати, и эападные мэйджоры обычно выпускают/выпускали только в одном варианте по полноте оформления (не считая лимитедов-делюксов с дополнительным мерчендайзом), то есть если буклет многостраничный, то обычно он не варьировался. Могли быть различия между регионами, но такого плана, чтобы в одной стране одновременно выпускались две версии джевела с отличием буклета "20 страниц против 4" именно для различения в цене, я как-то не припомню.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я имею в виду именно группы/артистов с мировым именем. Всё там вроде с буклетами и полное - там где должно быть два сиди, есть два сиди. Металлика, Нирвана, Ганзэнроузис, Стинг, Клэптон, Гилмор, Пинк Флойд, Куин - всё ведь полноценно буклетное, со всеми альбомами, сборниками и концертами. Это у нас только и в Румынии ещё быть может, всё набикрень и не понять как - то, мы издаём, а это вроде как и не обязательно почему-то.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
bookin1st писал(а):
полноценно буклетное, со всеми альбомами, сборниками и концертами. Это у нас только и в Румынии ещё быть может, всё набикрень и не понять как - то, мы издаём, а это вроде как и не обязательно почему-то.
Ну почему набекрень, совершенно прекрасно и на Западе издавалось и издаётся в безбуклетных вариантах. Повторюсь - на независимых и инди-лейблах, но всё же и довольно заметные имена.
У мэдйжоров, да, устоялся фактически стандарт, что многостраничный буклет должен быть. Но это не значит, что он неотъемлемая часть CD-диска как такового или без него издание чем-то неполноценно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну предпочтительней всё же полноценный вариант, каким альбом изначально задуман и издан, а не 4 страницы как у нас. А главное даже не буклеты, повторю, а то, что многое у нас просто не издаётся, как вышеприведённый сборник лайвов "Нирваны" 1989-1994, который я купил. Вот лучше бы и дальше к нам везли Европу с голограммой "для России" в альтернативу нашим же релизам, либо вообще отсутствию оных.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Хотя нет, эти лайвы издавались и у нас оказывается (просто я нигде на барахолках на этот диск не натыкался), но с грёбанными надпечатками "для продажи в России и СНГ", и без многостраничных буклетов, в одном, и другом случае.

https://www.discogs.com/Nirvana-From-Th ... se/3565700
https://www.discogs.com/Nirvana-From-Th ... se/5400733


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Igorr писал(а):
так и в Европе далеко не редкость встретить неполное и безбуклетное издание...
Что-то я такого не припомню из того чем интересовался. А вот у нас, да, не то что неполное и безбуклетное, даже выпускают далеко не всё, что есть в каталоге той или иной группы. Та же серия ремастеров "Пинк Флойда", выпустили один "Division Bell" и всё, посчитали что жирновато будет, видимо. А "Нирвана"? Пара альбомов, "чёрный" бестник и домашние записи - вот и всё, пожалуй, что я видел из наших релизов. Того же сборника лайвов, что выше, у нас не издавалось. А Вы Европу жалуете...

Ну здесь не все так просто. Видимо, просто тормозять зарубежные партнеры, а без них наши cd-издательства не вправе самостоятельно что-либо делать в плане переиздания дискографий зарубежных исполнителей. Что касается Пинк Флоид, то здесь никакого плана переиздания всего каталога альбомов видимо и не было. Просто взяли и выпустили один номерной альбом, а за основу взяли оформление из бокса Дискавери.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Nirvana
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
bookin1st писал(а):
и было ли что-нибудь подобное у других?

Было.

Изображение

Изображение

https://goo.gl/Qe76Be

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 811 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB