Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 04:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Live "фишки"
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, коллеги!
Все мы либо посещаем концертные мероприятия, либо частенько просматриваем их по ТВ/Видео/Youtube. И вот возник, как мне кажется, любопытный вопрос. А какие нестандартные сценические действа, необычные и оригинальные взаимодействия между музыкантами, либо между отдельными музыкантами и публикой, другими словами - визуальные "фишки" Вам запомнились больше всего?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Live "фишки"
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Я в большей степени люблю концерты музыкантов, которые максимально взаимодействуют с публикой.
Из наиболее запоминающихся посещённых мной концертов отмечу, пожалуй, Grinderman в 2011, кажется, году. Кейв был в великолепной форме (ему было 53 или 54 года на тот момент), давал петь зрителям из ямы в микрофон (в том числе мне :roll: ), активно взаимодействовал с наиболее отзывчивыми, мне даже синяк на плече поставил, слишком крепко схватив, херачил валяющегося на сцене Эллиса гитарой, в середине шоу ко всеобщему восторгу и недовольству местной охраны устроил настоящий панковский стейдждайвинг, а в конце и вовсе стал вытаскивать народ на сцену для коллективных песнопений. Атмосфера была крайне угарная и расслабленная, особенно с учётом знаковости и пафосности зала - БКЗ (в СПб) - и культовости артиста. Отдельно стоит отметить, что при таком разгуле играли они великолепно и звучали блестяще.
Вот честное слово не ожидал такого взаимодействия с легендой. Окончательно осознал, что это был один из самых значимых концертов в моей жизни я на бэкстейдже, когда выпил вина из горла вместе с Уорреном Эллисом, а перекрытый Кейв мрачно посмотрел на меня из-под тёмных очков и сказал : "Hey guy, I remember you, it was cool".
Настоящие мужики они всё же. Жду теперь концерта Кейва на следующей неделе, надеюсь зажечь не по-детски :lol:
Из отечественных исполнителей люблю посещать странные концерты Агузаровой, её манеры всё же неповторимы, любимый АукцЫон, иногда балую себя БГ. Но всё перечисленное как-то без сюрпризов обычно проходит.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB